Болельщики ЦСКА призывают бойкотировать покупку билетов на выездной матч с «Динамо»

Болельщики ЦСКА выступили с заявлением, в котором выразили свое недовольство высокими ценами на матч 8-го тура премьер-лиги против «Динамо», который пройдет на «Арене Химки» 10 мая.

«Меньше месяца прошло с тех пор, как мы впервые узнали, что не по всей стране футбол для болельщиков. Причем не важно, кем является болельщик – школьник ли он, студент, просто работающий молодой человек или даже пенсионер и ветеран. Вдумайтесь, ветеран! Но такса одна для всех. No money – no honey.

На фоне общемирового снижения цен на товары и услуги любой рядовой болельщик получает щелчок по носу – плати 500 рублей или смотри футбол по телевизору. Чем так отличается стадион в промышленном пригороде столицы, что его администрация вламывает болельщикам любого более-менее крупного клуба бешеный прайс за удовольствие потоптаться в узких проходах подтрибунных помещений, так же, как и на любом другом стадионе страны, провести дополнительные 20-30 минут на секторе после матча и пройти столько же кордонов из людей в погонах до него? Наверное, приближение к звездам мирового футбола на 10 метров двукратно увеличивает стоимость билета. Правда, в Раменском до этого еще не додумались.

Мы с удовольствием бы помогли продвижению этой политики администрации «Арены Химки», безусловно направленной на пропаганду спорта и здорового образа жизни, да вот незадача – у нас остался мозг, и мы понимаем, что наиболее адекватным ответом на абсолютно неадекватную работу чинуш будет удар рублем. Мы отказываемся пополнять кассу спекулянтов, прикрывающихся вывеской стадиона, и полностью бойкотируем покупку билетов на этот матч. А также призываем поступить аналогичным образом всех тех, кто любит ЦСКА, любит футбол и ценит его не за стоимость и статусность, а за саму игру и эмоции, которые он дает всем нам.

Мы не оставляем нашу команду без поддержки где бы то ни было, в любое время, в любую погоду и в любых условиях. Так было, так есть и так будет. А каким образом оказаться фанату на стадионе – его личное право и привилегия», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте CSKA Ultras.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    203 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ XHA
    понятно, не о рынках речь, а о каких ни на есть магазинах. на рынках только приезжие и закупаются.. не знаю даже, почему, видимо, так привыкли; цены-то там совсем не низкие. а макдональдс пример неудачный: сеть-то забугорная, и цены равняет под общемировые. у нас 15 тыс считается - не очень приличной. а вы приезжайте в москву и попытайтесь прожить на эти 15 тыс. очень удивитесь, но сделать это окажется чуть потруднее.
    ты дизайнерские шмотки покупаешь в Урюпинске?
    0
    0
    0
    Ребят! Немного не правы!!!! Цены на игру устанавливает ФК Динамо, а не стадион Арена Химки!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Я не знаю где работает твоя мама,но то что наши медсестры работающие в Москве получают не меньше 20000 - факт.За 9000 никто бы туда просто-напросто не поехал. По поводу цен.На продукты питания практически один в один.Шмотки и бытовая техника у вас дешевле,если конечно от Кардена не одеваться.Кстати, сколько ты платишь за жилье? На строительстве метро мастер получает больше 50000, а в Ростове на шахте 10000.Поверь,говорю как профессионал,метрострой по сравнению с шахтой - курорт.
    А может они все так не медсестрами работают?
    ;)
    0
    0
    0
    Да. Вот кто-то считает, что 500 рублец дорого, а вот цены у нас на Зенит:

    Сектор 1, 17
    (под навесом, комфортные кресла)
    2000

    Сектор 1, 17 (VIP)
    1600

    Сектор 9
    1500

    Сектор 4, 5
    600

    Сектор 3
    900

    Сектор 2, 7
    1200

    И вообще, я не понимаю возмущения - пиво в баре нормальное стоит 200 рублей кружка. Можно выпить на 2 пива меньше и сходить на футбол? Или кто-то выбирает пиво? )))
    0
    0
    0
    Ответ цугюндир.
    ещё вроде не предлагали снять с коней 6 очей и отправить в пердив там билеты дешёвые
    Только после вас!
    0
    0
    0
    когда на петрович приедут им ваще по косарю зарядят.
    0
    0
    0
    Нетрезвый взгляд, нехорошо людей обманывать. Согласно договора об аренде между стадионом «Арена Химки» и ФК «Динамо», ценовую политику и стоимость билетов на «домашние» матчи динамовцев - определяет ФК Динамо. Можно позвонить в клуб и убедиться в этом.....Так зачем же ты, урод, врёшь здесь?!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Давайте продолжим.В сети магазинов «Копейка»зарплата в Москве в 3 раза выше ,чем у нас,причем персонала в 2 раза больше. По поводу шмоток.У нас все одеваются в основной массе с рынка.Как могут быть вещи купленные в Москве на рынке же, у нас перепроданные дешевле,да еще в полтора раза? По кафешкам не спец,но что в Макдональдсе,что у нас цена одинакова+- могу сказать точно. Бывшие коллеги работают в Москве в различных горно-строительных организациях.За одинаковую работу получают в 1,5-2 раза меньше «аборигенов».А этих «аборигенов» по пальцам можно сосчитать. У нас 15000 считается очень приличной зарплатой,а у вас как?Я думаю вопрос риторический.
    of course, 15000 - вообще не деньги... но у нас возможностей больше... т.е. все взаимосвязано и ничего просто так не бывает.. где-то лучше, где-то хуже...
    0
    0
    0
    Ответ Up_In_Smoke
    и каких левых людей кормить? вам подарили отличную уютную арену. химки щас в заднице и скорее всего вылетят. этот сезон возможно последний када можно срубить бабок на топ-командах и хоть как то окупить затраты на стадик. это называется стратегическое планирование. не знаете - заткнитесь
    У тебя затыкалка то выросла?Рот он всем затыкает.
    0
    0
    0
    Когда у клубов появятся современные арены, про эти несчастные 500 рублей будете вспоминать с ностальгией
    0
    0
    0
    Ответ -Q-MaR-
    имхо просто мозга нет чтоб думать самостоятельно
    Это с чего же такой вывод ? Из-за «+1» ? Так тут многие пользуются такой «аббревиатурой». Можно сказать, что человек ленивый, чтобы писать более развернутый пост. Но никак не то, что ты сказал.
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Вот, кстати, молодцы. Обращаюсь к питерским. А МЫ БЫДЛО, как это не прискорбно. Сколько можно выкупать все абонементы по фантастическим ценам? Что за отношение такое? Уже третий сезон цены неадекватно растут, а всё покупают и покупают. Идиотизм. Всякие там слова - «Любой ценой поддержку команду» еще одно проявление быдла. ЦЕНУ нужно знать. А не идти и покупать всё подряд. Главное цены на петровский покупают, все возмущаются, ворчат и идут в кассы. ДА НЕ ИДИ ТЫ В КАССЫ И ВСЁ, если не будет болельщиков, то это руководству хуже. Если хуже руководству, то снизят цены. Так нет, опять всем стадом собрались и скупили все билеты.
    быдло - это ты, видимо, про себя. Есть такая прописная истина по микроэкономике, известная любому образованному человеку еще с первых курсов любого ВУЗа - спрос рождает предложение. Если бы на 6 миллионный город был стадион тыщ на 8-10, то эти цены показались бы тебе цветочками. А назвать людей, которые каждый матч поддерживают любимую команду, стадом - это вверх эгоизма и глупости. Если ты такой настоящий болельщик - вступай в любое фан движение и забирай абонементы по льготным ценам, а то только на сайтах ныть и можем.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    тебе не кажется что болелы цска которые косят от армии и у которых нет даже бабла на билеты на футбол-это просто какое-то посмещище ахахха
    с чего ты взяла что нет бабла? Почитай «Собачье сердце» Булгакова, там хороший диалог как раз в тему, когда профессору Преображенскому пытаются впарить журналы «в помощь голодающим детям Германии».
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Ты чего ругаешься? Можно подумать что все эти деятели коренные жители Москвы, или что их сюда с распростертыми объятиями приглашали
    Да просто зло берет!Нынешние правители учли заветы дедушки Ленина,которые не выучил придурок Горбачев,что революции делаются в столицах!Вот и создали условия наибольшего благоприятствования именно в этих местах обитания.В чем здесь заслуга господина Workera и ему подобных «учителей»?
    0
    0
    0
    читайте лучше Васю Уткина , он борщ научит варить... бесплатно
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Я в шоке..сходи сюда. Наша трибуны в Луже - «Д» http://www.pfc-cska.com/content.php?id=78&lg=ru
    В этом всё и дело. А нашим питерским нет смысла это объяснять. Я много раз пытался. Упёртые все такие, типа «поддержим команду! Команде нужна поддержка». Их имеют, а они радуются. Я когда цены увидел, сразу послал этого Дюкова куда по-дальше.

    Да и еще Дюков нам пообещал, что на новом стадионе цены еще больше будут.
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Дурак ты..если Клуб прайс поднимет, то и барыги так же скупят билеты и поднимут прайс!
    извини, но тут уж ты дурак. :))) Не владея вопросом, лезешь в дискуссию. Я тебе скажу, что года два назад, при достаточно дешевых билетах - у барыг они стоили по 10 номиналов бывало. А сейчас продают близко к себестоимости и в разы меньшими объемами, да и когда 80 процентов билетов - это абонименты, то особо не побарыжишь.
    0
    0
    0
    Ответ lady v
    ха-ха-ха, а шмотки эти на Черкизе закупают и отправляют по городам и весям. пассаж про приезжих - просто шедевр!
    Как говаривал В.И.Ульянов-Ленин:
    -Узок круг этих революционеров!Страшно далеки они от народа!
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Сравни зарплаты, вид со стадиона, уровень чемпионата и главное что это Барселона и какие там игроки. и всё станет на свои места. А в Питере самый дешевый билет 600 рублей, за ворота, откуда хрен футбол посмотришь, разве что покричать и попрыгать там можно.
    да вы, я погляжу, кузьмич типичнейший )
    можно и побольше заплатить и не прыгать, дело ваше.
    в питере все просто. цена рождается на пересечении спроса и предложения; команда в городе одна и находится нынче на пике популярности, а стадион маленький. высокий спрос, низкое предложение -> высокая цена. вам кажется, что это дорого? не вопрос, сидите дома, клубу от этого ни капельки не убудет, так как кому-то другому эта цена в самый раз подходит.
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    И тебя вылечат..
    меня не надо лечить. просто бесят нахлебники и любители халявы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    московские нищие не удивительно что интиллект московского глора в среднем соответствует цене за билет
    а вы откуда?
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    я не знаю, где и кем работают ваши медсестры. одно очевидно - не в госучреждениях. а вообще это просто беда: почему-то все приезжающие в москву провинциалы без труда находят себе высокооплачиваемую работу, зарабатывают деньги (не уставая при этом крыть москвичей), а вот москвичу - хрен где устроишься. когда езжу на выезда по городам страны нашей - нередко закупаюсь шмотками, потому как стоят они раза в полтора дешевле. еда в кафешках (не абстрактное сравнение, а в кафешках тех же сетей) обходится в те же полтора-два раза меньше. о чем вообще может быть разговор?
    Я живу в провинции но бываю и в Москве и в питере
    В этих городах абсолютно все можно купить дешевле за исключением услуг и общепита
    Вопрос только где и как
    0
    0
    0
    Ответ Up_In_Smoke
    и каких левых людей кормить? вам подарили отличную уютную арену. химки щас в заднице и скорее всего вылетят. этот сезон возможно последний када можно срубить бабок на топ-командах и хоть как то окупить затраты на стадик. это называется стратегическое планирование. не знаете - заткнитесь
    это называется стратегическое планирование. не знаете - заткнитесь
    ======


    Ну вот они отлично стратегически спланировали )) и раньше-то посещаемость херовая была, а с новыми ценами вообще не будет. Круто, да))
    0
    0
    0
    Ответ WORKER
    зарплата - это ведь не какое-то обычное мифическое понятие... оно формируемое... есть рынок труда... на нем, как и на всех рынках, есть и спрос, и предложение... есть брать по-научному, то цена определяется исходя из спроса и предложения... ведь так? ))) ну и все ясно становится... вот есть фирма... она решает открыть филиал в Москве, значит она должна позаботится о том, чтобы нанять людей... но зарплату она платит такую, чтоб люди к ним шли... я вот ниже, скажем, определенного предела за предложенный it-проект не возьмусь... значит им придется мои условия принять, если они хотят со мной работать... не хотят - другого... но это конкуренция... пускай приезжает человек из другого города и поконкурировать со мной... или я с ним... тут как в 3 законе Ньютона... а почему такую вот я цену «назначаю» - так уровень жизни... все просто и очевидно...
    Да нет никакого определения цены по спросу-предложению,во всяком случае не в России!Просто власти проводят политику умиротворения наиболее опасных,с точки зрения проявления массового недовольства,городов и весей.Ну будут массовые «беспорядки» или како-то «бунт» В Мухосранске-раздавят и глазом не моргнут.Москва- другая история.Чтобы не возникало очень серьезных проблем,а то ведь и скинуть могут,надо хорошо этот,довольно узкий, круг населения кормить и развлекать.
    И при этом тщательно вдалбливать этому узкому кругу осознание некой исключительности и избранности ,под псевдорыночные байки.Это же проще ,чем решать проблемы всей страны!И,кстати, это осознание проскакивает здесь у многих жителей обеих столиц,в том числе и у вас.
    А у отдельных особей просто фонтанирует.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты бы это товарисч выбирал выражения я тебе не Дюков и на бурдершавт с тобой не пил что бы ты мне тута хамил Зенит и не станет никада самоокупаемым пока люди не будут тратица на него начинать нужно сейчас а не потом
    Хорошо. Начинай самоокупаться со стадиона Петровский :) У тебя с экономикой плохо видимо. Если ты думаешь, что какое-то адекватное руководство решит самоокупаться с крошечного стадиончика в 20 000 человек.

    + уровень зарплат игроков не соответствует уровню чемпионата
    + Данни + Семшов = 37 000 000 $

    Посчитай там на калькуляторе, сколько ты должен клубу.

    ах да И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Не тебе важнее клуб должен быть, А ТЫ КЛУБУ. Команде прежде всего и руководству нужны заполненные трибуны. А у тебя отношения - «Ох, Батюшка Царь Дюков, ща я всё окуплю тебе, ставь цены больше! Используй меня!»
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Есть такая прописная истина по микроэкономике, известная любому образованному человеку еще с первых курсов любого ВУЗа - спрос рождает предложение. Если бы на 6 миллионный город был стадион тыщ на 8-10, то эти цены показались бы тебе цветочками. ================ Сходи расскажи это Дюкова, который УЖЕ сказал, что на новой арене вмещающей 65 000 человек стоимость билетов ЕЩЕ возрастёт )) экономист ты наш.
    Учитывая инфляцию за 3 следующих года, может и возрастет, да и будет расти, пока стадион будет заполняться до отказа и ажиотаж во круг матчей будет стоять. Доходная часть от продажи билетов и абониментов в Европе - очень высока и цены точно также варьируются, клубы должны зарабатывать, а основзной заработок - это (по мимо спонсоров) болельщики, которые таким способом поддерживают любимый клуб и могут с полным правом после этого произность «наше имя - Зенит», Зенит - это не только спонсоры и игроки, это также болельщики, век которых куда больше, чем любого игрока или тренера, это город Санкт-Петербург, это врачи и другой персонал клуба, включая РУКОВОДСТВО и чем грамотней работает это самое руководство, тем лучше живет клуб.

    Цены по сто рублей - руководству Лужников будет грамотно поставить, но никак не Зениту в данной ситуациии.
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Судя по твоим постам сам ты человек недалекий... наверное еще учишся в школе и живеш на денежки папы с мамой...
    не угадал.
    0
    0
    0
    «No money – no honey»
    так и знал что это фраза приживеццо=))
    0
    0
    0
    разумно
    0
    0
    0
    а каким образом ещё можно оказаться фанату на стадионе?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий