4

Алексей Гойхман: «В России руководитель должен быть демократичным диктатором»

Президент «Волги» Алексей Гойхман рассказал о работе с клубом и своих функциях в нем.

«Городу с футбольными традициями необходимо вернуть ранее утраченные позиции. Мы подходим к этому вопросу системно. Нужно иметь одну сильную команду, играющую в элите. Такая задача была поставлена перед ФК «Волга», и мы выполнили ее уже в этом сезоне. Кроме того, для подготовки и обкатки резерва в идеале необходим клуб в первом дивизионе и одна-две команды во второй лиге. На сегодняшний день задача подготовки ближайшего резерва футболистов поставлена перед ФК «Нижний Новгород», а не так давно дзержинский «Химик», выступающий во второй лиге, стал нашим фарм-клубом.

Моя функция – находить ресурсы и грамотно подбирать людей. Надо приглашать тренера, которому можно доверять. В «Волге» такой человек Омари Тетрадзе. Влезать в его работу было бы непрофессионально с моей стороны. Президент должен быть, прежде всего, коммерсантом и хозяйственником. Микроклимат в коллективе – тоже моя задача. А тренировать команду надо только по призванию.

Считаю, что в российских условиях руководитель должен быть демократичным диктатором. Я поддерживаю демократичный стиль управления. Считаю, что сила слова всегда убедительнее силы кулака. При этом есть мои базовые условия и правила, соблюдение которых обязательны для коллектива. Это своеобразный хребет всего дела», – цитирует Гойхмана официальный сайт клуба со ссылкой на журнал «Красивые люди».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, да, типа суверенная демократия!!! Совсем уже крыша съехала, да? Демократичный ты наш, диктатор.
Когда евреи начинают рассуждать о том,какой строй должен быть у нас в стране...по неволе напрягаешься.
А Путин у нас - демократичный диктатор? Если да, то я против такой формы правления! И в футболе в том числе.
какого яху теперь этот никому неизвестный чел не слазит со страниц спортс.ру

они уже и в спорте стали разбираться???
Главные новости
Последние новости