Флоран Малуда: «Через 15 минут после начала матча с «Арсеналом» взяли игру под контроль»

Полузащитник «Челси» Флоран Малуда поделился впечатлениями от матча 36-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» (4:1).

«До конца сезона мы будем бороться за второе место. Понимаем, что это будет тяжело, поскольку «Ливерпуль» играет очень здорово. Однако такова наша задача. До конца сезона осталось еще два матча, нужно сыграть их для своих болельщиков, поскольку игра с «Барселоной» их очень расстроила. После этого матча все футболиста плохо спали, нам было тяжело смириться с результатом.

Однако нужно было двигаться дальше. Знали, что начало матча с «Арсеналом», возможно, окажется трудным. Поэтому необходимо было сохранять спокойствие и продемонстрировать все наши лучшие качества. Полагаю, нам это удалось.

Соперник начал матч лучше, оказывал на нас серьезное давление, но уже через 15 минут мы взяли игру под контроль и здорово заиграли в пас. Алекс забил очень важный гол, после чего мы не отдавали инициативу и смогли забить еще три. К перерыву мы вели 2:0, но гол позволил бы сопернику вернуться в игру. Так что мы постарались подержать мяч и заставить их побольше бегать вхолостую. Кроме того, появилась возможность для контратак. А гол, который я забил, был самым легким в моей карьере», – цитирует Малуда официальный сайт клуба.