Видео
107

Сегодня исполняется 40 лет Гвардиоле

Сегодня исполняется 40 лет главному тренеру «Барселоны» Хосепу Гвардиоле.

Большую часть своей карьеры Гвардиола провел в родной «Барселоне» на позиции полузащитника. В составе каталонского клуба Хосеп 6 раз выигрывал чемпионат Испании (1990/91, 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1997/98, 1998/99), дважды становился обладателем Кубка Испании, четырежды – Суперкубка. В 1992 году Гвардиола стал обладателем Кубка европейских чемпионов, а в 1997 году – Кубка Кубков.

С 2001 года Хосеп покинул родной клуб и играл в Италии («Брешия», «Рома»), Кувейте, Мексике. С 2007 года начал свою тренерскую карьеру, возглавив дублирующий состав «Барселоны», играющий в 4-м испанском дивизионе. В этом же году клуб поднялся на первую строчку 4-го дивизиона и перешел в третий (дивизион В).

Тренерские успехи были замечены, и уже в конце мая 2008 года молодой и амбициозный специалист возглавил каталонский клуб. Он привел команду к победе в чемпионате Испании, Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы, чемпионате мира среди клубов и Суперкубке Испании.

Подробнее о карьере Гвардиолы можно прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

ВИДЕО

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
113 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И исполнилось бы 68 Владимиру Григорьевичу Федотову!
Ответ заблокированному пользователю
И исполнилось бы 68 Владимиру Григорьевичу Федотову!
поговаривают что шту.г.у уже полтинник...
С Днем рождения Пеп! Счастья, успехов и кучи манит!
Болельщикам Барсы предлагаю не ввязываться в дискуссии с неадекватными пользователями сайта. Они так кричат от элементарной зависти. Какие высоты взяли их команды за последние 3 года? НИКАКИЕ. Что им остается? Правильно поливать грязью успешные команды и их тренеров. Ни какие евротрофеи не заменят оценку болельщиков и специалистов. Какие команды за последние 6-7 лет называли ДРИМ-ТИМ? Првильно, только 2 команды - Барсу Райкаарда и Барсу Пепа. Какую команду называют претендентом на звание лучшей в истории сегодня? Правильно, Барсу. Итак, из двух дрим-тим одна на счету Пепа. Из одной, претендующей на звание ЛУЧШШЕЙ в истории, одна на счету Пепа. О чем вообще можно спорить?
Плотность результатов у Пепа вообще фантастика:
ЛЛ - 2 из 2; 100%;
ЛЧ- 1 из 2; 50%;
Триплет- 1 из 2; 50%.
Теперь сравните все с результатами других тренеров. Сколько дрим-тим создал Маур? Ровно 0. Ну и так далее...).
Здоровья и удачи!!!
Я видел его матчи в бытность Дрим-Тим. Его понимание игры, интеллект, лидерство на поле поднимали на ноги Камп Ноу не реже, чем трюки Ромарио. Кстати о трюках, его комбинация с Бакеро в одном из матчей была выше моего понимания. Это просто экстаз. Барса, которую вел за собой легендарный капитан, до сих пор для меня является одной из самых фантастических команд ever. Уже тогда в середине 90-х мысль о том, что Эль Капитан когда то станет Эль Энтренадором была самой приятной мыслью у меня, как у болельщика Блауграны.
Решительно посылаю в эротическое путешествие все разговоры о везунчике, нужном месте и нужном времени. По тем скупым отрывкам из интервью футболистов можно судить о гениальности, постоянном стремлении к совершенству, трудолюбии, креативности, вниманию к малейшим деталям, умению найти нужные слова, мотивировать звезд, которые выиграли все и тем не менее зажигаются еще ярче.
Разговоры о том: а слабо поднять Альмерию - манипуляция. А слабо вам говорящим всякие бредни стать значимой личностью в истории. Слабо поехать в дальнюю пердь своей страны нести цивилизацию?
Пеп в Альмерии будет высокооплачиваемым наемником. В Барсе он сын, отец, наставник, кумир, если хотите. Это его дом. И пусть он проработает в Барсе тренером хоть 30 лет. его настоящие и, надеюсь, будущие успехи только в этой команде достаточны для меня что бы признать его гением. Стоит ли желать большего?
С днем рождения, Пеп!
Ответ Homar
Я видел его матчи в бытность Дрим-Тим. Его понимание игры, интеллект, лидерство на поле поднимали на ноги Камп Ноу не реже, чем трюки Ромарио. Кстати о трюках, его комбинация с Бакеро в одном из матчей была выше моего понимания. Это просто экстаз. Барса, которую вел за собой легендарный капитан, до сих пор для меня является одной из самых фантастических команд ever. Уже тогда в середине 90-х мысль о том, что Эль Капитан когда то станет Эль Энтренадором была самой приятной мыслью у меня, как у болельщика Блауграны. Решительно посылаю в эротическое путешествие все разговоры о везунчике, нужном месте и нужном времени. По тем скупым отрывкам из интервью футболистов можно судить о гениальности, постоянном стремлении к совершенству, трудолюбии, креативности, вниманию к малейшим деталям, умению найти нужные слова, мотивировать звезд, которые выиграли все и тем не менее зажигаются еще ярче. Разговоры о том: а слабо поднять Альмерию - манипуляция. А слабо вам говорящим всякие бредни стать значимой личностью в истории. Слабо поехать в дальнюю пердь своей страны нести цивилизацию? Пеп в Альмерии будет высокооплачиваемым наемником. В Барсе он сын, отец, наставник, кумир, если хотите. Это его дом. И пусть он проработает в Барсе тренером хоть 30 лет. его настоящие и, надеюсь, будущие успехи только в этой команде достаточны для меня что бы признать его гением. Стоит ли желать большего? С днем рождения, Пеп!
+ много
Устроили тут срач...бесполезные споры,все равно все останутся при своем мнении. Да и не нам судить и давать ему оценку,Гвардиола сам кому хочешь поставит.однако он великолепный был игрок и скромный,без понтов нынче тренер-и это факт!
Ответ StarsAndArrows
Устроили тут срач...бесполезные споры,все равно все останутся при своем мнении. Да и не нам судить и давать ему оценку,Гвардиола сам кому хочешь поставит.однако он великолепный был игрок и скромный,без понтов нынче тренер-и это факт!
+100000000000000000
Счастья здоровья
C днем рождения. =)
Удачи Пепу-продолжателю бесковского футбола
Бесков-Романцев-Гвардиола
Ответ заблокированному пользователю
Удачи Пепу-продолжателю бесковского футбола Бесков-Романцев-Гвардиола
Не думаю , что Гвардиола знает об этом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем