0

Жозе Моуринью: «Кто оказал на меня наибольшее влияние? Я сам»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал, что он не чувствует повышенного давления, назвал людей, которые знают его по-настоящему, а также признался, что не думает о своем месте в футбольной истории.

– Я не чувствую никакого давления в «Реале». У тренера мадридского клуба точно такая же ответственность, как и у тренера «Лейрии». Нужно выкладываться на все сто в своей работе, попытаться достигать побед и наслаждаться этим. Не имеет значения, кто твой соперник: большая команда или маленькая. Нужно просто любить свое дело и чувствовать, что ты получил привилегию, став тренером футбольной команды.

- Вы работали со многими известными в мире футбола людьми. Какой тренер оказал на вас самое большое влияние?

– Назову самого себя. Я мыслю в одиночку, задаю сам себе вопросы, анализирую свою реакцию, анализирую принятые решения, анализирую матчи. Анализирую, что я чувствовал во время игры, что я думал. Считаю, пытаясь организовать тренерский процесс, нужно анализировать. Таким образом, во время работы я противостою сам себе.

- А если говорить не о футболе. Кто в жизни оказал на вас наибольшее влияние?

– Я женат больше 20 лет, поэтому у меня много общего с женой. Она не любит футбол, мало что в нем понимает, но она хорошо знает меня, поэтому могу сказать, что именно она в положительном плане повлияла на меня.

- Кто настоящий Моуринью? Кто по-настоящему знает вас?

– Небольшой круг семьи, друзья, не связанные с футболом, которых тоже не очень много, и люди, с которыми я работал. Имею в виду игроков, руководителей и тренерский штаб. Я полностью открыт с этими людьми, они знают, какой я на самом деле.

- Какой след вы бы хотели оставить в футболе?

– Я не беспокоюсь по этому поводу. Просто хочу переживать лучшие моменты моей карьеры. В футболе историю делают результаты, поэтому я не думаю об этом. Через 50 лет кто-то спросит, кого ФИФА впервые назвала лучшим тренером мира? Жозе Моуринью. Кто входит в тройку тренеров, выигравших Лигу чемпионов с двумя разными командами? Я буду в этом списке. Кто выиграл три разных чемпионата? Я тоже буду в этом списке. История основывается на том, чего ты достиг, и я не особенно волнуюсь относительно этого, – цитирует португальца официальный сайт «Реала».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почитал комменты: жесть! некоторые «Барсоглоры» и прочие, которых когдато, видимо, лично огорчил Жозе, просто исходят на нет, в стремлении укусить... А он о них и не знает!Хахаха!
Удачи Мауру. Он однозначно один из великих, уже сейчас, а что будет еще!
почему-то в каждом его интервью тока и слышно «я»...
самодовольный ублюдо к
самодовольный ублюдо к
твоему сыны должно быть стыдно за такого папу, самодовольного-ирода.
ОтветZoidberg3
твоему сыны должно быть стыдно за такого папу, самодовольного-ирода.
пустозвон
Правильно..., чего беспокоиться...
Он тренер не с пустым карманом..., он тренер победитель и пока он в Испании трофеев не взял, так еще и не вечер...
самозабвенной самовлюбленности переводчика остаеца только тихо удивляца и дивица...
эх, мауринья
сильный тренер
ничтожная личность
Красавец! Настоящий мужик! Не лижет ни чью задницу, любит себя, а не ту руку, что платит деньги, говорит правду...
Самое смешное, что ему абсолютно по.. , что кучка придурков брызжет слюной в его сторону. «Мосек» в мире всегда много было, но «слонам» не привыкать. Кстати, когда в очередной раз, будете исходить желчью от вью Моу - посмотритесь в зеркало. Вы - яркий пример больного психопата! :) Потому что лить гуано на признанного лучшего тренера Мира - это признак болезни. Например...эээ...шизофрении.
ОтветDemon68
Красавец! Настоящий мужик! Не лижет ни чью задницу, любит себя, а не ту руку, что платит деньги, говорит правду... Самое смешное, что ему абсолютно по.. , что кучка придурков брызжет слюной в его сторону. «Мосек» в мире всегда много было, но «слонам» не привыкать. Кстати, когда в очередной раз, будете исходить желчью от вью Моу - посмотритесь в зеркало. Вы - яркий пример больного психопата! :) Потому что лить гуано на признанного лучшего тренера Мира - это признак болезни. Например...эээ...шизофрении.
Он один из составляющих самого доходного клуба мира. Благодаря ему, в том числе, Реал - самый богатый клуб в мире. И Перез его не выгонит в ближайшие два года, так как бабло полезнее, чем его титулы. Бизнесс-план ясен?
Он один из составляющих самого доходного клуба мира. Благодаря ему, в том числе, Реал - самый богатый клуб в мире. И Перез его не выгонит в ближайшие два года, так как бабло полезнее, чем его титулы. Бизнесс-план ясен?
Он один из составляющих самого доходного клуба мира. Благодаря ему, в том числе, Реал - самый богатый клуб в мире. И Перез его не выгонит в ближайшие два года, так как бабло полезнее, чем его титулы. Бизнесс-план ясен?
-----------------------------------
Ух ты, Маур у нас уже доходообразующим Реала сделался! Укатайка.
Если серьезно, то по моим ощущениям, если Маур ничего не выиграет, то погонят его по окончанию сезона, как пить дать. А выиграть чего-то ему будет сложно. Тут хоть бы опять с Барселоной не опозориться. Повторные 0:5, к примеру, ему точно не простят.
Ай молодца! Все по делу сказал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем