1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Андронов: «Семина надо поздравить с блестящим возвращением в Киев»

0

Алексей Андронов: «Семина надо поздравить с блестящим возвращением в Киев»

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов поделился мнением о матче Лиги чемпионов «Рома» – «Шахтер» (2:3), а также прокомментировал итог встречи Лиги Европы между «Бешикташем» и киевским «Динамо» (1:4), сообщает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

«Успех донецкого клуба можно назвать грандиозным. Нечасто мы видим, чтобы команда из Восточной Европы так спокойно и хладнокровно действовала после пропущенного мяча. Мирча Луческу, кажется, наконец создал ту команду, к которой стремился много лет. Сейчас «Шахтер» выглядит даже мощнее, чем в сезоне, в котором был выигран кубок УЕФА.

С приходом Мхитаряна и взрослением Дугласа Коста средняя линия команды приобрела законченные черты. Эдуарду да Силва добавил команде опыта, и в его присутствии остальные футболисты стали гораздо хладнокровнее играть в завершении атаки.

Я не сомневался в том, что донетчане – фавориты пары, но такой яркой игры в первом матче года от горняков не ждал. Определенные претензии можно предъявить обороне, например, не лучший свой матч сыграл Ярослав Ракицкий, и только благодаря этому «Рома» еще сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. Но в целом теперь всей Европе должно быть понятно: «Шахтер» – это серьезно.

Очень хочется, чтобы российские команды и их владельцы взяли пример с Рината Ахметова, создавшего самую сильную команду в Восточной Европе. Грандов из Италии и других стран нечего бояться, с ними нужно играть с позиции силы, если она есть, конечно. В этом плане украинцам, должно быть, помогло разгромное поражение от «Арсенала» в группе. После этого мы видим совсем другой «Шахтер». Надеюсь, и нашим клубам уроки, полученные в Лиге чемпионов, пойдут впрок и они продолжат прогрессировать, а пока поболеем за соседей.

Что же касается «Динамо», то Юрия Семина надо поздравить с блестящим возвращением в Киев. Я недавно был в Турции и видел в какой «футбол» играют в чемпионате этой страны. Но выиграть со счетом 4:1 случайно – невозможно. Семин выбрал правильную тактику и состав, а игроки «Динамо» показали себя большими профессионалами, чем Куарежма или Гути. Очень сильно сыграли Шевченко, Шовковский и Гусев.

Думаю, «Динамо» уже обеспечило себе выход в 1/8 финала – «Бешикташ» от такого удара уже не оправится. Пока все говорит о том, что Игорь Суркис принял правильное решение, вернув Семина в клуб», – сказал Андронов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
рано.
у бешика выиграли бы и при лужном.
горожане все расставят по местам
Конечно...просто ему здесь комфортно,поэтому и результат прийдёт...
Через год опять Палыча в Локомотиве ждать?
Да, интересный матч: Динамо-МанСити, очень.
Юрия Палыча от всей души!!!
ОтветGjebik
Да, интересный матч: Динамо-МанСити, очень. Юрия Палыча от всей души!!!
Не следует заранее, еще не сыграв ответный матч, уже утверждать, кто сыграет в 1/8 финала! Уж тем более нельзя это утверждать после нулевки МанСити. Арис - очень многие недооценили и уже поплатились за это!
ОтветMazepa
Не следует заранее, еще не сыграв ответный матч, уже утверждать, кто сыграет в 1/8 финала! Уж тем более нельзя это утверждать после нулевки МанСити. Арис - очень многие недооценили и уже поплатились за это!
нет ну Ман Сити только если САМ «захочет» вылетит из ЛЕ..
Палыч сам признал ошибкой возвращение в Локо, так что думаю второй раз на эти грабли не наступит! Надеюсь это только начало и Динамо сможет приблизится в чемпе к Шахтеру на приличное расстояние и в ЛЕ шороху навести!
Алексей, спасибо за добрые слова!
Семин- очень талантливый тренер. Я, признаться, удивлен. Неужели в России переизбыток тренерских кадров, чтобы разбрасываться такими самородками? Старая болезнь- не можем беречь даже то, что имеем. Я не болельщик Динамо К, я давний болела Шахтера. Когда ЮрПалыч ушел из Киева- думал всё, теперь у Шахтера долго не будет конкурента. Но он вернулся, и теперь Шахтеру скучать в Украине не придется. Как вы могли не удержать такого человека? Думаю, потеряли вы его навсегда.
Ответtitanarmyansk
Семин- очень талантливый тренер. Я, признаться, удивлен. Неужели в России переизбыток тренерских кадров, чтобы разбрасываться такими самородками? Старая болезнь- не можем беречь даже то, что имеем. Я не болельщик Динамо К, я давний болела Шахтера. Когда ЮрПалыч ушел из Киева- думал всё, теперь у Шахтера долго не будет конкурента. Но он вернулся, и теперь Шахтеру скучать в Украине не придется. Как вы могли не удержать такого человека? Думаю, потеряли вы его навсегда.
ты забываешь очень «маленькую» деталь -у Динамо состав(конкуренция) НАМНОГО СИЛЬНЕЕ, чем в любой другой команде где мог работать Семин, хотя сегодня он подтвердил свой уровень + Пиколини
Ответtitanarmyansk
Семин- очень талантливый тренер. Я, признаться, удивлен. Неужели в России переизбыток тренерских кадров, чтобы разбрасываться такими самородками? Старая болезнь- не можем беречь даже то, что имеем. Я не болельщик Динамо К, я давний болела Шахтера. Когда ЮрПалыч ушел из Киева- думал всё, теперь у Шахтера долго не будет конкурента. Но он вернулся, и теперь Шахтеру скучать в Украине не придется. Как вы могли не удержать такого человека? Думаю, потеряли вы его навсегда.
Фамилия Самородская о чем нибудь говорит?
Вот , киевляне пусть скажут : спасибо тёте Оле:)

А в Палыче я никогда не сомневался, хоть и болею за Спартак.
Хороший знак - прошлый раз была победа над Днепром 4:0
Сёмин-сила!А если Алиева всё-таки перетасчит к себе,будет сила вдвойне!:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости