Мартин Штранцль: «Мы знали, что случилось в Москве, но так поступать на стадионе в Жилине было не нужно»

Защитник «Спартака» Мартин Штранцль рассказал о поведении болельщиков по ходу матча с «Жилиной» (2:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил ход встречи.

«Судья предупредил нас, что он может вообще отменить матч, если подобное будет продолжаться. Мы решили успокоить болельщиков, и пошли к трибуне. Потом еще в раздевалке, когда был этот небольшой перерыв, тренер сказал, что нужно успокоить болельщиков.

Мы все знали, что случилось в Москве, так как читали об этом и в интернете и в газетах. Но, тем не менее, так поступать на стадионе во время игры было не нужно. Потому что это создает проблемы клубу и другим нашим болельщикам.

Конечно, играть в такой ситуации не совсем нормально. Но так уж получилось. Нужно было концентрироваться на игре. Так как мы хотели победить в последнем матче сезона, заработать три очка.

В первом тайме футболисты «Жилины» больше находились на своей половине поля, чем атаковали. Поэтому нам было тяжело, так как соперник играл в основном на контратаках. Возможно, из-за этого игра со стороны смотрелась не очень.

Хозяева создавали опасные моменты только со стандартов, и мы знали, что так и будет, нам не хотелось пропустить гол после одного из таких моментов. Во втором тайме мы использовали свои моменты, и забили два гола», – приводит слова футболиста Газета.ру.