Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью признался, что не понимает, почему титул лучшего тренера года собираются отдать Висенте Дель Боске, работающему со сборной Испании, а Золотой мяч полузащитнику «Барселоны» Андресу Иньесте.
«Я достиг поставленной цели. Одиннадцать месяцев работы, 57 матчей, три титула, включая важнейшую победу в Лиге чемпионов. Я выиграл все. Не мог выиграть что-то еще. То же самое касается и моих футболистов.
Снейдер не вошел в тройку претендентов на Золотой мяч? Если эту награду возьмет Андрес Иньеста, который из-за травмы не играл пять месяцев в начале 2010, но затем провел шесть матчей и забил один гол в ЮАР, то тогда можно сделать вывод, что в год проведения чемпионата мира остальные награды не в счет.
Мог бы понять причины острой борьбы за индивидуальные награды, если бы титулы распределились между всеми претендентами, но когда кто-то выиграл все Что я могу сказать? Я предпочитаю выиграть матч чемпионата, чем взять титул лучшего тренера года», сказал Моуринью в интервью La Gazzetta Dello Sport.















Комментарии
а всё выиграл Гвардиола - 6 титулов в прошлом году, больше не бывает;
я бы дал-таки титул Мауру; Интер - пример роли личности в истории;
хотя Дель Боске он нужнее - из Реала его ж не по делу выперли
по-поводу Иньесты, согласна... награду нужно отдать Хави, не обсуждается!)
Что до Хави и Иньесты, все «любители футбола», хотят чтобы лучшим был Хавьер Эрнандез, «по человечески» хочется. А вот «профессионалы футбола», считают лучшим Иньесту. Что нисколько не меняет нашего с тобой отношения к каждому из претендентов, разве нет?
Хави - уже давно пора собирать индивидуальные!
а Иньеста, как уже писали ниже, почти пол года провел в лазарете, за гол в финале ЧМ дают мяч? тогда уж в этом списке не должно быть Месси... если «по чесноку», должен быть, тот же Снейдер, который на клубном уровне выиграл все, и мячей за ЧМ забил поболее Андреса...