Футбольный марафон в Казани продолжался 2018 минут и закончился со счетом 100:96

Футбольный марафон, посвященный Универсиаде-2013 в Казани, который также проводился в поддержку российской заявки на проведение ЧМ-2018, продолжался 2018 минут и завершился со счетом 100:96 – команда «Запад» победила команду «Восток».

Матч должен был продолжаться 2013 минут, но в конце игры, которая завершалась за час до объявления результатов голосования оргкомитета ФИФА в Цюрихе, в результате которого Россия получила право провести ЧМ-2018, главный судья матча добавил пять минут, доведя таким образом игровое время до символических 2018 минут, сообщает «Советский спорт».

В игре принимали участие депутаты, члены мэрии Казани и правительства Татарстана, школьники, игроки любительской лиги города, журналисты и даже члены делегации министерства семьи и молодежи из Германии.