Дарио Срна: «Реал» и «Барселона» – самые сильные. С остальными «Шахтер» на одном уровне»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна заявил, что «горнякам» по силам бороться на равных с любым соперником в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Думаю, что не только я, но и вся команда смотрела все игры Лиги чемпионов. Считаю, что на сегодняшний день самые сильные команды – это «Реал» и «Барселона», все остальные на одном уровне с нами. Поэтому если бы у меня был выбор, то я не хотел бы получить эти клубы. 

Если посмотреть, то у «Манчестер Юнайтед» сейчас много травмированных футболистов, «Интер» играет не так, как раньше, «Челси» сыграл 0:0, «Шальке» остался без тренера – у каждой команды есть какие-то проблемы, у нас пока никаких проблем нет. 

Считаю, что «Шахтер» со всеми командами, за исключением «Шальке», одного уровня. Поэтому если нам достанется немецкий клуб, то я уверен, что мы пройдем дальше. А с остальными соперниками наши шансы 50 на 50», – приводит слова хорвата официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Макс237
    1.Барселона 2.Реал 3.МЮ 4.Интер 5.Челси 6.Шальке 04 7.Тотэнхэм 8.Шахтёр Любая команда из первой половины пройдёт команду из второй и любое более высокое место пройдёт более низкое, кроме пары МЮ Барселона.
    Милан тоже Депор был проходить раньше.
    По именам да,а вот как будет...Посморим.
    0
    0
    0
    Ответ Макс237
    1.Барселона 2.Реал 3.МЮ 4.Интер 5.Челси 6.Шальке 04 7.Тотэнхэм 8.Шахтёр Любая команда из первой половины пройдёт команду из второй и любое более высокое место пройдёт более низкое, кроме пары МЮ Барселона.
    почти согласен. выражу имхо
    1. Барселона
    2. Челси
    3. МЮ
    4. Интер
    5. Реал
    6. Тоттенхем
    7. Шальке
    8. Шахтер (с оооочень огромным отрывом от шальке)
    0
    0
    0
    Шахтер на одном уровне с кротами.
    0
    0
    0
    Ответ Black Orange
    Да, был АЗ, были и другие обидные поражения. Но я говорю о постоянном поступательном движении вперед и о том, что 1\4 не случайна. Со времен Шальке Шахтер стал гораздо сильнее во всех отношениях. Что касается школы, - естественно, не все пробиваются в состав первой команды. Зато попробуй посчитать количество воспитанников Шахтера в клубах украинской Премьер-лиги. Количество ошибок селекции уменьшается. Селекция лета 2010 очень эффективна. А под лучшими спецами я подразумеваю экс-главу селекционной службы Порту.
    Вот, отличные комментарии, бро
    0
    0
    0
    Ответ Black Orange
    Да, был АЗ, были и другие обидные поражения. Но я говорю о постоянном поступательном движении вперед и о том, что 1\4 не случайна. Со времен Шальке Шахтер стал гораздо сильнее во всех отношениях. Что касается школы, - естественно, не все пробиваются в состав первой команды. Зато попробуй посчитать количество воспитанников Шахтера в клубах украинской Премьер-лиги. Количество ошибок селекции уменьшается. Селекция лета 2010 очень эффективна. А под лучшими спецами я подразумеваю экс-главу селекционной службы Порту.
    В общем согласен. Но к чему писать бред о том, что Шахтёр выносил Шальке без вариантов? Динамо проигрывало Барселоне с тем же счётом, что и Шахтёр - 0:2, 1:2. И в домашнем матче Киев тоже забил первым, и тоже пропустил в самом конце. Это вовсе не значит, что Барселона испытывала какие-то ощутиемые проблемы. Испанцы прилагали ровно столько усилий, сколько было необходимо. Тогда уж на Рубин ровняться нужно... Вот с казанцами у Барселоны действительно проблемы были.
    0
    0
    0
    ... на этой стадии ключевой фактор опыт.
    Если со Шпорами и Шальке горняки смогут еще соперничать, то от остальных вылетят в одну калитку
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    мансити играл в лч совсем другим составом -------------------------------------------------- в ЛЕ с ДК?каким другим составом???бредиш? гугл тебе в помощь
    это ты родной бредишь. если главная ударная сила мансити-тевес, с которым они играют в апл со всеми, даже с аутсайдерами, провел в лиге европы 3 полных матча из 11, то это я и называют другой состав и другой настрой. и больше не пишу мне. с мудаками желания общаться нет.
    0
    0
    0
    Ну очень громко сказано. Тогда в жеребьевке лищь бы не Барса, Реал и Шальке. И будем смотреть 50 на 50
    0
    0
    0
    Верим!!! моё мнение:самый удобоваримый соперник-Тоттенхем.Суперзащиты там нет.Атака,фланги очень сильные,но в том и наша сила.Думаю там ,именно что,50 на 50.
    про Шальке вообще не знаю,что думать.Рауль тот же может с ничего забить,тренером кто там будет -непонятно ничего.Потом идёт Интер.Против них какие-то шансы будут.Как и против МЮ(если всё также у них с травмами будет).
    Против Реала,Челси и Барселоны шансов очень мало.
    Причём против Челси и Реала имхо даже меньше,чем против Барсы.Шахтёр 3 раза играл с Барсой Гвардиолы.Во всех 3-х у Барсы были проблемы.На суперкубок вообще отлично против них действовали.Недаром Пеп сказал,что не хотелось бы,именно,с Шахтёром встретиться.
    0
    0
    0
    Походу ДеРосси нормально дал Срне, что он до сихпор в себя не пришел, такую охинею несет!!!!Особенно с М.Ю. Интером Челси и вовсе равны!!! Покажите Дирио психологу!!! У него походу сотряс!!!его лечить нужно!!!
    0
    0
    0
    сколько можно выпендриваться. надеюсь в след. году вы попадете на рому!!!

    у вас шансы ниже всех, уж поверь дарио) шальке? смена тренера всегда дает эмоциональный всплеск
    0
    0
    0
    Ответ Black Orange
    Люди, которые смеются над Срной, или знают Шахтер поверхностно, или не знают совсем. Дело ведь не в выносе Ромы. Дело в том, что Шахтер движется наверх уже десять лет. И в этом все: и фундаментальное развитие детских школ, и лучшие европейские спецы по селекции, и стадион, и кубок УЕФА, и многое другое. Люди, видевшие в лучшем случае один матч Шахтера, не понимают, что Шахтер в 1\4 не случайно. Не помнят, что тот же Шальке Шахтер несколько лет назад выносил без вариантов, а все матчи с Барселоной Гвардьолы были тяжелейшими. Не знают, что состав стабилен несколько лет, что половина уже опытных игроков находятся в возрасте 21-23 лет, и не видели правый фланг оранжевых на пике формы. Так что прав Срна, прав.
    Я видел большинство матчей Шахтёра. То, что ты написал - бред. Шальке прошли еле-еле с перевесом в один мяч и тогда это считалось таким же успехом, как сейчас выхода в четвертьфинал ЛЧ. Правда, уже в следующем раунде без вариантов слили голландскому АЗу. Барселона Шахтёр всегда обыгрывала без особых проблем. То, что мало забивала связано исключительно с тем, что Шахтёр почти все матчи не вылазил из своей половины поля. Но всё равно не помогло.

    По поводу селекции: скупать самых талантливых бразилцьев - это далеко не показатель сильной селекции.

    Развитие детских школ пока ничего не даёт. В основу пробиваются единицы из единиц. Кроме Пятова, Чигринского и Ракицкого и вспомнить некого. Виценец выходит на замену и пока ещё очень сырым выглядит.

    А вот по поводу молодой и перспективной команды, в которой сплав опыта и молодости (причём в пользу молодости) и которая формировалась долгое время - это в точку.
    0
    0
    0
    Почитал я тут коменты !!!
    Мда ну народ вы гоните !!!
    Во первых : Разве может капитан давать пессимистичные интервью ???
    Теперь по командам :
    Шальке - чудом прошла Валенсию , просто повезло как по мне ! Состав у немцев не сильнее чем у Шахтёра (и даже его величество Рауль Гонсалес не спасает )
    Тотенхем - тут всё сложнее ! Команда на ходу , играет на высоких скоростях ! Сильные фланги (Бейл и Леннон уж очень хороши) Но при всём при этом старики из Италии показали , что их можно обыгрывать (правда так и не забили , но это скорее не фарт)
    Чели - сейчас не на ходу , это явно и бросаеться в глаза ! Осенняя серия побед ушла , осталась куча проблем (домашняя ничья с датчанами это подтвердила) ! Но не хотелось бы их в соперники !
    МЮ - много травм ! Но в то что по зубам Шахтёру сильно сомневаюсь !
    Барса и Реал - тут Срна сам всё сказал !!!
    Интер - проблем много , не смотря на это Баварию обыграли (хотя там явный недостаток мотивации) Напряженка с защитой (в итальянком клубе это просто траедия)
    В итоге имеем 3 непроходимых соперника (Барса , Реал , МЮ) 3 раносильных , то есть шансы 50/50 (Тотенхем , Интер , Челси) и один явно проходимый Шальке ! Так что шансы на полуфинал высоки ! Всё решит жеребьёвка !
    0
    0
    0
    А по новости: у шахтера приличные шансы на полуфинал, а по вероятности выигрыша лч, мне кажется, расстановка такая:
    Барса >> Челси = Реал > Ман Ютд >> Шахтер = Тоттенхэм > Интер >> Шальке. Ну понятно что «>» - больше; «>>» - сильно больше; «=» такие же.
    0
    0
    0
    вообще-то по предварительным прикидам - можно сказать,что Шахтер сильнее Шальке,чуть лучше или на равных с Тотенхэмом и намного хуже все остальных кроме Интера(этот по составу супер, а по игре не пойми-что??)
    0
    0
    0
    Ответ Макс237
    Я поставил просто по силе команды. Я считаю Челси фаворитом ЛЧ на данный момент, хотя я не только фаном не являюсь этой команды, но я более за команду соперника, при всё при этом объективно по игре Челси 5-ый. И ещё одно. Барселона не выиграет лигу чемпионов. Запомните мои слова. Расклад у них такой как я написал,теперь многое будет зависеть от жребия. Случайно вспомнилось что лет уже 10 мощного противостояния МЮ Реал не смотрел. Может порадует в этом году жребий.
    Не соглашусь с вашим списком. Прогноз ваш тоже, по сути ничем не подкреплен. Но лично не против такого прогноза.

    А Реал - МЮ было в сезоне 2002-2003. Это было, конечно, противостояние с большой буквы. Похлеще даже Милан - Ливер.
    0
    0
    0
    Пусть Реал на Челси попадет, что ли. Шахту с Барсой не хочу, лучше уж с каким-нить Тотсом пободаццо. Хотя Барсе сейчас по барабану должно быть, с кем играть: они за себя и за того парня будут выкладываться.
    0
    0
    0
    Если шахтёр на ровне с МЮ , то я на ровне с Роналдо!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Шахтер на одном уровне с кротами.
    >Шахтер на одном уровне с кротами.
    это надо в мемориз)
    0
    0
    0
    неплохо Дарио голову вскружил Кубок УЕФА
    0
    0
    0
    хахаха))
    0
    0
    0
    Бубнов наверно по щщам отхватил от наших)) теперь тут дич на Шахтер гонит!
    0
    0
    0
    Ответ A. S. A. L. A.
    Srna konechno peregnul palku nashot rovenstv komand. Lichno a budu bolet za Shaxtu yesli on ne popodyot na Barcu a tak Shaxta rvis v final P.S. tam moy zemlyak igrayet))
    земляк это хорошо, а вот этим пользоваться http://www.translit.ru/ еще лучше:)
    0
    0
    0
    *должен
    0
    0
    0
    1.Барселона
    2.Реал
    3.МЮ
    4.Интер
    5.Челси
    6.Шальке 04
    7.Тотэнхэм
    8.Шахтёр

    Любая команда из первой половины пройдёт команду из второй и любое более высокое место пройдёт более низкое, кроме пары МЮ Барселона.
    0
    0
    0
    Смелое заявление.
    Срна, имхо, перегнул.
    Надо надеяться, что за этими словами не просто понты, а реальная уверенность и сила))
    0
    0
    0
    Ответ Andruy23
    Почитал я тут коменты !!! Мда ну народ вы гоните !!! Во первых : Разве может капитан давать пессимистичные интервью ??? Теперь по командам : Шальке - чудом прошла Валенсию , просто повезло как по мне ! Состав у немцев не сильнее чем у Шахтёра (и даже его величество Рауль Гонсалес не спасает ) Тотенхем - тут всё сложнее ! Команда на ходу , играет на высоких скоростях ! Сильные фланги (Бейл и Леннон уж очень хороши) Но при всём при этом старики из Италии показали , что их можно обыгрывать (правда так и не забили , но это скорее не фарт) Чели - сейчас не на ходу , это явно и бросаеться в глаза ! Осенняя серия побед ушла , осталась куча проблем (домашняя ничья с датчанами это подтвердила) ! Но не хотелось бы их в соперники ! МЮ - много травм ! Но в то что по зубам Шахтёру сильно сомневаюсь ! Барса и Реал - тут Срна сам всё сказал !!! Интер - проблем много , не смотря на это Баварию обыграли (хотя там явный недостаток мотивации) Напряженка с защитой (в итальянком клубе это просто траедия) В итоге имеем 3 непроходимых соперника (Барса , Реал , МЮ) 3 раносильных , то есть шансы 50/50 (Тотенхем , Интер , Челси) и один явно проходимый Шальке ! Так что шансы на полуфинал высоки ! Всё решит жеребьёвка !
    У Челси не было мотивации особой на ответный матч, хотя, безусловно проблем у них хватает. Шальке, все же отбрасывать не стоит - в чемпионате у них мотивации нет никакой - они даже в ЛЕ если и попадут то из-за кубка, так что будут всецело поглощены подготовкой к лч, так что не все так просто.
    0
    0
    0
    У вас нет проблемы ??? Тогда мы идём к вам , вот теперь будут.))))
    0
    0
    0
    Шахтёр и Барсой может прилично сыграть, они это уже не раз делали, но всё зависит от того насколько строго команда сможет играть. Пару лет назад в группе Барса к 90-й минуте горела 1-0, но стоило протупить Пятову и защитникам, как за 3 минуты счёт стал 1-2.
    0
    0
    0
    Самоуверенно, чтож тем больнее будет шмякнуться об пол.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий