Павел Погребняк: «Приложили немало усилий для того, чтобы выиграть этот матч»

Форвард «Зенита» Павел Погребняк после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в 8-м туре премьер-лиги поделился впечатлениями от игры.

«Это была очень жесткая игра. И мы приложили немало усилий для того, чтобы выиграть этот матч. А, зная о победе ЦСКА, терять очки дома было просто непозволительно. Вся команда очень рада победе, а мне удалось забить гол… продлить серию! И, наверное, мне в этом помогла изначальная нацеленность на ворота. Я просто сумел оказаться в нужном месте.

В прошлом году в Кубке УЕФА мы порой тоже играли от обороны и выиграли этот турнир, поэтому и сегодня решили попробовать ту же тактику – не дать «Крыльям» забить первыми. Вышло удачно.

Полагаю, что и в первом тайме мы могли бы вскрыть оборону соперников, возможности были. В одном из моментов я просто не ожидал, что Тимощук так ударит, и не успел подставить ногу. Но во втором тайме мы додавили соперника, добились нужного нам результата.

На Коллера у нас была изначальная установка – не подпускать во вратарскую, а сыграл он, как всегда, на высшем уровне. Просто у нас получилось его нейтрализовать», – сказал Погребняк официальному сайту «Зенита».