1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Готовимся к финансовому фэйр-плей в 2014 году»

0

Сергей Фурсенко: «Готовимся к финансовому фэйр-плей в 2014 году»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о финансовой составляющей работы российских клубов.

«С 2014 года, как вы знаете, грядет финансовый фэйр-плей. Клубы будут тратить столько, сколько зарабатывают. Мы к этому готовимся. Будет видно движение средств, пути развития клуба… Мы и сейчас предъявляем жесткие – с точки зрения финансов – требования к клубам премьер-лиги и первого дивизиона. Когда доведем эту работу до конца, сможем раскрывать бюджеты клубов.

Во-первых, сейчас надо взять и посмотреть затратную часть бюджета всех клубов. И понять, каким образом с помощью наших возможностей можно ее минимизировать. Этим прежде никто не занимался.

Во-вторых, надо заполнить стадионы. Какие статьи дохода у клуба? Прежде всего продажи в день матча – билеты, атрибутика, еда и напитки. А у нас зачастую получается, что стадион чужой, атрибутику продает дядя, еду – вообще непонятно кто.

Оптимальный футбольный клуб – частный. У него свой стадион, на котором можно зарабатывать деньги. Трибуны заполняются болельщиками на 100 процентов. Эти болельщики платят за абонементы, билеты, еду, сувенирную продукцию. Вы задумывались, почему так часто меняется форма у команд? Только ради заработка.

Они взяли форму, отбегали в ней один сезон, а на следующий меняют футболки, чтобы еще раз заработать. А если покупают топового игрока, то тут же продают тысячи маек с его фамилией и отбивают как минимум половину потраченного. Все эти процессы надо запустить и у нас», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
значит будете делится распиленным со всеми?
Похоже Сергей Фу открыл для себя что-то новое из жизни клубов за бугром. А мы то думаем - как же они там зарабатывают?
...надо заполнить стадионы.
-----------------------
Как же их заполнишь, с такой немногочисленной торсидкой, как у коней, например.
Рекомендуем
Главные новости
Собрали гид по всем сборным ЧМ-2026
Последние новости
Рекомендуем