Дик Адвокат: «Вспоминая, как нас заставили играть без зрителей, не жду от членов КДК снисхождения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Дик Адвокат объяснил, каким образом он ошибся, выпустив на поле в матче 5-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1) лишнего легионера, сообщил, что с одобрением относится к существованию лимита на легионеров в России, отметил тот факт, что в регламенте проведения соревнований не указано, как должно караться подобное нарушение, и заявил, что не рассчитывает на симпатии членов КДК к «Зениту» при рассмотрении этого вопроса.

«Это была наша ошибка. Мы знаем правило об ограничении числа легионеров на поле. Мы просто проспали этот момент. В то же время отмечу, что наличие на поле лишнего легионера длилось всего 3 минуты и никак не отразилось на игре. Я знаю, что в регламенте нет четко прописанного наказания за подобное нарушение. Что ж, подождем до среды. Такие вещи происходят раз в жизни. Так вышло, что это случилось вчера.

Правило о лимите на легионеров утверждено в интересах сборной России. Я хорошо понимаю мотивы Виталия Мутко и Гуса Хиддинка, которые одобряют наличие лимита. Подчеркну, что считаю это правило полезным и нужным. Однако в такой стрессовой ситуации, какой для главного тренера команды является матч, можно случайно совершить ошибку.

Считаю, что лимит на легионеров России нужен. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк является хорошим другом Йохана Круиффа, который полагает, что для развития футбола в стране нужно, чтобы в чемпионате играло как можно больше футболистов сборной этой страны. Хиддинк считает, чем больше российских футболистов играет в чемпионате России, тем лучше. И я в принципе с ним согласен.

Если в правилах нет четкого наказания за такое нарушение, то комитет, который будет принимать решение по данному вопросу не может просто взять и заявить: «Вы сделали это, а мы решили, что накажем вас так и так».

Думаю, важно и то, что данное нарушение с нашей стороны было неумышленным. Это было случайностью. Важно, какие люди заседают в комитете, который будет принимать решение. Если они сами являются бывшими игроками или тренерами, то должны меня понять. Хотя, вспоминая случай, когда нас заставили играть без зрителей, я не жду какого-то снисхождения к нам. Чувствуется, что «Зенит» – далеко не самый любимый клуб в Москве», – сказал Адвокат в эфире радио «Зенит».

Напомним, что ближайшее заседание КДК РФС, на котором будет рассматриваться данный инцидент, состоится в среду 22 апреля.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    232 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Viresse
    если бы зенит сослали в пердив, все игроки бы сбежали сразу же, даже риксен и губочан. так что никакие 1-2 места вы бы не занимали, даже в пердиве.
    Так почему тогда на 5 лет , а не просто в пердив?
    А насчет «все игроки бы сбежали сразу же, даже риксен и губочан» (с) , глупенькая так ты ничего и не поняла , главное , что бы команда осталась. А любовь проверяется в горе , и тот же ,год в пердиве, может быть дороже любого чемпионства.
    0
    0
    0
    Ответ Старче
    считаю это коллективным творчеством бамжариков:))) удачи и далее:))) Тютчев отдыхает, хотя я думаю, что ты его не знаешь,:)))
    Спокойно в мире. Разбежались тучи,
    И ночь уж наступила наконец.
    Ты пидор думал что уже настал писдец?
    Но оказалось все гораздо круче!
    0
    0
    0
    это на самом деле щастье, что Зенит.. и как любое щастье оно временно.. еще лет десять и самым нелюбимым, как и самым любимым, будет МЮ какой-нить.. а Зенит вылетит за пределы десятки..

    и жаловаться будет не на что.. и смотреть будет некому..
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Домингес был продан из-за того, что он постоянно косил тренировки, и на 2 или 3 недели опоздал на сборы. Если к такому нормально отнестись, то это перцендент для остальных игроков. Да и другие игроки (тимощук, погребняк и др), говорили, что всё правильно поступили и так игрок себя вести не может по отношению к клубу и игрокам. Все ходят и тренеруется, а он дома телевизор смотрит. По поводу Семшова - Зырянов не хуже. А сильный игрок на скамейке всегда хорошо. Дебильный Газпромовский Менеджмент у тебя в голове.
    Вы ошиблись - Дебильный Газпромовский Менеджмент во главе Зенита.
    Если Вам еще не надоело утираться после скандалов связанных с Зенитом, воля Ваша - утирайтесь и дальше.
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Домингес был продан из-за того, что он постоянно косил тренировки, и на 2 или 3 недели опоздал на сборы. Если к такому нормально отнестись, то это перцендент для остальных игроков. Да и другие игроки (тимощук, погребняк и др), говорили, что всё правильно поступили и так игрок себя вести не может по отношению к клубу и игрокам. Все ходят и тренеруется, а он дома телевизор смотрит. По поводу Семшова - Зырянов не хуже. А сильный игрок на скамейке всегда хорошо. Дебильный Газпромовский Менеджмент у тебя в голове.
    Дебильный Газпромовский Менеджмент у тебя в голове.
    ____________________________________________
    Уже давно , иначе в каждом посте эту фразу , как молитву , не повторял бы.
    0
    0
    0
    Ответ Старче
    еще раз повтряю, я не мясо, за тот банер про офке...в мясных тоже нада казнить...... проста их в Нальчике блевотину не стали убирать, а начистили ипальники, и поделом........ спартаковкие фаны на 2м месте после зенитовских отморозки.. а раньше помню болелы Зенита и СМ были дружные, когда хохлы из ДК все покупали.....
    Я против любой мерзости - и, в первую очередь, против двойных стандартов. Засудили нас на игру без зрителей - к Спаму снисхождения быть не должно.
    0
    0
    0
    Ответ Toni_DM
    Не мне кажется это плод больного разума Казакова, тот самый мудаГ, из-за которого приходится отключать звук во время футбольных трансляцый по Спорту, потому что первый раз об этом банере про блокду я услышал во время его передачи, когда он про Яшина банер обсуждал
    да сам казаков услышал его от болел зенита
    и повторил как попугай
    своих мозгов не хватает додуматься, что это придумано всё для отмазки.
    0
    0
    0
    В Испании был такой случай.
    Там просто сняли с нарушившей команды очко, а у второй его оставили (тоже была ничья).

    А вообще, Дик молодец - давит на личные мотивы КДК, поддерживаю.
    0
    0
    0
    В Испании был такой случай.
    Там просто сняли с нарушившей команды очко, а у второй его оставили (тоже была ничья).

    А вообще, Дик молодец - давит на личные мотивы КДК, поддерживаю.
    0
    0
    0
    Ничего не имею против Зенита, но по уму конечно надо засчитать поражение 0-3, и Локо очки не давать - и не потому что не наработал на поле (а так и было), а потому, что это должно быть наказание Зенита а не поощрение Локо...
    0
    0
    0
    Я похохочу, если зениту дадут техническое поражение за то, что судьи не соответствовали должностным обязанностям.
    Такое только в стране дураков возможно! Только подумайте, 3 минуты преимущества. :))))
    0
    0
    0
    Ответ Cosmyq
    Если наказать только бригаду судейства и уточнить их обязанности и наказание за их несоответствие - будет прецедент. Судьи будут следить за легионерами в составах команд и подставных матчей удастся избежать.
    какие подставные матчи?.. это вообще всё надуманый вопрос.. пара таких фортелей - и мы получаем расследование уефы с подачи буков.. на это никто никогда не пойдет, смысла нет и не надо никому.. договорняк и так скатать не трудно..

    0
    0
    0
    Ответ Lost_in_Trance
    ну если существует пробел в регламенте, то его нужно заполнить, чтобы не повторялось нарушение.верно? будет справедливо, если Зенит за нарушение регламента не будет накзан? мне лично, от того, что у вас не отнимут очко, хуже не будет.
    Регламент нужно заполнять до нарушения , в противном случае наказания нет. По этим же самым правилам , РФС может нас лишить всех очков , почему бы и нет?
    Справедливость не для закона , или справедливо , что Одемвингие и Иванов , которые не могут помочь сборной России не считаются легионерами , а тот же Тимощук , который довольно много сделал для престижа российского футбола - нет?
    0
    0
    0
    Ответ Toni_DM
    блин ну я надеюсь, что хоть один юсер данного портала, покажет фотку ведь известно же, что «весь петровский этот банер видел», значь хоть один должен был заснять.
    Весь петровский парк. А точнее где-то треть петровского парка.
    0
    0
    0
    Комрад,если сейчас создать прецедент с переигровкой матча из-за присутствия лишнего легионера на поле,то в будущем возможа такая ситуевина: команда проигрывает 0:5,тренер нарочно выпускает на поле 7 легионера,после окончания матча результ аннулируется и переигровка.
    читай друг внимательней
    переиграть не весь матч
    а лишь то время
    когда на поле был нарушен регламент
    это всего минут 8-10
    а прецендента
    никакого не будет
    счас же ясно что все не умышленно
    дальше судьи будут судить внимательней
    и не допустят появления лишних лигов
    0
    0
    0
    а если бы зенит в конце пропустил бы и проиграл , получется и тех. порожение не всегда наказанием может быть . В пердив конечно жестковато будет , а вот 3 очка снимать в таких случаях самое то
    0
    0
    0
    Голландский укурыш пытается вести себя благородно. Из-за него болотные уже вторые сутки визжат как недорезанные. Дик красава, трава кончится - обращайся!
    0
    0
    0
    При чем год ни тот написала)))))
    0
    0
    0
    Чувствуется, что «Зенит» – далеко не самый любимый клуб в Москве», – сказал Адвокат в эфире радио «Зенит». ------------- Вот это чОтко сказано.
    Да и в России тоже.
    0
    0
    0
    Ответ Toni_DM
    Я тебе напомню болелы Динамо 2 года назад в Москве вывесили бвннер *Бло*кадные кры*сы,жаль что вас не сь*ели в 43!Это нормально? Баннер про Яшина всего лишь ответ ИМХО... ========================================= Извени, что вмешиваюсь в разговор, просто инетересно стало, неужели такое было(( А кинь ссылку на фотку с банером..
    не было такого.
    был баннер «болотные крысы народного газа»
    а баннера про блокаду не было.
    и фото этого мифического баннера нет нигде.
    это зенитовцы придумали, что типа они в отместку баннер про Яшина сделали.
    0
    0
    0
    а Дик выразил мнение простых адекватных, законопослушных людей, не надо ничего выдумывать, есть закон - судите, нет закона - идите ка Вы на...
    0
    0
    0
    за баннер про Яшина ,
    поганый мешкам ваще то нада было 3 матча без зрителей присудить......
    если Питеру не засчитают 0-3, ГРОШ ЦЕНА нашему регламенту, т е как обычно богатым ВСЕ можно....
    кстати про Яшина такой баннер никто кроме бамжариков не мог придумать, фашисты гребанные......даже в Нальчике и Грозном за такой поступок свои же и отмудохали, а Питер славный город.......спасибо вове путину, что открыл канализационные трубы......такой помойки нигде нет:)
    0
    0
    0
    КДК не любят Зенит явно!
    0
    0
    0
    Разница только в том, что остальные команды пока как-то справляются с устным счетом. Так что какое уж снисхождение?
    0
    0
    0
    Ответ dI-mitra
    Про это я и виду беседу , мне не понятно , чем будет руководствоваться РФС , принимая решение , сколько начислить очков ,за этот матч, Локо?
    тебя очко Локо беспокоит? ну лишат вас 1 очка, Локо дадут 3 очка => Рахимов останется тренером подольше => одним конкурентом меньше.
    0
    0
    0
    То-то и оно! А вообще для заявы на суперклуб у Зенита слишком много непонятных проколов.То играете черт знает на каком газоне,то болелы хер знает что вывешивают,то тренер лажает с игроками.Как-то несерьезно.
    Да лаадно)
    Все это поправимо..)

    Ты еще забыл добавить купленное чемпионство и кубки:))

    Пока)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вспомни свастику в Ярике, гоухомов в Самаре и баннер о твоих наклонностях в Москве. А потом заткни ротовое отверстие.
    согласен ....была свастика в ярике, расизм он везде, вон тока что Ювентус лишили поле, но это расизм, он трудноизлечим, но вы ПИТЕРСКИЕ шакалы на святое.на Яшина сове грязноеипало подняли, вот тут прощенья вам не будет.....на своих же россиян.......твари
    Я сам лично порву любого за Желудкова и прочих прекрасных парней из Питера-84..
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    при чем тут спартак?
    Девочка,я ведь с тобой не заговаривал,не так ли? Кули сам лезешь?
    0
    0
    0
    Чувствуется, что «Зенит» – далеко не самый любимый клуб в Москве
    снова бл..цкое нытье
    убейся дик кант
    не выдерживаешь стрессовых состояний - вали на пенсию. а вообще я слышал что нервы от травы ни в пи..ду становятся, что на мысли навевает определенные ахахаха)))
    0
    0
    0
    Мы не спартак , наш случай не будут разбирать 2 месяца , перенося одно заседание за другим.
    Обидно , что рфс идиоты , которые пишут правила , а наказание для них нет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий