160

Валерий Газзаев: «Моя цель – поработать со сборной России»

Бывший главный тренер ЦСКАВалерий Газзаев рассказал, чем занимается в свободное время, а также отметил, что хотел бы в будущем поработать со сборной России.

«Могу сказать совершенно четко, что еще не устал отдыхать. Как сказал однажды один мой близкий друг: «Твердо стою на ногах, часто летаю и решаю бытовые вопросы».

Иногда с интересом отслеживаю, куда меня в очередной раз пресса определила. Ну на самом деле, конечно, когда столько лет работаешь в футболе, привыкаешь к тому, что предположения и подобного рода информация в СМИ – это неотъемлемый атрибут профессии тренера. Я прекрасно понимаю, что всем интересно продолжение истории и что на каждый роток не накинешь платок. Слухи и домыслы будут присутствовать до тех пор, пока не настанет ясность. Но форсировать события из-за этого антуража, я, конечно же, не стану. В общем, пока сам не захочу определиться, ни одно обстоятельство меня не в состоянии на это сподвигнуть.

Где хотелось бы поработать, в сборной или в клубе? У меня был опыт работы со сборной, который, как считаю, многое мне дал. Сегодня такого определенного ранжирования для себя не провожу: интересно и то и другое. Вопрос, наверное, в другом: смотря с какой сборной и с каким клубом работать. А что касается перспективных планов, то да, не скрываю: в будущем обязательно поработаю с нашей сборной. Есть, по крайней мере, очень большое такое желание и, если хотите, цель.

Сейчас учу еще один иностранный язык. Наверное, всем нам сегодня надо потихонечку подтягивать английский. В молодости возможности такой почти не было, тогда вообще какие-либо полиглотские увлечения считались признаком плохого тона. А сейчас – наоборот. В общем, в любом случае сейчас это не помешает мне ни для культурного фона, ни для работы в будущем. Но это не связано как-то напрямую с моими планами на продолжение тренерской деятельности (если этот аспект всех интересует). В большей степени это связано с общением.

Интересен ли мне чемпионат Украины? Каждый чемпионат интересен по-своему. И английский, и испанский, и итальянский, и украинский. Говорить, что в Украине всего две команды борются за титул – неправильно. Да, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» – действительно два самых титулованных и богатых клуба страны, и в какой-то степени они стоят особняком. Но разве эта ситуация исключительна?

В Испании тоже две команды – совершенно особенная статья, в Англии таких чуть больше, в Италии – опять же две. В России – ну пять-шесть. А остальные из года в год решают для себя какие-то локальные задачи, периодически преподнося метрам сюрпризы. В общем, чемпионат Украины не является каким-то исключением в этом плане, и судить о его силе и привлекательности, отталкиваясь от тезиса про «всего два больших клуба» – неправильно. На мой взгляд, в любом чемпионате интересно работать, когда перед тобой поставлена какая-то глобальная задача, как во внутреннем первенстве, так и на международной арене.

Были ли интересные предложения о работе в России? Было и есть. Но в принципе, я к каждому предложению отношусь очень внимательно, обдуманно и взвешенно. Над каждым думал, думаю, и буду думать до тех пор, пока не определюсь. Просто потому, что прекрасно понимаю: перед любой командой, которую я приму, будет ставиться только одна задача – чемпионство и последующее успешное выступление в еврокубках. Поэтому я и подхожу ко всему очень… очень взвешенно», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

160 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В конце сезона Адвокаат уйдёт, и будет Газзай в Зените мне кажется
Сборной Тебе не видать, вот если ты и возглавишь российский клуб то думаю это будет Локомотив, в случае если сезон будет опять неудачный (и если согласишься конечно).
Предлагаю внести в ГосДуму законопроект, запрещающий Газзаеву работать с нашей сборной.
Мне так было бы спокойнее.
Ответ rio
Предлагаю внести в ГосДуму законопроект, запрещающий Газзаеву работать с нашей сборной. Мне так было бы спокойнее.
А право законодательной инициативы имеешь?
Ответ 61ssm
А право законодательной инициативы имеешь?
не стоит так все серьезно воспринимать
Размечтался ПЁС!!! Лучше Хидинка никого НЕТ!!!
Усатого в сборной уже видели.
Больше не надо!
Без Газзаева скучно, это факт. Так что Нальчик или Терек вполне может возглавить, а сборная уж как-нибудь без него обойдется.ИМХО
Ответ skeptik
Без Газзаева скучно, это факт. Так что Нальчик или Терек вполне может возглавить, а сборная уж как-нибудь без него обойдется.ИМХО
О что так слабенько?Давай уж тогда тульский Арсенал сразу.Неча в дерьме-то копаться и по мелочам разбрасываться.
Ответ 61ssm
О что так слабенько?Давай уж тогда тульский Арсенал сразу.Неча в дерьме-то копаться и по мелочам разбрасываться.
Ну или тульский Арсенал, почему нет? Он же «Обреченный на победу», глядишь и Тула будет в вышке феерить. Про «дерьмо» ты наверно прав, погорячился я.)
итак плавно перешли к теме
тальянского пердива
предлагаю так же очистица спартаку!
через наш пердив и минус 27 очей..на
А в принципе почему однозначно нет?
Гус рано или поздно уйдет
Боюсь что Капелло нам весто него не возьмут
А у Газзаева привсем его тяжелом характере и гипертрофированном самолюбии есть сильное качество-он готов изменить свои футбольные воззрения
Вспомните знаменитый вопрос про футболиста по фамилии плеймеккер
и какая через некоторое время стала игровая модель у ЦСКА
А своих футболистов всегда все совмещенцы предпочитают наверное в преданности и готовности умереть за себя больше уверены
Спасибо, мы это уже проходили
ну насмешил интер великий клуб)) это тоже самое что зенит великий клуб )))также с 89 года немогли стать чемпионами и тока заказ в прокуратуру( проди кстати друзья с марати)времено настала их пора и то тока в италии в европе они го... но полное
ну насмешил интер великий клуб)) это тоже самое что зенит великий клуб )))также с 89 года немогли стать чемпионами и тока заказ в прокуратуру( проди кстати друзья с марати)времено настала их пора и то тока в италии в европе они го... но полное
Если бы Ибрагим к ним не перебежал,они бы и в Италии ничегошеньки не смогли.
ну насмешил интер великий клуб)) это тоже самое что зенит великий клуб )))также с 89 года немогли стать чемпионами и тока заказ в прокуратуру( проди кстати друзья с марати)времено настала их пора и то тока в италии в европе они го... но полное
Ну по сравнению с шпартаком, «Зенит» ни то, что бы великий, но успешный что ли.
А то, что «Интер» великий, дак это видимо для тебя только откровение.
Ты на титулы этой команды глянь, хоть мельком, и сравни с остальными.
И нет вины клуба в том, что в итальянском футболе все решается мутными делишками, за которые некоторые потом расплачиваются. И ладно бы они лично, дак еще и болельщики тех, клубов, к которым эти мутные люди имели отношение!
То, что «Интеру» в европе, в последнее время не везет, это лишь временно. Скоро придут победы и там.
А некоторые говноклубы навсегда останутся со своими полуфиналами, да про...баными финалами. Это их унылый удел.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем