• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Гинер: «Для меня загадка, почему стадион в Химках не заполняется во время матчей ЦСКА»
106

Евгений Гинер: «Для меня загадка, почему стадион в Химках не заполняется во время матчей ЦСКА»

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что не знает, почему прошлый сезон стал анти-рекордным для армейцев в плане посещаемости.

«Честно говоря, я не очень понимаю, почему состоялся этот антирекорд. Надеюсь, с постройкой собственного стадиона таких вопросов не останется: верю, что 60-65 процентов мест станут заполняться владельцами абонементов, да и остальные пустовать не будут.

Главная причина возвращения в «Лужники»: мы не хотим гробить по весне не совсем готовое в связи с нынешней погодой поле. Если на «Арене Химки» будем принимать соперников и мы, и динамовцы, там, боюсь, и летом играть окажется невозможно. А мы туда к лету вернемся – играть в хорошую погоду надо на натуральной траве.

Постоянно работаем над привлечением болельщиков на трибуны. И с теми, кто ходит на стадион регулярно, у клуба прекрасное взаимопонимание. А почему даже такой небольшой стадион, как в Химках, не заполняется, когда команда играет хорошо, для меня загадка. Списывать все на то, что тяжело добираться, неправильно. Играем мы, как правило, в выходные дни, когда гигантских пробок на выезде из Москвы нет. Кроме того, организуем специальные электрички для болельщиков – при желании доехать можно всегда. И я лично не могу понять, как можно живые эмоции на стадионе променять на телевизионную картинку», – приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс».

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
106 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
если раньше хоть ходили на Семака
то теперь на цауня и рябоконя никого не заманишь
надо строить стадион на 8 - 8.5 тыщ
будут аншлаги собирать
я конечно далеко от Москвы живу, но все таки слышал что Химки это тоже не ближний свет для жителей Москвы и ездить туда на футбол особо не хочецо
Ответ mootoo
я конечно далеко от Москвы живу, но все таки слышал что Химки это тоже не ближний свет для жителей Москвы и ездить туда на футбол особо не хочецо
Как говорится, для ленивого всегда найдётся отмазка. На самом деле, не так уж и далеко. Я весь сезон ездил, и ничего.
Ответ N.1.K.
Как говорится, для ленивого всегда найдётся отмазка. На самом деле, не так уж и далеко. Я весь сезон ездил, и ничего.
ну мэйби
я однозначно ниче не утверждаю, я ваще не москивч
видать, у цска болельщики с особой ментальностью) может, они более привычные к комфорту. выяснить социальный статус и предпочтения, и соответственно привлекать на стадион. слизать с немцев.
но смею предположить, что достаточно будет нового современного стадиона))
Да потому-что даже оставив в Москве одну команду(например самую посещаемую Спартак) ничего радикально не изменится. Слишком много в Москве работы, дороги на работу и обратно, пробок и других «привилегий» столицы. Нет у людей времени и сил на футбол. Ну 3-4 раза в год на Лигу чемпионов, а остальное по ТВ
Евгений Леннорович, никакой загадки в том нет, достаточно вспомнить, как наша команда играла в футбол в первой половине чемпионата на своем поле. На такое УГ зритель не идет.
Ну, во-первых, глорье рассредоточилось в предпочтениях.

Во во-вторых, Химки - плохие ассоциации. Играть в замкадье на маленьком стадио вылетевшей команды само по себе не секси.

А, ну да, третье: Кони - УГ
Для меня тоже загадка,Леннорыч.Жил бы я в Москве или подмосковье,по возможности на все домашние игры ЦСКА ходил бы.А из Тамбова это сделать затруднительно.
Если нет болельщиков, то и на новом стадионе абонементы некому будет раскупать.
да кому нужен этот уг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем