Андрей Аршавин: «Исправились перед болельщиками за допущенную ошибку на «Эмирейтс»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от переигровки матча 3-го раунда Кубка Англии против «Лидса» (3:1).

«Еще перед матчем, Арсен потребовал от нас начать игру таким образом, чтобы у соперника не было мысли о том, что они могут победить нас. Он напомнил нам о несчастных случаях в прошлых играх, и поэтому мы быстро начали выполнять тренерское задание. В принципе, все складывалось удачно для нас, мы провели несколько голевых атак. Должны были бы уйти в раздевалку с хорошим счетом, но у полузащитника «Лидса» получился фантастический по красоте удар.

Счет 1:2 позволил им уйти на перерыв, подумывая о возможности сравнять счет, и придавая дополнительные эмоции их «безумным» болельщикам, которые гнали свою команду с первой до последней секунды матча.

Во втором тайме хозяева поля стали играть несколько по-другому.

Они завладели преимуществом. А мы действовали на контратаках, в которых имели неплохие возможности. Одна из таких атак завершилась великолепным прострелом Бендтнера и мастерским завершением ван Перси. Этот гол снял все вопросы о победителе переигровки. Теперь наступила очередь радоваться нашим болельщикам. Мы добились победы и исправились за допущенную на «Эмирейтс» ошибку. Это тоже опыт, ведь на ошибках учатся», – приводит слова Аршавина его официальный сайт.