Юрий Красножан: «Надеюсь, те, кто в отсутствие сборников получил игровую практику, смогут усилить нашу игру»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан подвел итоги двусторонней игры между игроками, которые остались в расположении клуба в период матчей национальных сборных и молодежной командой «железнодорожников». Встреча закончилась уверенной победой первой команды со счетом 6:0. Голы в ворота молодежки забивали Руслан Нахушев, Станислав Иванов, Владислав Игнатьев, Александр Минченков, а сенегальский форвард Байе Джиби Фалль отметился дублем.

«На этой неделе мы получили возможность провести один из нагрузочных циклов, правда, не для всей команды. Сегодняшней игрой мы завершили четырехдневный этап работы, увидели в деле молодежь, тренировавшуюся в главной команде и остальных дублеров. Честно говоря, ближайший резерв меня порадовал.

Заполнить паузу в чемпионате, вызванную играми сборной, было сложно. Из основного состава осталось всего восемь человек, а 14 футболистов разъехалось. Фалль, Минченков и Андрей Иванов лишь недавно вернулись к работе в общей группе, и выровнять их функциональное состояние довольно проблематично. Только окончание этой паузы позволит узнать, в каких кондициях находятся ребята.

Сегодняшний матч показал, что у тех футболистов основы, которые ввиду отсутствия сборников получили игровую практику, есть понимание тех задач, что мы ставим перед командой. Я очень надеюсь, что они смогут при необходимости усилить нашу игру», – цитирует Красножана официальный сайт «Локомотива».

Следует отметить, что полузащитник Станислав Иванов и нападающий Дмитрий Сычев во втором тайме перешли в состав молодежки, за который первый тайм отыграли форварды Александр Минченков и Байе Джиби Фалль.