1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михал Пападопулос: «Тренировался с Бергкампом и Анри»

0

Михал Пападопулос: «Тренировался с Бергкампом и Анри»

Чешский новичок «Жемчужины-Сочи» Михал Пападопулос рассказал о пребывании в «Байере» и «Арсенале», объяснил, почему перебрался в Сочи, и сообщил, что неприятно удивлен стадионами и полями в России. Отметим, что в первом же матче – против «Урала» – Пападопулос отметился голом и результативной передачей.

– По национальности вы чех, однако носите греческую фамилию.

– Дедушка был греком, в 14 лет он переехал в Чехию, где родились и мой отец, и я. К слову, у меня двойное гражданство.

– В вашей карьере были такие команды, как «Арсенал» и «Байер». Чего не хватило, чтобы закрепиться в составе английского и немецкого грандов?

– Когда попал в «Арсенал», мне было всего 18 лет. Провел год в аренде, получил неоценимый опыт. Тренировался с первой командой, рядом с такими мастерами, как Бергкамп и Анри. Это дорогого стоит! В «Байере» провел два года, моими партнерами по атаке были Воронин, Бербатов. Но мне удавалось выходить на 30 минут. И все же, имея таких конкурентов в нападении, стать номером один и даже, пожалуй, номером два шансов было мало. Поэтому, когда появился вариант на правах аренды перебраться в «Энерги», сразу согласился, чтобы иметь больше игровой практики.

– Минувшей зимой вы перешли в «Жемчужину». Что повлияло на выбор?

– Привлекли амбиции клуба. Он ставит перед собой серьезные задачи, а их всегда интересно решать.

– Играя в первом российском дивизионе, не боитесь выпасть из поля зрения тренеров сборной Чехии?

– Если буду регулярно забивать и помогу команде выйти в премьер-лигу, шансы на попадание в сборную, наоборот, увеличатся.

– Что в России больше всего удивило?

– В футбольном отношении – поля и стадионы. Там, где играл прежде, не встретишь таких арен, как, например, та, на которой играл с «Уралом». Правда, на очень похожей мы с Мареком Чехом гоняли мяч, когда были маленькими. Я ему даже перед игрой сказал: «Марек, сегодня мы с тобой будем играть на нашем родном стадионе», – цитирует Пападопулоса «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
подожди,у нас много еще всего интересного
про стадионы супер :))))
Михаил Папал
Подожди осени и удивишься еще больше!)
Молодец парень, Арсенал и Байер хорошие клубы !
Хороший игрок!
Да, стадионы похуже...
Игроки такого уровня как Михал в Россию редко едут, а в первую лигу того реже. Гениальный трансфер Жемчужины да и парень играет прекрасно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем