1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Юран: «Спартаку» остается одно – биться за честь клуба»

0

Сергей Юран: «Спартаку» остается одно – биться за честь клуба»

Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран поделился впечатлениями от поражения команды в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Порту» (1:5).

«Карпин выбрал абсолютно верный план на игру. В первые 15-20 минут «Спартак» был хорош – проходили комбинации, пас, возникали моменты. Увы, Веллитон не смог их реализовать. Что касается Фалькао. Я уверен, главный тренер «Спартака» подробно расписал все сильные качества нападающего, подвигал фишки на макете – указал как и какие зоны перекрывать. Но проблема в том, что сам Карпин или тренер защиты Поздняков не могут выйти на поле и сдержать Фалькао. А паренек этот просто напросто оказался выше классом всей спартаковской защиты.

О выходе в следующий раунд, понятное дело, можно смело забыть. Матч в Порту все решил и наглядно показал. А «Спартаку» остается одно – биться за честь клуба, за ромбик. Надо выходить и обыгрывать португальцев ради болельщиков. Пусть хотя бы она принесет лишь моральное удовлетворение и баллы в копилку УЕФА – пригодятся.

В «Порту» я увидел знакомые черты еще с тех времен, когда выступал за команду сам. «Порту» обладает инстинктом убийцы. Если только футболисты чувствуют запах крови – неуверенность соперника, мандраж – то будут добивать «жертву». Пока не закончится основное время, будут забивать и забивать», – цитирует Юрана «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если Порту выставит резервный состав, что вполне возможно, то Спартак более менее достойно может и завершит участие в еврокубках.
ОтветKristin4ik
Если Порту выставит резервный состав, что вполне возможно, то Спартак более менее достойно может и завершит участие в еврокубках.
Да мы и так достойно выступили. Набрали больше всех из российских клубов евроочков.
а у нас всегда только так и получается...
Кажется я попал не на спартаковскую ветку.
Кажется я попал не на спартаковскую ветку.
В воскресенье устроит только победа. Вот так, примерно.
Биться надо всегда,но не факт что у некоторых игроков есть характер для этого
Еще один специалист высказался в поддержку себе подобного молодого тренера мясного разлива...
Спасибо, Серёжа. Это нормально. Мы с тобой одной крови.
Ну,Адепт,тебя трут встрашную))
Оппа! А где пост Адепта?
ОтветSpartakSpb
Оппа! А где пост Адепта?
Трут вообще ни за что))
ОтветАдепт
Трут вообще ни за что))
Ужас)
Даже ответить не дают! Там что-то было про советы)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем