Валерий Карпин: «Это был несчастный случай»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 1-го тура чемпионата России с «Ростовом» (0:4) назвал результат матча следствием несчастного случая, передает корреспондент Sports.ru Игорь Мананников.

«По игре, наверное, первый раз такое. Как ни странно, предъявить претензии к игрокам не могу, особо некому. Не могу сказать, что мы плохо играли, два угловых – два гола пропустили. Третий вообще непонятно, как залетел. Не знаю, как кому-то что-то говорить в этом случае. Наверное, несчастный случай.

Не ожидал, что матч сложится таким образом, как до пенальти, так и после него. Игра абсолютно нормально складывалась. «Ростов» предполагаемо отошел назад, оборонялся. Вдруг пенальти. И два угловых подряд, после которых мы гол пропустили.

Возможность выставить в центр Рохо и Шешукова мы не рассматривали.

Двойная ошибка одного футболиста привела к угловому – здесь не командные действия, не игра в обороне. Не могу предъявить претензии вообще по командной игре и в обороне прежде всего, хотя мы, как ни странно, пропустили четыре гола.

Три дня назад казалось, что Дикань уверенно действовал. Сегодня кажется, что неуверенно, потому что пропустил третий гол. Ну, не знаю, наверное мяч полетел как-то не так - трудно мне судить с лавочки», – сказал Карпин.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не понимать того, что только сыгранность защиты – залог успеха?! Пусть карпин на коней посмотрит – игнашевич и сестры ГОДАМИ играют вместе! А здесь чуть ли не каждый матч новый состав, да и к тому же посредственных защитников. Неужели нельзя в России найти таких по уровню посредственностей, как сухи, рохо и прочих парех? Когда они показали нормальный уровень?
    0
    0
    0
    опять двадцать пять
    0
    0
    0
    ааааххахах отличная отмазка Валера!
    0
    0
    0
    Интересно он после поражения от Аякса скажет тоже самое?
    0
    0
    0
    руки прочь от Валеры, дайте человеку выполнить свою миссию до конца - вывести наконец Спартак в пердив)
    0
    0
    0
    карпс, Светоч же те ясно сказал..развдоенность виновата..подумай об этом
    Агонь, амиго! :-))
    0
    0
    0
    Ответ FCCZ
    Тьфу, идиот. (с)
    Упс...
    0
    0
    0
    Ответ John Doe
    Ага... Как обычно 4 удара 4 гола. :) Мне вот одно интересно. Карпин когда-нибудь признает/признавал публично свою вину в поражении? Ну типа там - «я тактику не ту выбрал на игру», «игроков не тех выпустил», «я просто не умею тренировать». :)
    А почему он, по-твоему, вообще должен публично признавать свою вину?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Валера, тебе пора
    Вау!
    0
    0
    0
    Ответ ArtMen
    Все забудется/перемелется...по чемпу дистанция длинная..все мысли о ЛЕ...пусть те кому радостно -радуются..те кому грустно - грустят...это футбол..бывает всякое...
    Все забудется/перемелется...по чемпу дистанция длинная..все мысли о ЛЕ...
    )
    Какие-то вы непоследовательные нихрена. Тут же вой всё время стоит, что для мяса ЛЕ - это го.ночашка, а главное - победить в ЧР и «блестеть» в ЛЧ...
    Пока что как-то наоборот... В ЛЧ в этом году вам уже не играть, а с такими резалтами и «тренером - несчастным случаем» - сомнительно и в следующем.
    0
    0
    0
    Лукавит Валера. Ведь эта игра была заранее осознанно пожертвована ради ответной встречи с Аяксом. Да ещё РФПЛ не выполнило просьбу перенести матч на резервный день. Вот и вынуждены были выпустить на поле только 4-ех полевых футболистов игравших с Базелем и Аяксом, а с ними 3-х новичков в оборону и опорную зону, не набравших форму Ибсона и Веллитона и выходившего ранее на замену Яковлева. Неожиданным является только счет, но не поражение.
    Да еще РФПЛ не выполнило просьбу перенести матч на резервный день
    ---------------------
    А с какой стати РФПЛ должен был переносить матч на резервный день? ЦСКА и Зенит точно также играли в четверг в ЛЕ,а через 3 дня стартовали в чемпионате.Почему это им не переносили матчи на резервный день,а спартаку должны были перенести?
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Да еще РФПЛ не выполнило просьбу перенести матч на резервный день --------------------- А с какой стати РФПЛ должен был переносить матч на резервный день? ЦСКА и Зенит точно также играли в четверг в ЛЕ,а через 3 дня стартовали в чемпионате.Почему это им не переносили матчи на резервный день,а спартаку должны были перенести?
    Вы в своем уме?:) Они же избранные!:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    руки прочь от Валеры, дайте человеку выполнить свою миссию до конца - вывести наконец Спартак в пердив)
    Поддерживаю!
    0
    0
    0
    Ответ DFB
    игры была не равна,играло одно г**но
    зато какое!
    0
    0
    0
    4. Опять карпин ноет – несчастный случай, стандарты(!!!). Как будто угловые впервые на этот матч в правила включили! Полное де-жавю с прошлым сезоном! Смотри, карпин побольше настоящую Премьер лигу – Английскую. Там увидишь, как надо играть на угловых!
    0
    0
    0
    Короче – вручить карпину 3-х колесный детский велосипед и - в Испанию, пусть тренирует велокоманду. Нельзя было ставить на СМ совершенно неподготовленного человека, много не умеющего и знающего только, как бить по мячу.
    Кстати, 17 марта Аякс выпорет не хуже Марселя и Ростова. Смазывайте очко.
    0
    0
    0
    5 Теперь вот о чем. Надо признать, что скрестить ужа с ежом получилось – кусок колючей проволоки. Т.е. ДК со СМ. Пытался болельщик Киева федун сделать из СМ какашку – удалось. С чем и поздравляю болельщиков СМ.
    Надо заставить его продать команду. Думаю, что найдется какой-нибудь прохор-куршавельский (условно), который хоть делать ДК из СМ не будет. Здесь какой-то рок висит в виде федуна.
    Вот люди хотят Спортинг купить.
    0
    0
    0
    Не пойму, что делает в команде кудряшов, где он был в случае 4-го гола? НИ ОДНОГО, подчеркиваю, НИ ОДНОГО приличного защитника!!! Все – мягкие игрушки. Почему этого не видит тот же федун? Пусть он гонит ссаными тряпками попова-мичурина, позднякова. Вспомните, за что карпин уволил черчесова, лаудрупа. Так те, хоть ДК проиграли. А этот? НАПОМИНАЮ проср…ли ЛИДЕРУ – «Ростову»!
    0
    0
    0
    3. После «Марселя» я уже писал (не путать с пИсал), что в защите должны быть физически мощные ребята, такие, которые не позволят хотя бы такому деревяшке как адамов забивать голы. Неужели руководство не видит очевидных вещей – футбол идет в направлении интенсификации, усиления борьбы на каждом участке поля, а они берут людей, которые не готовы физически к этому.
    0
    0
    0
    Он вообще адекватно оценивает реальность????У него и против Алании был несчастный случай,ааа я понял он наверное шутит просто
    0
    0
    0
    Да что ты, кудрявенькай?
    0
    0
    0
    Не сметь трогать Валеру!!!

    На нем же мозговеды будут себе карьеру делать...
    0
    0
    0
    Лукавит Валера. Ведь эта игра была заранее осознанно пожертвована ради ответной встречи с Аяксом. Да ещё РФПЛ не выполнило просьбу перенести матч на резервный день. Вот и вынуждены были выпустить на поле только 4-ех полевых футболистов игравших с Базелем и Аяксом, а с ними 3-х новичков в оборону и опорную зону, не набравших форму Ибсона и Веллитона и выходившего ранее на замену Яковлева. Неожиданным является только счет, но не поражение.
    0
    0
    0
    Карпина увольнять нельзя его интервью просто ЧУМА!
    0
    0
    0
    может мотивация была неудачной?сейчас все о ней говорят и получается ,что главный тренер это просто и психолог,неввропатолог, а зарплата это уже не мотив??Офигенная!!
    0
    0
    0
    Пока Спартак будет молиться на Валеру, он всегда будет начинать чемпионат плохо. Чувствуется, не хватает Валере опыта. Он не скоро придет. А всегда фартить как с Аяксом не может
    0
    0
    0
    Валера это можно смыть только в следующем матче
    0
    0
    0
    Карпин: Матч с «Русенборгом» – несчастный случай.
    Ари: Я проигрывал Ростову 0:4!
    0
    0
    0
    Любой суперуверенный вратарь задергается, если на него снаряды вылетают во все оборонительные щели.

    Что то надо делать, по-моему диагноз.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий