1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор мурманского «Севера»: «Может, нам лучше перейти в финскую лигу?»

0

Директор мурманского «Севера»: «Может, нам лучше перейти в финскую лигу?»

Директор команды «Север» из Мурманска Николай Довгоборский рассказал о перспективах перехода на систему «осень-весна» и заявил, что большинство клубов низших дивизионов к этому просто не готовы. «Наш город расположен в 200 километрах от Норвегии и в 180 от Финляндии. Нам люди из этих стран говорят: «Зачем вам этот переход? Давайте лучше к нам, у нас летом солнышко, будете играть в свое удовольствие!» А может, правда, в финскую лигу перейти? И летать тысячи километров не надо будет. «Север» однозначно не готов к переходу. Равно как, на мой взгляд, не готовы 80 процентов других клубов. Нужны очень большие деньги, и не у каждого субъекта они есть. «Север» находится в дотационном регионе, поэтому таких финансовых средств мы не найдем», – цитирует Довгоборского «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ну перейдут на этот календарь осень-весна в Мурманске, в октябре бывает до -30 градусов, может тогда лучше уж футбол на коньках развивать?
Переходите. Никто не расстроится, думаю. А если действительно хотите иметь клуб в регионе, то деньги найдёте.
Везде стоит то,что плачем и стоном зовется.По приказу ПФЛ не иначе.
Нехорошо.
Прочитав мнения уважаемых болельщиков большей частью из двух столиц впал в грустную задумчивость =( По итогам которого, несмотря на весь свой патриотизм, пришел к неутешительному выводу, что если бы завтра было объявлено о создании скандиванвской футбольной лиги, то был бы не прочь чтобы Зенит вышел из РФС и лучше играл в этой лиге подальше от Фурсы и всех этих разговоров сторонников убийства российских клубов. =( Грустно ИМХО =(
ОтветVekto+
Прочитав мнения уважаемых болельщиков большей частью из двух столиц впал в грустную задумчивость =( По итогам которого, несмотря на весь свой патриотизм, пришел к неутешительному выводу, что если бы завтра было объявлено о создании скандиванвской футбольной лиги, то был бы не прочь чтобы Зенит вышел из РФС и лучше играл в этой лиге подальше от Фурсы и всех этих разговоров сторонников убийства российских клубов. =( Грустно ИМХО =(
Это ты зря. У нас любой эксперимент всречается в штыки, а потом разобравшись что к чему, успокаиваются. Видимо мы родились в такой стране, где очень любят эксперименты, начиная с 17 года. Есть ещё три года.Если не будет получаться никто я думаю не будет настаивать, но попробовать стоит. Теряем совсем немного.
Ответзаблокированному пользователю
Это ты зря. У нас любой эксперимент всречается в штыки, а потом разобравшись что к чему, успокаиваются. Видимо мы родились в такой стране, где очень любят эксперименты, начиная с 17 года. Есть ещё три года.Если не будет получаться никто я думаю не будет настаивать, но попробовать стоит. Теряем совсем немного.
Давай сыграем в игру? Ты называешь удачный эксперимент-реформу, а я неудачный за период 21 и 20 веков. Могу по списку начать: революции (февральская и октябрская), колективизация 20-30-х, реформа ВС перед ВО, хрущевская реформа с/х или кукуруза царица полей, реки при Брежневе повернуть не успели слава Богу, но Арал и Каспий уработали, подняли целину вложив толпу ресурсов и не получили даже видимости отдачи, потом горбачевская перестройка, где отдельной строкой идет вырубка виноградников, реформы ЕБН это вообще отдельная книга о многих главах. И с чего по твоему я должен просто так поверить что в этот раз у очередного реформатора все будет зашибись и мы таки хоть в этом вопросе придем к светлому будущему? Ведь кроме словоблудия Фурсы нет ничего, как впрочем и нет никакой внятной программы. Масштаб трагедии конечно будет поменьше чем от действий его братца, тот то вообще среднее образование с землей сравнял, но тоже впечатляющий на мой взгляд.
Говорил и буду говорить «на Украине», ибо это правильно - это норма литературного русского языка сложившаяся за столетия. Никакого неуважения к Украине при этом в это сочетание не вкладываю, и вообще - кто видит в этом неуважения, тот явно ущербен. И не украинцам нас учить разговаривать по-русски.
Ответзаблокированному пользователю
Говорил и буду говорить «на Украине», ибо это правильно - это норма литературного русского языка сложившаяся за столетия. Никакого неуважения к Украине при этом в это сочетание не вкладываю, и вообще - кто видит в этом неуважения, тот явно ущербен. И не украинцам нас учить разговаривать по-русски.
Совершенно верно.
Анегдот:веллитон бутсы сменил на валенки.хорошо тепло
да и многие люди на дальнем востоке, видя творимое ЕдРом, хотели бы стать частью Японии, или Китая.. и я их понимаю, и тоже бы свалил из этой прогнившей страны!
Да сделайте вы нормальный календарь, и все нормально будет. Начиная с апреля вполне можно играть, если иметь в запасе резервный день на случай непогоды.
ну и валите! как же надоели эти жалобы мелких клубов
Ответшава
ну и валите! как же надоели эти жалобы мелких клубов
так тебе никто и не жалуется, тут вообще-то люди обсуждают.
я вообще не понимаю, зачем тратить деньги там на нежизнеспособный вид. Надо вкладывать деньги в хоккей с мячом и шайбой
Ответзаблокированному пользователю
я вообще не понимаю, зачем тратить деньги там на нежизнеспособный вид. Надо вкладывать деньги в хоккей с мячом и шайбой
ну если у нас нужно вкладывать деньги только в хоккей, тогда в Сочи зимнюю олимпиаду проводить это вообще дурость
Ответvolf88
ну если у нас нужно вкладывать деньги только в хоккей, тогда в Сочи зимнюю олимпиаду проводить это вообще дурость
Для лыжного спорта, бобслея,конькобежного спорта,горных лыж - Сочи идеальное у нас в стране место.И снег есть и тепло. Но в хоккей как то стрёмно в горах играть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости