Николай Писарев: «Обилие голов скорее закономерно, ведь еще массу моментов мы не реализовали»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал об игре своей команды с Гвинеей на турнире Marbella Cup (7:3).

«Такие игры тоже полезны, так как дают много информации. Начали мы очень здорово, с хорошим настроем, несмотря на то, что именно нас считали фаворитами в матче. С первых минут предложили сопернику высокий темп, забили пять мячей. После удалений в каждой команде на поле пошла уже другая игра. По самоотдаче и отношению к делу могу про ребят сказать только хорошее. Все идет по плану, будем готовиться к следующей встрече с Азербайджаном.

Мне показалось, что гвинейцы больше хотели проявить себя индивидуально, а вот в командной игре они не слишком сильны. Сказалось и индивидуальное мастерство, которое у наших ребят повыше. Так что обилие голов скорее закономерно, ведь еще и массу моментов мы не реализовали. Отмечу, что мы старались дать игровую практику как можно большему количеству футболистов.

У молодых игроков после некоторых действий самолюбие задевается очень сильно. И здесь на первый план выходит вопрос качества судейства. Сегодня арбитр не контролировал игру и позволил гвинейцам безнаказанно грубить. В концовке первого тайма это вылилось в потасовку.

Нервозность, о которой я говорил выше, привела к ряду ошибок после перерыва, когда команда пропустила три мяча. В результате мы сконцентрировались немного не на тех вещах. Будем работать и совершенствоваться», – цитирует Писарева официальный сайт РФС.