1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Сборная обязана сыграть на Евро-2012»

0

Виталий Мутко: «Сборная обязана сыграть на Евро-2012»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что сборная России должна поехать на Евро-2012, а также рассказал, как будет готовиться национальная команда к ЧМ-2018.

«Сборная, безусловно, обязана выходить из отборочной группы в финальный турнир чемпионата Европы. Но оценивать ее надо не по какому-то отдельному матчу, а по конечному результату. Сейчас перед командой стоит задача – выйти из группы. Неважно, с каким количеством очков. Разные ведь в прошлом бывали ситуации. К примеру, сборной Андорры в заключительном матче предыдущего европейского отборочного цикла никак не могли гол забить... Но все это забудется: главное – команда поехала на чемпионат Европы и заняла там третье место.

Что же касается процесса подготовки команды к футбольному чемпионату мира 2018 года, то мы исходим из того, что он должен регулироваться некоей программой, разработанной вместе с РФС. На мой взгляд, во главе этого процесса должен быть поставлен серьезный специалист, а команде надо предоставить возможности для проведения сборов и матчей. И еще: важно жестко придерживаться в национальном чемпионате лимита на легионеров, а не пытаться его выхолостить. Материально-техническая база в футболе в некоторой степени создана. Следующий этап – обеспечение качества подготовки тренеров и спортсменов.

Вот в Бронницах строится мощнейший центр для юношеских сборных, оснащенный 12 футбольными полями, реабилитационным центром, крытым манежем. Он будет способен одновременно принимать три команды в прекрасной гостинице уровня четырех звезд. Пусть тренируются ребята. Пока же наши юношеские команды ни в один финальный турнир пробиться не могут. Зато белорусы начали выходить. Все потому, что у них есть и программа, и единый центр», – цитирует министра «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фурсенко сказал, что вариант с непопаданием на Евро вообще нерассматривает, а Мутко всего лишь говорит - «обязана попадать»
Материально-техническая база в футболе в некоторой степени создана.
--------------------------------
Это что за новояз?
Что это за степень,когда в стране нет ни одного современного стадиона?
ОтветKINAP
Материально-техническая база в футболе в некоторой степени создана. -------------------------------- Это что за новояз? Что это за степень,когда в стране нет ни одного современного стадиона?
Мат.-тех. база создана - это означает, что деньги сложены в стопку и готовы к освоению :))
Я бы на месте игроков Зенита послал бы эту сборную подальше. Толку от игры в ее составе никакого нет. Только грязь отовсюду льется, особенно от оналитегов из бывших мясных и нынешних их болельщиков. Прикрывать этих бездарных чиновников из Краснодара (Мутко) и из Ленинграда (Фурсенко), которые к спорту никакого отношения не имеют, как впрочем слабое отношение имеют и к Питеру, сразу побежав за пряником в Москву - абсолютно ни к чему. Особенно с их идиотскими лимитами, Регламентами, полуторагодичными чемпионатами и прочим.
ОтветSandre
Я бы на месте игроков Зенита послал бы эту сборную подальше. Толку от игры в ее составе никакого нет. Только грязь отовсюду льется, особенно от оналитегов из бывших мясных и нынешних их болельщиков. Прикрывать этих бездарных чиновников из Краснодара (Мутко) и из Ленинграда (Фурсенко), которые к спорту никакого отношения не имеют, как впрочем слабое отношение имеют и к Питеру, сразу побежав за пряником в Москву - абсолютно ни к чему. Особенно с их идиотскими лимитами, Регламентами, полуторагодичными чемпионатами и прочим.
Согласен, надо послать к черту всех зенитовцев и чем раньше, тем лучше. Вместе с зенитом и послать. Пока что всё что есть питерского в нашем футболе - всё идет ему во вред.
ОтветSandre
Я бы на месте игроков Зенита послал бы эту сборную подальше. Толку от игры в ее составе никакого нет. Только грязь отовсюду льется, особенно от оналитегов из бывших мясных и нынешних их болельщиков. Прикрывать этих бездарных чиновников из Краснодара (Мутко) и из Ленинграда (Фурсенко), которые к спорту никакого отношения не имеют, как впрочем слабое отношение имеют и к Питеру, сразу побежав за пряником в Москву - абсолютно ни к чему. Особенно с их идиотскими лимитами, Регламентами, полуторагодичными чемпионатами и прочим.
Да, пусть пошлют, а то времени бухнуть не остается, приходится выступать.
Да, конечно евро 2012 с Диком Адвокатом - новый позор России, лучше уж оставайтесь дома, не надо нам такого ужаса :))
Ай олсо гарантИ...
заладил как попка про лимит,развитие игроков и прочее.
надоел
Да будет Россия на Евро 2012 - 1000%, я вам говорю, такой «жирный кусок» от потенциально проданных билетов, пива, водки и сала - ни УЕФА ни Украина(организаторы) не упустит ..
Ответзаблокированному пользователю
Да будет Россия на Евро 2012 - 1000%, я вам говорю, такой «жирный кусок» от потенциально проданных билетов, пива, водки и сала - ни УЕФА ни Украина(организаторы) не упустит ..
Я Вас разочарую,но только болельщики из Украины подали заявок на билеты в несколько раз больше общего кол-ва билетов.
УЕФА не торгует салом,пивом и водкой.
Видеть пъяные рожи ваших «болельщиков» в Киеве нет ни малейшего желания.Пусть лучше приезжают испанцы,немцы,англичане и другие нации мы будем рады их видеть.
И если ваших фанатов до матча нельзя выпускать в город(как поступают ваши правоохранители),то лучше сидите дома.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости