Роберто Карлос: «Вместе с «Анжи» очень хочу побороться за чемпионство»

Бразильский защитник «Анжи» Роберто Карлос поделился ожиданиями от российского чемпионата накануне своего приезда в команду.

«Очень хочу вместе с клубом побороться за чемпионство. Развитие таких команд, как «Анжи», важно для всей страны, не только для Махачкалы.

- О каких российских командах вы слышали, можете ли назвать фамилии российских футболистов?

– Не все сразу! Я едва успел изучить сайт моей новой команды. Партнеров уже знаю, но только по фотографиям.

- А еще в России немало бразильских футболистов: Веллитон, Ибсон, Кариока, Вагнер Лав.

– Ни с кем из перечисленных не знаком. Бразильцы дружны, особенно на чужбине, поэтому не сомневаюсь: мы обязательно познакомимся, может даже, на сборах в Турции.

- Существует ли вариант, при котором вы останетесь в России после окончания контракта с «Анжи»?

– Думаю, что останусь в России. Да-да, Уже решил для себя. Поживу здесь еще какое-то время после окончания контракта – буду работать в клубе.

- В «Анжи»? Или переберетесь в какой-нибудь московский клуб?

- На данный момент – в «Анжи». У меня контракт с клубом на 2,5 года. После его завершения надеюсь продолжить работу здесь в качестве менеджера или посла от клуба.

- Вы сказали, что российский чемпионат похож на бразильский. А в чем это сходство заключается?

– В России есть несколько клубов-грандов. У вас играют в очень организованный футбол, залог этого – сильные игроки. В вашем чемпионате непросто добиться победы. Я же, в свою очередь, приложу все усилия, чтобы помочь команде добиться результата. У меня появилась возможность в полной мере оценить российский чемпионат. Надеюсь, что играть буду хорошо. Надеюсь радовать болельщиков.

- У вас восемь детей. Вы, наверное, самый многодетный отец в бразильском футболе. В российском – так на сто процентов!

– Вы правы. Такого количества детей нет ни у одного бразильского футболиста», – цитирует Карлоса «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    351 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я и то не имею богаж знаний в отличии от тебя, я могу обосновать факты в отличии от тебя..показать видео фотки О ТВОЕМ ЯКОБЫ Алиме..могу показать Историю...ты в проигрыше ..
    Ты сначало поинтересуйся, за какие идеи воевал Мухаммад Багаутдин, затем подумай, стоит очернять муджахида или нет! Полюбит тебя Аллах за осквернение муджахида?
    0
    0
    0
    По твоим словам Имамы 4 масхабов Имам Шамиль и многие великие люди которые совершали Мавлиды..ты их кеми хочешь назвать??????ИМАМ АШ -ШАФИИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПАХ БЛАГОВОНИЕМ СКОЛЬКО ИСТочников это доказывает...он по твоим Словам мол не на правильном пути был..и что?
    0
    0
    0
    может сразу за кубок мира )))
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    По твоим словам Имамы 4 масхабов Имам Шамиль и многие великие люди которые совершали Мавлиды..ты их кеми хочешь назвать??????ИМАМ АШ -ШАФИИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПАХ БЛАГОВОНИЕМ СКОЛЬКО ИСТочников это доказывает...он по твоим Словам мол не на правильном пути был..и что? ------------------------------------ Почему ты все валишь в одну кучу? Во-первых, ни один из 4 имамов не отмечал имамов, не возводи на них ложь!! Во-вторых велик только Аллах, а Шамиль лишь раб Аллаха, и на него равняться нам не было велено ни Аллахом, ни пророком Мухаммадом(сгс). А было велено следовать за пророком и сахабами!!! Кем я хочу назвать 4 имамов? Людьми ахлю сунна валь джамага, как и я! Я на их акиде, брат мой!
    Я хотел написать:
    ...ни один из 4 имамов не отмечал МАУЛИДЫ...
    0
    0
    0
    Хм,стремно!Партнеров знает только по фото,но уже собирается с ними выиграть чемпионат!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Звучало смешно, однако, он им скоро стал. Я к тому, что если Фурсосоюзу будет угодно сделать Анжи чемпионом, они это сделают
    Я не стороник всяких теорий заговора. Но. Но даже если так, как ты говоришь, с чего делать Анжи - чемпионом?
    0
    0
    0
    почитал вью и понял: он либо болен, либо пьян
    0
    0
    0
    АЛЬХАМДУЛИЛЯ МЫ ДОКАЗАЛИ ТУТ ЧТО МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ..ДАЖЕ РУССКИЕ АДЕКВАТЫ СОГЛАСНЫ СНАМИ..ЗАКОНЧИМ ДИССКУСИЮ..МИР ДОБРА ВСЕМ..И ПОСТАВИТ АЛЛАХ ВСЕХ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ! АМИН!АШХАДУ АЛЛАХ ИЛЯХА ИЛЯЛА !ВА АШХАДУ АНА МУХХАМАДА РАСУЛУЛА!
    Если говоря про русского адеквата имеешь ввиду меня, то ошибаешься )))))) по хорошему ошибаешься))))
    0
    0
    0
    те кто сватывают анжи в пердив,исходят из-за ревности!анжи станет хорошим раздрожителем всех команд,но пока он середняк!!
    0
    0
    0
    9 ребенка магомедом назовет)
    0
    0
    0
    дагестанци слямздили где-то огромную кучу денег ! следующий ЗИДАН ! а то старичек сидит там в каком-то галимом реале ! тут анжи !
    0
    0
    0
    И ща полетят слюни по одной фразе о чемпионстве... Ну привык человек игратьв командах, которые борятся за чемпионство.. По моему это просто стандартная фраза.. Обратите лучше внимание на другие ответы. Человек готов быть послом российского футбола в мире, работать в нашем чемпе, разве это не плюс??
    0
    0
    0
    Не доиграет и сезона, сбежит от фанатов-дикарей с камнепадами.
    0
    0
    0
    И что мне не нравится даже в традиционном исламе - тоже. Вы унижаете женщин. -------------------------- Это большое заблуждение. Традиционный ислам по крайней мере в его настоящем виде не унижает женщину.
    Слушай сюда, веселый болела моего клуба, пишущий смешные вирши - ты там был? Ты видел, как живут женщины ислама ежедневно? Сидишь в Москве и лечишь меня. Ну не надо. Там полное средневековье - при мужиках вставать, молчать, за стол не садиться и тп. Не надо слушать адептов ислама. Слушай адептов ЦСКА и исторического православия. Для меня православие - пласт истории, не более))
    0
    0
    0
    Шейх !!!все приезжают к нему за вирдом со всей страны..очень большой Шейх Накшубандиского Тариката...
    А ты ходишь к нему?
    0
    0
    0
    :-)
    0
    0
    0
    Ответ marcus32
    Если говоря про русского адеквата имеешь ввиду меня, то ошибаешься )))))) по хорошему ошибаешься))))
    Ну извини брат..ошибся..
    0
    0
    0
    интересно, с какого разы выговорил слово Махачкала?
    0
    0
    0
    8 детей..офигеть...
    А так Карлос наверно не понял куда попал)))
    0
    0
    0
    Ну кто еще по сути выскажется?
    0
    0
    0
    Муджахид????если он Муджахид пусть накажет меня АЛЛАХ ЗА КЛЕВЕТУ!ОН ПРЕСТУПНИК И БАНДИТ!
    Муджахид????если он Муджахид пусть накажет меня АЛЛАХ ЗА КЛЕВЕТУ!ОН ПРЕСТУПНИК И БАНДИТ!
    ------------------------------

    Учти, тебя за язык никто не тянул! Жди беды!
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    я послушаюсь Алимов и Шейхов...которые всю жизнь отдали учению ИСЛАМА..ПО 40 ПО 60 лет ----------------------------- Неужели ты подумал, что я не слушаюсь ученых и галимов, которые всю жизнь отдали изучению ислама? я полностью незнаю хадиса -------------------------- если не знаешь, зачем тогда утверждаешь и при этом еще и говоришь, что со мной бесполезно спорить? Ответь ты все новшество до единого считаешь бидгьа? Бидга, брат мой, бывает 2 видов. Мирской и религиозный. Мирской разрешен, более того, он только поощряется, если приносит пользу для махлюков. Религиозный запрещен , так как он запрещен самим пророком(сгс).Посланник Аллаха сказал: «Тот, кто скажет в нашем деле то, чего в нем нет, то это будет отвергнуто», а также он сказал: «Тот, кто совершил какое-то дело, на которое не было нашего приказа, то оно будет отвергнуто». Более подробно про бидга можешь почитать по этой ссылке, там эта тема раскрывается в полной мере: http://anti-bida.com/manhadj/al_bida
    Алимы Муххамад Баляудин из Дагестана?ты его слушаешь?вот теперь я убедился в незнании твоем! Пророк Муххамад )с а с)не делил ни когда мирское и религиозное..это одно и тоже...приведи хадис где разделял???такого хадиса нет!я увереностью могу сказать!
    0
    0
    0
    Россия нам помогла и мы уважаем ее..я очень Уважаю Путина и Медведева! Все мы едины перед АЛЛАХОМ..НИКТО НЕ В ПРАВЕ УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА СОЗДАНЫМ БОГОМ....
    Россия нам помогла и мы уважаем ее..я очень Уважаю Путина и Медведева! Все мы едины перед АЛЛАХОМ..НИКТО НЕ В ПРАВЕ УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА СОЗДАНЫМ БОГОМ....
    -----------------------------------------

    Россия нам помогла и мы уважаем ее..я очень Уважаю Путина и Медведева!

    ------------------------------
    Россия кому помогла? Мусульманам? Мы-это кто? Мусульмане? Спроси ученых ислама- И Путин и Медведев-КАФИРЫ! Как можно их уважать? Это все равно, чтоуважать фараона, Абу Лахаба, Гитлера итд. Ты хочешь в судный день быть в их компании? Имей ввиду, мы будем в судный день с теми, с кем было наше сердце в этом мире! Покайся, брат мой. Не является из качеств муслима любовь к кафирам!

    ----
    Все мы едины перед АЛЛАХОМ..НИКТО НЕ В ПРАВЕ УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА СОЗДАНЫМ БОГОМ....
    -----------------------------------------
    Вот именно, никто не вправе убивать, ты прав! А Путин с Медведевым, да и Ельцин в их числе-по твоему имеют на это право? Как же ты заблудился, брат мой!
    0
    0
    0
    8 детей, монстр)
    0
    0
    0
    надеюсь он сыграет 1 марта!!!то коссается самого Карлоса,очень хоу его в живую увидить!
    0
    0
    0
    Вот поржем сейчас, камрады. А вдруг это новый нац проект растят? Сейчас пара слов от кого нужно, условно, Газпром берет вместо/дополнительно еще и Анжи под крыло.
    Десяток трансферов общей суммой лямов за 200, подключение админ ресурса и привет. Анжи чемпион 2012. А че, регион неспокойный, а тут такой инструмент можно задействовать...
    Схема-то отработана. Так что на родине слонов все возможно. Все.
    А по теме, Карлос, похоже, мужик отличный. Всегда его уважал, но никогда не знал, что у него 8 детей. Молоток. Уважуха таким парням.
    0
    0
    0
    Я не задевал извини если задела я привожу факты обоснованые!
    ну ты уж полегче это все таки наша вера....мы же не говорим ничего об исламе хотя там тоже есть что сказать....
    0
    0
    0
    Да ты не понимаешь что пишешь..хорошо в чем противоречие ?в Мавлидах и Вирдах???????
    Пророк сам не проводил мавлиды и не проводил мавлиды сахабов! Если бы в этом было добро, они бы это делали! Или ты думаешь, что твои алимы знают больше, чем сам пророк?
    0
    0
    0
    Ответ Адепт
    А это очень просто. Принимают ислам малограмотные люди. Изгои общества, лузеры.. Я не беру традиционно исламские страны. Хотя...там ведь с грамотностью и цивилизованностью ох как невесело)
    Хотя...там ведь с грамотностью и цивилизованностью ох как невесело)

    А что ты подразумеваешь под цивилизованностью?Геи на параде?Проститутки у обочин?4-е место по распитию спиртных напитков?»Случайные половые связи» из-за которых в России ВИЧ распространяется с той же скоростью,что и в отсталых странах Африки?
    0
    0
    0
    Ответ Kamerad
    правильные цели ставит! мужиг!
    Братка Жусилей дал согласия ..Коринтианс ждет официального предложение от Анжи!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий