1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Калакуцкий: «Не понимаю, почему никто не задумывается над вопросом трансферных окон в следующем чемпионате»

0

Евгений Калакуцкий: «Не понимаю, почему никто не задумывается над вопросом трансферных окон в следующем чемпионате»

Президент брянского «Динамо» Евгений Калакуцкий считает, что российские клубы могут остаться без возможности заявлять игроков следующим летом или зимой, ведь регламент ФИФА не предусматривает более одного трансферного окна в течение одного чемпионата.

«Я не понимаю, почему пока никто из руководителей клуба не задумывается над таким серьезным вопросом. Ведь согласно регламенту ФИФА не может быть более одного трансферного окна в течение сезона. То есть одно окно между кругами и одно после чемпионата. А у нас первенство, по сути, будет состоять из трех кругов.

РФС нужно убеждать ФИФА, что чемпионат у нас будет необычный и продлится полтора года. Но насколько я знаю, пытались письма туда писать, и первые ответы были негативные. А ведь трансферные окна касаются и премьер лиги, и ФНЛ. Если нам не пойдут на встречу, а мы будем заявлять игроков, то это будет нарушением правил, принятых международной федераций. Могут быть санкции.

Если нам не разрешать увеличить количество окон, то нужно определиться, когда можно будет заявлять футболистов – либо летом либо этой зимой. Если сейчас, то каждой команде ФНЛ нужно брать игроков на все 38 туров. А если летом, то второй круг и финальную часть первенства мы сыграем без новых игроков. И то, и другое плохо», – цитирует Калакуцкого «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)
А какой-то «умник» прочитал правила ФИФА и всю малину испортил.
чота чувачок не вьезжает. при чем тут нынешняя зима?выбирать придеца между летом и следующей зимой.но следующая зима без трансферов - это класс,канешна
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости