Сергей Фурсенко: «Националисты пытаются втянуть болельщиков в свои разборки»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что болельщики не причастны к сегодняшним беспорядкам на Манежной площади.

«Не стоит сразу привязывать к этому инциденту болельщиков. Вне всякого сомнения, это дело рук националистов, которые пытаются втянуть болельщиков в свои разборки. И наша задача не допускать, чтобы истинные болельщики поддавались на эти провокации. Все, что можно сделать, мы сделаем. У нас уже существует определенная программа по толерантности. Проводим встречи с Всероссийским объединением болельщиков, совещания с клубными офицерами по безопасности. Подключаем Министерство иностранных дел. Очевидно, что надо дольше работать в этом направлении. Теснее работать с органами правопорядка.

Организованные группы болельщиков уже ведут себя прилично. Даже в беспорядках на стадионе в Жилине во многом была виновата принимающая сторона, которая пропустила на арену автобусы с фанатами. Организованные болельщики «Спартака» пытались погасить страсти. Даже драки возникали. С экстремистами же пусть работает государство», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    358 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всех с наступающим днём конституции!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да? Ну тогда по твоему все кавказцы ублюдки. А это уже 282 статья, унижение нац. достоинства. Но ты не ссы, я никому не скажу.
    по-моему, ублюдков и нормальных людей хватает среди любого народа. А если ты не хочешь юыть похожим на тех, кого ты так ненавидишь, зачем тогда уподобляешься им?
    0
    0
    0
    Ответ Raul Blanco
    Вот есть в России черта, присущая всем народам, живущим в РФ, все ищут крайнего, да причем тут национальность убийцы и убитого, их принадлежность к какому-то футбольному клубу. Было совершенно убийство, надо найти виновных и наказать по всей строгости «закона». Почему в кавычках, да потому что нет в РФ закона нормального, все делается по блату. Убил человека, подожди секунду шас прейскурант посмотрим и скажем тебе цену, а дальше сам решай, осилишь милости просим обратно на волю, а если нет, то прощай. И случаев таких много. П.С. Бесят все те кто делает акцент на национальность, избитая фраза » у преступности нет национальности, но она верна, если всем вам не нравиться что столько кавказцев,таджиков,китайцев,африкан цев в Москве, тогда милости просим разбирайтесь с этим законными путями ,не избивая при этом не винных, законопослушных представителей других национальностей. Боритесь что бы въезд в Россию был более сложным чем в США. Идите в ФМС требуйте правосудия. а поклонникам лозунга Россия для русских ну и т.д. запомните в России живет очень очень много национальностей, и если вы хотите что бы остались только русские, то тогда готовтесь к сокращению численности населения раз эдак в 5, опустевшие территории, ну и в итоге межнациональная, гражданская да какая вам угодная - ВОЙНА. В общем прежде чем что то писать и тем более делать, подумайте о последствиях.
    +1
    0
    0
    0
    Федеральный бюджет на 2011 год, статья: «Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов».

    По этой статье Дагестан (население 2 711 000 человек) получит 31 млрд рублей,
    Ингушетия (532 000 человек) – 7 млрд,
    Чечня (1 267 000 человек) – 13,2 млрд.
    Соседние с ними Краснодарский край (5 124 000 человек) – 8 млрд,
    Ставропольский край (2 711 000 человек) – 8,8 млрд.
    «Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов».
    Чечня «на поддержку по обеспечению» получит 20 млрд рублей,
    Краснодарский и Ставропольский края – 0,35 млрд (350 млн рублей).

    Всего же бюджет Чечни 56,8 млрд рублей, в том числе безвозмездно из федерального бюджета – 52 млрд.
    Бюджет Ставропольского края – 52,5 млрд, причем из федерального бюджета – менее 10 млрд.
    0
    0
    0
    чушь какая

    профурсетка жывет в каком-то своем газово-нефтяном мире

    какие «наци» и «болельщики» ?

    русские люди обозначили свою позицию
    0
    0
    0
    Ответ HN
    Да там в основном были просто сопляки, желающие поорать и порезвиться. И вряд ли бить друг другу морды и драться с милицией (какая бы она ни была) в порядке вещей в гражданском обществе.
    А вот ха-чики которые везде и всюду. Это не «сопляки, желающие поорать и порезвиться». Ты русский?
    0
    0
    0
    Ответ doctor3006
    Серёже лучше молчать,чем говорить,за умного сойдёт,хотя и маловероятно,при такой-то печати интеллекта на лице.
    Только сейчас зашел на ветку.
    Как видите,моя оценка ситуации оказалась правильной.
    0
    0
    0
    Ответ olt7708
    «Учитывая фанатизм горских племен, их необузданное своеволие и враждебное отношение к русским, а также особенности их психологии, установить мирные отношения при существующих условиях совершенно невозможно.Надо было заставить горцев уважать русское имя, дать им почувствовать мощь России, заставить себя бояться. А этого можно было добиться лишь силой, ибо горцы привыкли считаться только с силой»
    А. Я. Герцен

    Мрачная эпоха царствования Николая I открылась виселицами, шествуя вперед, утопая в крови и слезах Польши и Кавказа.
    0
    0
    0
    Здесь Фурсенко прав. Хотя данные инциденты - естественная реакция общества на произвол властей и правоохранительных органов.
    0
    0
    0
    Ответ HN
    Да там в основном были просто сопляки, желающие поорать и порезвиться. И вряд ли бить друг другу морды и драться с милицией (какая бы она ни была) в порядке вещей в гражданском обществе.
    То, что Вы называете «поорать и порезвиться», я называю выразить свою гражданскую позицию. Убийство Егора - это не причина митинга на Манежке, это последняя капля в море недовольства. И именно поэтому Фратрия сделала заявление, что они не участвовали. Там участвовали не фратрийцы, а люди, которых довели.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Выбор ИМХО у власти не велик. Собственно 2 варианта - или пытаться заниматься толерстией избегая конфликта с Европой и большой кавказской войны, но балансируя на грани народного бунта, или принять жесткие законы по мигрантам и переселенцам с Кавказа, но тем самым спровоцировать конфликт на Кавказе, который неизбежно закончится маленьким таким геноцидом.
    выход один, но его почему-то игнорирует ксенофобыдло: соблюдать действующее законодательство по отношению ко всем. к русским и кавказцам в равной степени. и даже к мясу, бомжам и кавказцам в равной степени.
    0
    0
    0
    как четко Фурсенка та отмазался. Я не я и хата не моя. Вон ни ораганизованные болельшики и тык пальчиком на вип-ложу. А остальные так быдло фашистское и с ними пусть государство разбирается.
    0
    0
    0
    Фурсенко либо тупит конкретно, либо за идиотов нас принимает.
    0
    0
    0
    Потому что в драке армянин пострадал, со стороны «русских».
    Да, да. Я про тоже. Просто деталь опустил.
    0
    0
    0
    «Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный»(с)
    0
    0
    0
    А я не обвиняемый. И на половину татарин. Тем не менее в лозунге «Русские, вперед» ничего нацистского не вижу. Вижу в «Россия для русских».
    Русские вперед кричать, когда у соперника этих русских больше - это конечно супер и по-спортивному.
    А иностранцам значит из твоей команды можно лажать?

    Все эти крики «русские, вперед» уже не несут спортивного смысла. А политические лозунги и националистические - это пожалуйста за пределами стадиона. Слава богу, что еще гей-парадов не придумали проводить на футболе, а то вообще был бы полный аут.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    пройдут как уже много раз во всем мире проходили... тем более у нас в стране есть условия - коррупция...
    пример из россии, пожалуйста.
    0
    0
    0
    http://niova.livejournal.com/62919.html
    0
    0
    0
    а разве болельщик и националист-это несовместимые вещи??
    за нацизм в России по Закону
    САЖАЮТ в тюрьму.

    спаму - позор.
    не могут защитить себя от проплаченных нациков

    «нападали на лиц не славянской внещности» (с)


    Валикаев договорился о переходе в «Спартак» (55)

    убейтесь алкаши
    0
    0
    0
    Ответ Молодец
    Федеральный бюджет на 2011 год, статья: «Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов». По этой статье Дагестан (население 2 711 000 человек) получит 31 млрд рублей, Ингушетия (532 000 человек) – 7 млрд, Чечня (1 267 000 человек) – 13,2 млрд. Соседние с ними Краснодарский край (5 124 000 человек) – 8 млрд, Ставропольский край (2 711 000 человек) – 8,8 млрд. «Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов». Чечня «на поддержку по обеспечению» получит 20 млрд рублей, Краснодарский и Ставропольский края – 0,35 млрд (350 млн рублей). Всего же бюджет Чечни 56,8 млрд рублей, в том числе безвозмездно из федерального бюджета – 52 млрд. Бюджет Ставропольского края – 52,5 млрд, причем из федерального бюджета – менее 10 млрд.
    Да, это уже давно известно, Кавказ тянет деньги из нас в обмен на спокойную обстановку в стране. По данным Викиликс у нас треть бюджета отправляется на Кавказ, дабы у Кадырова мраморные поребрики были. Мы, простым языком, просто откупаемся, так и воспитывается кавказская молодежь, что мы мол платим им дань.
    0
    0
    0
    Ответ М-р Пронин
    Какой там русский народ? Гастарбайтерам заплатили они и создали массу народа
    Ну если для тебя русские это гасрабайтеры то о чем с тoбой говорить.
    0
    0
    0
    Ответ bobsle
    С лозунгами «Нет кавказскому произволу», «Один за всех и все за одного», толпа прошла мимо здания вокзала, где снова уперлась в ОМОН. При этом произошел весьма примечательный эпизод: разогретые ненавистью люди заметили одного человека, похожего на выходца с Кавказа, и бросились к нему, но мужчине удалось быстро сесть в машину и уехать. Оказавшаяся на пути девушка, по всей вероятности, кореянка, была вынуждена выбираться из гущи по пояс в снегу за остановкой. ------------------------------------ Причем тут кореянка? Она тоже убивала Свиридова? А водила из машины, в чем он виноват?
    bobsle
    Но у всего есть плюсы, может быть, после этого власти обратят внимания на «кавказские проблемы».
    ___________________________________

    А может власти обратят внимание на проблему скинов и фашистов? И только не надо валить все в одну сторону. Парень был убит в ПЬЯНОЙ драке, если бы с обоих сторон участников драки были бы только русские или только нерусские, то никто бы не спекулировал на смерти парня. А все отписались бы, что пьяное быдло уничтожает друг друга...
    _________________________________
    В первой половине моего поста вообщем-то о том же.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    терпение, только терпение... когда жалобы на китайцев будут рассматриввать сами китайцы, заседающие во власти, вот тогда и удивимся двойным стандартам...
    не пройдут по квалификационным требованиям, предъявляемым к госслужащим.. тем более на конкурсной основе
    0
    0
    0
    Дожили. Уже Фурсенко начал адекватные вещи говорить.
    Естественно, что беспорядки случились только потому, что сбежались провокаторы всех мастей.
    А изначально акция очень правильная. И если милиция и дальше будет бездействовать, то акция будет не последней.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а я уверен, что по этим - если бы дело было в справедливом расследовании - лозунги были бы другими.
    В лозунге «Русские, вперед» нет ничего фашистского, это лишь призыв отстаивать интересы своей нации, если этим не хочет заниматься государство. «Россия для русских» - это перебор, но посыл то понятен.
    0
    0
    0
    Все до это довела партия Едим Россию. Именно эта партия, приняв антиконституционный закон запретила нормальные митинги.
    0
    0
    0
    Скины и наци, которые нашли просто повод для драки, митингуют против власти, которая полностью утратила контроль за миграцией, вот такая ныне ситуация.
    0
    0
    0
    Ответ Adida$
    http://www.youtube.com/watch?v=P8HPEKKWBoI
    СПАСИБО ЗА ВИДЕО!!!
    МЛЯ ДАВНО ТАКОВА КАЙФА НЕ ПОЛУЧАЛ!!!
    0
    0
    0
    Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    Конформизм — податливость человека реальному или воображаемому давлению группы, проявляющаяся в изменении его поведения и установок в соответствии с первоначально не разделявшейся им позицией
    =========================================
    Что имеем. Те товаристчи, которые защищают сегодня тех, кто творил беспредел на Манежной действительно нетолерантны. Они - обычные конформисты. Национализм государства, кстати проявляется в защите своих национальных (то бишь государственных) интересов, а ни как не защита определённой нации. Учитесь думать, это несложно. ))) И последнее, не умеете за себя постоять перед кавказцами - купите сами по травмату (в целях самозащиты естественно), потратьте время на получение разрешения на ношение и не нойте. Решайте свои проблемы сами, не надо уповать на дядю, тётю, милицию и прочих. Начните с себя.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ублюдков не видел. Или ты о тех ублюдках которых размазали по скорой?
    избивать толпой беззащитных и ни в чем не виновных людей могут только ублюдки.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий