1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Вы бы видели глаза мальчишек и девчонок из футбольных академий, подписывавших со мной Кодекс чести»

0

Сергей Фурсенко: «Вы бы видели глаза мальчишек и девчонок из футбольных академий, подписывавших со мной Кодекс чести»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что одной из ключевых проблем российского футбола является нравственное воспитание молодых игроков. Кроме того, чиновник добавил, что планируется ввести ограничение на переезд юных футболистов из своих регионов. «Мы хотим внести изменения в регламент, связанные с перемещением игроков. Я сторонник того, что молодой игрок, до 15–16 лет, обязательно должен воспитываться рядом с семьей. Его нельзя вывозить из родного края, города. Что у нас получается? Приезжает агент, смотрит мальчишек. Он их знает поверхностно. Посмотрел пять человек – вроде хорошие. Он их забирает в Москву. Через два месяца, поскольку отбор жестокий, конкуренция огромная, их выбрасывают обратно. А что это такое для мальчишки? Он возвращается абсолютно разбитый в психологическом плане. Для многих – это конец карьеры. Поэтому мы предлагаем вообще запретить переезды игроков в возрасте до 16 лет из родных регионов. Плюс ребенок, который оторван от родителей, вырастает неполноценным с точки зрения психики. Мы знаем много случаев даже с футболистам, выступающими в сборной, которым именно психологически очень сложно, поскольку они рано были вырваны из родной среды. Очень важно, какими будут эти молодые футболисты. РФС – это организация, которая, как я уже сказал, в основном необходима для того, чтобы внедрять новые стандарты. И стандарты, на мой взгляд, не только спортивные, но и поведенческие. Поэтому мы начали с Кодекса чести, в котором в числе прочего прописано, каким должен быть молодой футболист. Вы бы видели глаза мальчишек и девчонок из футбольных академий, подписывавших со мной Кодекс чести в Ростове перед финалом Кубка России. Они были счастливы, что им выпал этот шанс. Я вас уверяю: они все прочли. И уверяю, что теперь они точно понимают, ради чего играют в футбол. Уж точно не ради денег. У нас в какой-то момент все в сознании перевернулось, и деньги встали во главу угла. Некоторые футболисты считают себя, извините за сленг, настолько крутыми, что у них уже что-то меняется, щелкает в головах. И это огромная проблема. Когда немецкий тренер Юрген Ребер покидал «Сатурн», он мне признался: «Я не мог себе представить, что из 40 человек основного и дублирующего состава у меня лишь двое – двуногие». По большому счету это уже нонсенс, что люди не умеют играть второй ногой. Ну ладно бы так! Но ведь после тренировки они все садятся в свои навороченные тачки и едут в Москву на дискотеку, вместо того, чтобы развивать эту вторую ногу. Проблема нравственного воспитания наших игроков, да и тренеров тоже – это одна из самых главных проблем, которую нам предстоит в ближайшее время решать. Хотя бы потому, что футбол – игра социальная. И вводить нравственные категории в футбол – это значит, имплементировать их во все российское общество. Люди же смотрят на своих кумиров-футболистов, а кто-то пытается копировать их поведение. Поэтому, если ты пошел в такую область, как футбол, должен быть человеком с большой буквы, с чувством собственного достоинства», – рассказал Фурсенко в интервью «Коммерсанту».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пациент болен неизлечимо. Теперь уже сомнений нет.
жутко становится, когда понимаешь, какие люди в нашей стране у власти находятся.
Ответзаблокированному пользователю
жутко становится, когда понимаешь, какие люди в нашей стране у власти находятся.
см. мой пост от 13.40
Джиперс-Криперс, где вы взяли эти глазки?
Ну и клоун. Они этим кодексом подотрутся, как и все дргуие.
Почаще бы этот джентльмен давал интервью,как говорится - кто Фурсенко слушал,тот в цирке не смеется.
Сергей Фурсенко: «Вы бы видели как горят глаза мальчишек и девчонок из футбольных академий когда я насаживаю их на шампур и жарю с грибами»
Некоторые футболисты считают себя, извините за сленг, настолько крутыми, что у них уже что-то меняется, щелкает в головах.
----------------------------------------
Футболисты то некоторые,а чиновники,похоже,ВСЕ!
Многие в регионах к 16 годам на завод уже уходят.
Короче Фу опять не попал
Главный клоун в стране дураков.
Моторист ему в подметки не годится.
Наверное, аукнется еще подписантам этот Кодекс чести)))) по ходу там в конце мелким-мелким шрифтом в дух жанра написано: отдаю свою душу Сатане! сделку принял черт 2 круга ада Фурсенко Сергей.
А еще: чо то тянет двух братьев к детям и их улыбкам
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем