Андрей Аршавин: «Верим, что станем первыми»

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин после матча 32-го тура чемпионата Англии с «Блэкпулом» (3:1) отметил, что его команде не удались стартовые отрезки каждого из таймов, и рассказал, что главный тренер Арсен Венгер и все его партнеры верят в итоговую победу в турнире.

«Соперник очень хорошо провел начало каждого из двух таймов. В эти отрезки у них было много удачных решений: они опасно атаковали, создавали нам проблемы в обороне.

Но, и мы – молодцы, что смогли разобраться с их угрозами и забить два гола. Кроме того, мы имели еще несколько хороших моментов, но не использовали их.

Как я уже говорил, «Блэкпул» провел два хороших игровых отрезка. Если в первом тайме им не удалось поразить наши ворота, то в начале второго тайма, их гол привел к опасному для нас счету 1:2. Поэтому хорошо, что мы смогли поймать их на контратаке, забить третий гол, и заработать три очка.

- Почему игрокам «Арсенала» не удавалось контролировать мяч в начале таймов?

– Трудно сказать. Возможно, это было связано с тем, что они – хозяева поля. А дома команда всегда пытается с первых минут завладеть игровым и территориальным преимуществом. Вот и «Блэкпул» сегодня с самых первых секунд матча обрушил на нас шквал атак, действовал агрессивно. Они пытались воспользоваться стандартными положениями. Кстати, это компонент игры у них на приличном уровне.

Наверное, их активность заставила нас на какое-то время почувствовать себя не в своей тарелке. Прошла адаптация, и все вернулось на круги своя.

- Корниленко не встречали?

– Виделись после игры, поменялись футболками.

- Арсен Венгер высказался перед игрой, что в битве за первое место еще не все потеряно.

– Арсен хочет быть первым. Как и вся команда», – приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.