Жозе Моуринью: «Судьи не заметили то, что увидели все остальные»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом» (1:1) остался недоволен решением арбитра не назначать пенальти в пользу «сливочных».

По мнению португальца, арбитр Вольфганг Штарк должен был поставить пенальти в ворота «Лиона» на 64-й минуте, когда мяч после удара Роналду в штрафной площадке попал в руку защитнику французского клуба.

«Бывают решения, которые могут быть приняты в ту или иную стороны, и есть ситуации, когда нет никаких сомнений в том, как же следует поступить. Эпизод был в 5 метрах от рефери, но четыре глаза в сумме не смогли увидеть то, что увидели все остальные. Я очень зол.

Мы сделали шаг вперед. Впервые мы забили гол в Лионе. Вопрос еще остается открытым благодаря качествам нашего соперника, но я надеюсь, что «Бернабеу» поможет нашей команде создать волшебную европейскую ночь», – приводит слова тренера Goal.com.

Текстовый онлайн матча здесь.

68 комментариев
    Вы чё совсем не умные чтоле? Судья раздавал игрокам Реала жёлтые как пирожки, по малейшему поводу. Крис получил свою жёлтую только после 3-4 грубых фолов. Наиграл на 2 красные. Я уже молчу про штрафные, которые при малейшем касаниия были поставлены, а на Роналду как минимум 3-4 фолов не было зафиксированно. И пересмотрите матч умники-заумники. У Лиона всего 2 удара в створ и 40% владеем мячом. У Реала штанга, перекладина, не поставленный пеналь и подавляющее владение мячом. Лион просто играл на более высоких скоростях, а Реал пытался диктовать свою игру, снизить темп, и заставить соперника играть от калитки. Разуйте глаза и пересмотрите матч. Бесят уже всякие глорики.
    по второму тайму. напомни мне,что было у реала, помимо 15 минутки со штангой и перекладиной? и-то,только после стандартов
    0
    0
    0
    ты хочешь сказать пеналя там не было?
    не было конечно. более того, судья за воротами наверняка видел руку, но не показал на точку, потому что отчетливо видел, что Гуркюфф прикрывал лицо.
    по игре: Лион в первом тайме был на порядок лучше, но при этом тайм для них был очень энергозатратным и во втором тайме уже мало что получалось. у Реала были шансы убить интригу в противостоянии еще во Франции, но чуть не повезло с реализацией.
    вообщем 1:1 в целом по делу
    0
    0
    0
    Ответ red_devils
    да кто спорит-то с этим? тебе говорят что маур вновь разнылся. а не о матче в целом *чисто в космос* маур хоть раз признавал после не удачного матча,свои ошибки... вот реально интересно
    Его спросили о работе арбитра - он ответил. Таки люди никогда не ноют. Иначе таких высот не добились бы.
    0
    0
    0
    Неужели на этом ресурсе так много душевно больных людей? Как Маур защищается всей командой - антифутбол. Как Лион защищаеться всей командой - Лион играл лучше. Чё совсем мозги отмёрзли?
    да кто спорит-то с этим? тебе говорят что маур вновь разнылся. а не о матче в целом
    *чисто в космос* маур хоть раз признавал после не удачного матча,свои ошибки... вот реально интересно
    0
    0
    0
    слышь заумник сегодня погляжу какие коменты САФ даст после Марселя.
    0
    В штрафной любая рука - пеналь. В Англии на точку показали бы без колебаний.
    ты прям так хочешь лишить Бензему гола?.. чо он те сделал?
    0
    0
    0
    Чушь редкостная. Такие пенальти всегда на усмотрение арбитра, и нет единой трактовки по таким эпизодам.
    В той же Англии десятки раз замечал, когда после попадания в руку на точку не ставили. Сдаётся мне, вы выдаёте желаемое за действительное, так как рьяно топите за Реал.
    Не болею ни за тех, ни за других, просто наслаждался футболом, и как нейтральный зритель могу добавить, что Штарк отсудил отлично. Вообще уверенный в себе судья.
    0
    42% Владение мячом 58% 8 Удары 6 2 Удары в створ 5 Лион играл намного лучше, это да...
    это ты статистику привёл после всего матча. и то,подавляющее число ударов было нанесено во второй половине второго тайма. а остальное время что делал реал?
    0
    0
    0
    Пытался заглушить Лион. Будто по мятчу не понятно было. Вся это игра в мелкий пас, и низкий темп игры, всё это чтобы дезориентировать Лион. Что в принципе и получилось. Лион который сейчас на приличном ходу, за матч создал всего 2-3 опасных момента.
    0
    Да успокойся ты... Зачем метать бисер перед свиньями? Все равно ничего не докажешь. Они просто пришли потроллить.
    0
    0
    0
    Клавое описание абсолютной импотентности сливошных)))
    кури бамбук глупый барсук
    0
    0
    0
    ты какой матч смотрел? точно вчерашний? первый тайм спал наверно? к какой там минуте у реала был первый удар по воротам? к 37? или к какой? теперь по поводу нарушнеий на роналдо. все нарушения были зафиксированы,не надо ля-ля. судья давал доиграть эпизод до конца и если мяч доставался лиону,то свистел штрафной. по второму тайму. напомни мне,что было у реала, помимо 15 минутки со штангой и перекладиной? и-то,только после стандартов
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ну так кто виноват что в каждом втором матче в сторону Реала судья делает грубые ошибки? В начале сезона Бенфика забастовало по этому поводу, и что тоже нытики? Надо быть более обьективным, и в следующий раз когда тебе будет «смешно» не забудь посмеяться над своим iq
    А грубить-то зачем? Маур конечно супертренер никто не спорит, но постоянные жалобы на арбитров со стороны любого топклуба просто смешны
    0
    0
    0
    Ответ серж63
    Да ладно тебе. Может разок и ошибся, но такого чтоб свистел в одну сторону не было. Да и вообще постоянные его жалобы на судей выглядят смешно. Уверен Реал пройдет дальше. Если конечно играть нормально будут а не как вчера
    0
    0
    0
    Ответ Stepa1995
    Верно всё он сказал!При каждом касании игрока Лиона был штраф
    Да ладно тебе. Может разок и ошибся, но такого чтоб свистел в одну сторону не было. Да и вообще постоянные его жалобы на судей выглядят смешно.
    Уверен Реал пройдет дальше. Если конечно играть нормально будут а не как вчера
    0
    0
    0
    Ответ zen-bas
    А вот и фото момента: http://www.as.com/futbol/foto/stark-pito-penalti-favor-real/20110222dasdasftb_53/Ies О да, несомненно, за «такую руку просить пенальти»(с) никто бы не стал. Тут ведь все видно отлично, Гуркюфф выставил локоть, чтобы закрыть лицо... ээээ нуууу, судя по положению руки, прикрывал он лицо некоего неизвестного товарища по команде, которого ловкие до фотошопу АС-совцы потерли. :) Вот и вышло у хиртых АС-совцев - не выставь Гуркюфф руку, мяч полетел бы во вратарскую. А это по всем правилам пенальти.
    И каким образом из фото видно, что «не выставь Гуркюфф руку, мяч полетел бы во вратарскую» ? Если даже не в лицо, то куда нибудь в район шеи или груди, не попади мяч в руку в игрока по-любому попадал, такие пенальти не ставят. Улыбнуло как КриРо ножками засеменил выклянчивая пенальти ... истеричка.
    0
    0
    0
    какого такого товарища?)
    своё лицо он закрыл, что прекрасно видно на твоей картинке.
    0
    0
    0
    Ответ Bred-73
    Ну если за такую руку просить пенальти,то я не знаю)Выставил локоть,чтобы закрыть лицо от мяча,и что за это пенальти ставить?!Ну не попал бы мяч в локоть,попал бы в лицо,но никак не в ворота полетел бы.Стыдно должно быть в таких случаях о пенальти заикаться.Даа,обмельчал Реал,если из таких пустяков дым раздувает.Играть надо было лучше,и не пришлось бы вспоминать о таких жалких моментах.Лион был лучше.Ничья для Реала хороший результат по такому матчу. П.С.Автобусник хватит ныть!
    А вот и фото момента:

О да, несомненно, за «такую руку просить пенальти»(с) никто бы не стал.
    Тут ведь все видно отлично, Гуркюфф выставил локоть, чтобы закрыть лицо... ээээ нуууу, судя по положению руки, прикрывал он лицо некоего неизвестного товарища по команде, которого ловкие до фотошопу АС-совцы потерли. :)

Вот и вышло у хиртых АС-совцев - не выставь Гуркюфф руку, мяч полетел бы во вратарскую. А это по всем правилам пенальти.