1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор стадиона в Казани: «Комиссия РФПЛ подтвердила, что мы правильно ухаживали за газоном»

0

Директор стадиона в Казани: «Комиссия РФПЛ подтвердила, что мы правильно ухаживали за газоном»

Директор казанского стадиона «Центральный» Павел Никулин заявил, что руководство арены не виновато в том, что газон сейчас находится в не очень хорошем состоянии.

«С 22 февраля по 26 марта мы внесли в грунт 800 килограммов семян. Восемьсот! Это быстрорастущие и морозоустойчивые сорта. Последняя порция – 300 кг – была внесена в грунт две недели назад. К нам дважды приезжала комиссия РФПЛ, и у меня есть бумаги, которые подтверждают: все мы делали правильно.

Когда было принято решение, что домашний матч с «Твенте» «Рубин» проведет в Казани, мы убрали с поля снег и включили подогрев. Игру перенесли в Москву, а газон у нас жил остаток зимы под тонким слоем пленки. Хорошо ему от этого не стало, уж поверьте. Да и весна, мягко говоря, у нас в этот раз задержалась.

- А фактор агронома? Виктора Цулукия, который в прошлом году работал с полем, ругали все кому не лень. Он и впрямь виновен в проблемах казанского газона?

– У меня были претензии к Цулукия, но кидать ему камни в спину – последнее дело. У Виктора в какой-то момент возник личный конфликт с теми, кто отвечал в «Рубине» за состояние полей в тренировочном центре клуба. Мы с ним тоже спорили. Порой до крика доходило. Именно эти отношения стали причиной того, что контракт с Цулукия не продлили», – цитирует Никулина «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не думаю, что в этой комиссии есть аграрий.
вчера уже получше поляна была чем в матче с чехами,но все равно не айс(
Сколько же эту комиссии поили, что она подтвердила правильный уход за газоном В Казани? И потом, кто в той комиссии от РФПЛ когда-нибудь ухаживал за газоном и, вообще, лопату держал в руках?
Дык эта же комиссия принимала огород стадиона Металлург в Самаре, что наглядно показывает их компетентность в данном вопросе.
да щас на осень-весна перейдем и сразу чудесные газоны появятся
Во всём виноват Бердыев!
Ответзаблокированному пользователю
Во всём виноват Бердыев!
танк,ты ли это?)где прилагательное унылый?)
ps кстате надо полагать-камент вчерашнего матча в луже от андронова-уныл?)
Вчера была получше поляна, чем в первом домашнем матче. Хотя все равно еще не окей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости