36

Зико: «Могу сказать, что проблема с мотивацией существует»

Главный тренер ЦСКА Зико после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в матче 7-го тура премьер-лиги рассказал, чем футбол, который он прививает армейцам, отличался от игры, поставленной предыдущим тренером команды Валерием Газзаевым.

«Могу сказать, что сегодня действительно была очень важная победа, блестящая победа, особенно выдающимся показался второй тайм. Мы, конечно, начали не так хорошо, это заслуга команды соперника, потому что «Крылья» играли дома, при поддержке своих зрителей. И, конечно, они начали играть на победу, первым номером, но мы выровняли игру и забили блестящие три гола. И победа абсолютно заслуженная.

В настоящий момент Жирков наш, и я думаю о том, что он является футболистом ЦСКА и как с ним можно работать здесь. В настоящий момент он здесь, и поэтому все мысли о настоящем моменте.

Можно, конечно, проиграть, даже дома проиграть, но не тем способом, как мы проиграли «Ростову», у нас ситуация совсем не складывалась. Бывают такие дни, когда не идет ничего, когда у тебя ничего не получается. Могу сказать, что в таких играх, как сегодня, когда большие игры, большие команды, футболисты как бы подрастают и играют с большой мотивацией. Могу сказать, что проблема с мотивацией существует, и надо работать, чтобы исправить этот вопрос.

«Крылья» – лидер чемпионата, играют дома, соответственно, матч привлекает особое внимание, Армейцы привыкли к такому вниманию, когда накал страстей очень высокий, когда поддержка трибун соответственная, команда растет, команда прибавляет, расправляет крылья, если можно так сказать. Необходимо показывать игру регулярно, в течение всего сезона и особенно на не таких больших командах. Этот момент надо исправлять, и мы будем это делать.

Могу сказать, что я не люблю сравнения, я считаю, что ЦСКА, и клуб, и футболисты, должны во всем благодарить Газаева за прекрасную работу. Сколько титулов и сколько заслуг и побед принес этот тренер команде! Я буду счастлив, если хоть как-то смогу приблизиться к этим достижениям.

У каждого тренера своя философия, свой менталитет. Вот я настраиваю свою команду, чтобы она выходила и играла в хороший футбол, чтобы она уважала соперника, чтобы она уважала правила игры, для того, чтобы команда играла и исповедовала хороший грамотный футбол, чтобы был пас. Эти черты мне импонируют, поэтому я стараюсь учить свою команду играть в такой футбол, потому что болельщики, которые приходят, хотят увидеть спектакль. Соответственно, я хочу, чтобы команда показывала качественный, зрелищный футбол», – цитирует Зико официальный сайт «Крыльев Советов».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зико, такое ощущение, на правильном пути. Да, были позорные поражения в родных стенах «Томи» и «Ротсову» ( в осбоенности! ), однако были и шикарные игры, как по результату, так и по содержанию - с «Локо» ( обе встречи, в - принципе ), волевая победа над «КС». Верю, что недооценки в будущем нам удастся избежать. На очереди -очень крепкое кобелевское «Динамо». На обоих матчах буду. Команда, убеждён, не подведёт. Потому что ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
Зико, гоу хом !!!!!
что-то я не понял камрады..о чем господин Зико говорит?
о красивой игре и дисциплине!
выиграли чудом..Щенникова удалили(2 карточки в одном моменте)
эти постоянные эксперименты с составом..задолбали!
отнюдь не паника.тренер-не тот(имхо)

Ответ лост
что-то я не понял камрады..о чем господин Зико говорит? о красивой игре и дисциплине! выиграли чудом..Щенникова удалили(2 карточки в одном моменте) эти постоянные эксперименты с составом..задолбали! отнюдь не паника.тренер-не тот(имхо)
Выигрывают не чудом - а игрой.
ЗИИИККООО МЫ БУДЕМ ЧЕМПИОНААМИИИИ!!!
перевод горбатый. команде респект за проявленный характер. Зико - работать, на то и тренер чтобы мотивировать))
Победа совсем не случайная. Крылья играли хорошо, не спорю. Но в последние 30 минут игру контролировал ЦСКА, и для победы этого хватило. Это признак класса.

К Зико, конечно есть претензии. Но по весне ЦСКА всегда выглядел уныло, даже при ВГГ - хотя бы в прошлом сезоне. Хотя игра не так уж плоха. Главное - мотивация. Из-за ее недостатка недосчитались уже 6 очков.
Ответ Black Hawk
Победа совсем не случайная. Крылья играли хорошо, не спорю. Но в последние 30 минут игру контролировал ЦСКА, и для победы этого хватило. Это признак класса. К Зико, конечно есть претензии. Но по весне ЦСКА всегда выглядел уныло, даже при ВГГ - хотя бы в прошлом сезоне. Хотя игра не так уж плоха. Главное - мотивация. Из-за ее недостатка недосчитались уже 6 очков.
Пока Зико хочет того что в принципе невозможно.
С таким составом особенно в середине поля с сильным соперником играть в тот футбол который он хочет.
Отсюда и перестановки в составе, отсюда Зичи при отсутствии Березуцкого.
Но состав был выкроен под Газзаева и я лично жду в итоге при нынешних ресурсах только качественного косметического ремонта.
Всех с победой ! Однако центр был слабоват, складывалось такое впечатление, что в центре играл один Алдонин.
Ответ rainmaker1905
Всех с победой ! Однако центр был слабоват, складывалось такое впечатление, что в центре играл один Алдонин.
притом Алдонин и сам был довольно слаб при игре в обороне, сдал в ттд по перехватам и отборам мяча, а это был его хлеб в иные времена...
Ответ Ro$oBlu<3
притом Алдонин и сам был довольно слаб при игре в обороне, сдал в ттд по перехватам и отборам мяча, а это был его хлеб в иные времена...
так и я об этом, тяжело одному то.
верни кровалола в состав ирод
В настоящий момент Жирков наш,
---------------------------------
Не понял?
Убирают вопросы,и думай,что хочешь.

Голы-стандарт,контратака и передача с фланга.Что нового?
Ответ заблокированному пользователю
В настоящий момент Жирков наш, --------------------------------- Не понял? Убирают вопросы,и думай,что хочешь. Голы-стандарт,контратака и передача с фланга.Что нового?
Там вопрос был такой: «Жирковым интересуется «Ливерпуль»? Не могу никак прокомментировать этот вопрос. Не обладаю никакой информацией и ответ лучше спросить у президента клуба.» далее то продолжение..
Ответ заблокированному пользователю
Там вопрос был такой: «Жирковым интересуется «Ливерпуль»? Не могу никак прокомментировать этот вопрос. Не обладаю никакой информацией и ответ лучше спросить у президента клуба.» далее то продолжение..
Спасибо.
Главные новости
Последние новости