«Томь» в официальном заявлении поддержала «Амкар»
Футбольный клуб «Томь» выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с «Амкаром», который из-за финансовых проблем заявил о добровольном переходе из премьер-лиги в первый дивизион.
«Футбольный клуб «Томь» и томские болельщики выражают свою горячую поддержку футбольному клубу «Амкар» и пермским болельщикам, попавшим в сложную ситуацию.
Сейчас появилось много псевдоаналитиков, которым предоставляют свои страницы некоторые центральные СМИ, и эти горе-специалисты берут на себя смелость решать какой город и чьи жители заслуживают премьер-лиги и кого надо лишить этой возможности. Свои ядовитые выпады они направляют в адрес провинциальных клубов, в первую очередь, Урала и Сибири, забывая, что именно в Сибири и на Урале добывается значительная часть национального дохода России. Разделяя страну по своей прихоти на касты «заслуживающих» и «не заслуживающих», они сеют рознь между людьми одной страны, между регионами России, не говоря о том, что они с помощью «неспортивных принципов» предлагают отобрать у болельщиков их любимые команды и российскую премьер-лигу.
Но мы одна держава, мы вместе радовались тому, что получили право на проведение чемпионата мира-2018, и все мы, и Сибирь, и Урал, чувствуем себя сопричастными планетарному празднику футбола.
На самом деле провинциальные российские клубы находятся в развитии и пытаются решать какие-то проблемы по мере их возникновения. Конечно, в центре, куда стекаются финансовые потоки, подобные вопросы решать проще. Но и мы на местах стараемся развиваться в новых реалиях и стараемся находить ключ к решению возникающих сложных проблем. И о том, что клубам удается сделать это свидетельствуют и цифры посещаемости матчей в регионах, и сформировавшаяся болельщицкая среда, культура боления. Не случайно болельщики «Томи» и «Амкара» по итогам всероссийского конкурса «12-й игрок», проводимого РФПЛ, вошли в тройку лучших в премьер-лиге.
«Амкар» это такой же равноправный член РФПЛ, как и все другие, а Пермь и Пермский край это полномочный и равноправный субъект Российской Федерации, который вносит свой достойный вклад в развитие нашей страны. И жители этого города имеют полное право на зрелище высокого российского уровня, тем более, футбола, который является любимой общенародной игрой. И никакие псевдоаналитики запретить им этого не могут руки у них для этого коротки!
Мы с «Амкаром» давние друзья-соперники, еще со времен первого дивизиона. Давние дружеские связи существуют и между нашими болельщиками. Мы переживаем за пермский клуб и очень надеемся, что все проблемы будут успешно решены, и Пермь сохранит свое представительство в российской премьер-лиге на будущий сезон. Мы уверены, что пермяков поддержат и болельщики других клубов премьер-лиги.
Мы с вами, «Амкар» и Пермь!» говорится в тексте заявления, опубликованном на официальном сайте «Томи».











Ну, вот Ханты-Мансийск... Не бедный же город, но живет как-то без большого футбола. А Кириши с его нефтеперерабатывающим заводом? Обходится водным поло... И ничего.
Не будет Перми, будет кто-то другой
На самом деле правда у кажого своя. Правы и те кто пишут, что из регионов просто вытягивают все и основная масса оседает в 2-х российских мегаполисах (в москве правда в разы больше, но не суть). А с другой стороны сомнительно, что те кто сейчас постит в инете делают это из рудных забоев или буровых шахт и по сути являются точно такими же потребителями как и абсолютное большинство населения.
ЗЫ А вообще Амкар надо бы спасти. Посещаемость у клуба выше, чем у того же ЦСКА или Динамо. И город-миллионник просто жалко оставлять без футбола, тем более что Пермский край это регион-донор и несправедливо не помочь им, но вваливать бабло в условный Терек или Анжи.
My money is over the ocean
My money is over the see
My money is over the ocean
Oh, bring back my money to me
Bring back
Bring back
Bring back my money to me, to me
Bring back
Bring back
Bring back my money to me
Присоединяюсь.