• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Дюков: «Трудолюбие, скромность, тактичность, человечность – эти качества у Спаллетти космических масштабов»
0

Александр Дюков: «Трудолюбие, скромность, тактичность, человечность – эти качества у Спаллетти космических масштабов»

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о том, как собирал информацию перед приглашением на пост главного тренера Лучано Спаллетти. «То, что Лучано – успешный тренер и сильный тактик, который при этом стремится к тому, чтобы его команды играли в зрелищный атакующий футбол, было известно всем. Тем не менее, прежде чем сделать предложение, мы провели серьезную аналитическую работу. Могу сказать, что при сборе информации нас интересовало абсолютно все – от подходов и деталей организации тренировочного процесса до человеческих качеств и принципов построения отношений с игроками. Смущать могло только отсутствие у Спаллетти опыта работы за пределами Италии и языковая проблема. Но мы посчитали, что влияние этих факторов все-таки будет минимальным. Считаю, удачным оказалось и приглашение в тренерский штаб Игоря Симутенкова. Его присутствие, на мой взгляд, позволило практически свести на нет полностью языковой барьер. Спаллетти – уникальная личность, обладающая исключительными человеческими качествами. Кому-то это может показаться смешным или, по крайней мере, несерьезным, но я, собирая информацию о Спаллетти, общался в том числе с рядовыми болельщиками, с таксистами, которые, как известно, знают все, с персоналом римских кафе и ресторанов. И вы знаете, абсолютно все отзывались о Лучано только в восторженных тонах. В общем, картина, которая вырисовывалась на основании всех собранных данных, получалась практически идеальной. Честно говоря, в какой-то момент не верилось, что такое возможно. Тем сильнее оказалось мое удивление, когда в жизни Спаллетти даже превзошел эти ожидания. Трудолюбие, скромность, тактичность, человечность: все эти качества у Лучано космических масштабов», – цитирует Дюкова «Спорт-Экспресс».

Супер, взял АПЛАрне Слот
Смущает провал во втором сезонеДжейми Каррагер
Плохо после КлоппаЮрген Клопп

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«О своей скромности я могу говорить часами» :-)
Скромность космических масштабов.. Гыгы
Вот результат многокритериальной оценки!
Прекрасные слова, дай бог, чтобы Лучано раскрылся в Петербурге по полной
спалети: «моя скромность достигает космических масштабов»
да, космическая скромность - это сильно.. возьму покататься
а еще надо быть дерзким,мудрым и
фартовым(чего у Спа нет),..а»скромности»
не хватит даже на 1\8 ЛЧ
Видимо, эти качества у человека, менеджеру газпрома кажутся чем-то выдающимся.
Что этот трудоголик выиграл? Чемпионат России и кубок России? В Газпром-чемпионате России, в котором Газпром-команда стала чемпионом?
Кончено же наши поздравления!
Но загвоздка только вот в чем, пока еще УЕФА разыгрывает ЛЧ и ЛЕ, а не Газпром.
Скорее всего придется в свзяи с этим еще пару-тройку раз Газпром-лигу выиграть.
Грустно.
Что этот трудоголик выиграл? Чемпионат России и кубок России? В Газпром-чемпионате России, в котором Газпром-команда стала чемпионом? Кончено же наши поздравления! Но загвоздка только вот в чем, пока еще УЕФА разыгрывает ЛЧ и ЛЕ, а не Газпром. Скорее всего придется в свзяи с этим еще пару-тройку раз Газпром-лигу выиграть. Грустно.
Газпромкоманда выиграли столько же а то и больше что в свое время Гинеркоманда) а про тушенку молчу у них каждый год бесславщина) и это доставляет)
Что этот трудоголик выиграл? Чемпионат России и кубок России? В Газпром-чемпионате России, в котором Газпром-команда стала чемпионом? Кончено же наши поздравления! Но загвоздка только вот в чем, пока еще УЕФА разыгрывает ЛЧ и ЛЕ, а не Газпром. Скорее всего придется в свзяи с этим еще пару-тройку раз Газпром-лигу выиграть. Грустно.
Пока вы будете молиться на белобрысую икону - вам будет очень грустно! Приборкой в свинарнике лучше займитесь. чем обсуждать Газпромкоманду и его тренера!
Дюков вообще в посл.время жжот.
«я, собирая информацию о Спаллетти, общался в том числе с рядовыми болельщиками, с таксистами, которые, как известно, знают все, с персоналом римских кафе и ресторанов.» (с). с бомжами нав еще местными пообщался и путанами )))
ОтветFan35
Дюков вообще в посл.время жжот. «я, собирая информацию о Спаллетти, общался в том числе с рядовыми болельщиками, с таксистами, которые, как известно, знают все, с персоналом римских кафе и ресторанов.» (с). с бомжами нав еще местными пообщался и путанами )))
а ты подумай, может так и надо? все до мелочей. чтобы не было чехарды с иностранными тренерами, как в других командах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем