Юрий Семин: «Понял, кто ближе к основному составу, а кому для этого необходимо еще работать на тренировках»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал матч за 5-е место на турнире Marbella Cup против «Кубани» (0:0; 4:3 – по пенальти).

«У нас было ограниченное количество футболистов, могли использовать лишь одну замену. Всем игрокам дали сыграть по 90 минут, посмотрели на их физическое состояние. По крайней мере, информация хорошая, чтобы разобраться, кто ближе к основному составу, а кому для этого необходимо еще работать на тренировках.

Почему Юссуф отыграл лишь один тайм? Я считаю, что на сегодняшний момент он находится в хорошем физическом состоянии, и вторые 45 минут были бы излишними для него.

Гильерме сыграл не лучшим образом, был уставшим. Но это нормальное состояние для футболиста, поскольку это сборы. А необходимый объем беговой работы он сегодня получил.

Все 90 минут провел Попов. Нога позволяла ему играть весь матч. Если бы в перерыве Горан пожаловался на боль, мы бы, естественно, заменили его. Он, фактически, десять дней работал по индивидуальной программе, поэтому в сегодняшнем матче получил большую нагрузку», – цитирует Семина официальный сайт «Динамо».