Ольга Смородская: «Совет директоров считает, что ренессанс Семина в «Локомотиве» не получился»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о руководстве командой в этом сезоне и объяснила причины отставки главного тренера Юрия Семина.

«Владимир Якунин знал меня как руководителя ЦСКА и успешного спортивного менеджера. В «Локомотив» меня пригласил он. Само предложение было неожиданным. Но согласилась я очень быстро, потому что после ЦСКА мне ничего не страшно. В первый день я увидела то, что и ожидала, – полный застой.

В сентябре не было вопроса отставки Семина. Совет директоров собирался, чтобы понять, что происходит в команде, почему так плохо играем. Хотели послушать Семина. Но ничего внятного, кроме того, что, мол, ему не хватает игроков в нападении, никто не услышал. Мне эти объяснения тоже показались невнятными. Выступление команды оценили как крайне неудовлетворительное. Задача на сезон была — минимум попасть в тройку. А когда проходил совет, мы болтались на десятом месте. Потом мы вылезли из ямы и пошли вверх.

На Белоусе сейчас фактически вся работа по усиления команды, по контролю за селекционной службой – кого они ищут, на какие позиции, в каких странах... У Смертина – другая задача. Он анализирует, как играет команда, какие проблемы на поле. Мы создали спортивный совет, где обсуждаем все вопросы, связанные с командой, в том числе все кандидатуры новых игроков, прежде чем начинать работать по ним. Нужны разные мнения. И Смертин, и Белоус входят в спортивный совет.

Мы пока не давали никакой официальной информации по Красножану. Что же касается отступных Семину, то это никак не зависит от того, пойдет он в киевское «Динамо» или нет. Все зависит от способов расставания. Есть несколько вариантов — варианты плохого расставания и варианты хорошего расставания. Выбор – за ним. Ему предложены очень хорошие условия.

Совет директоров считает, что ренессанс Семина в «Локомотиве» не получился. Он не добился той игры и того результата, которых от него ждали», – цитирует Смородскую официальный сайт «Локомотива» со ссылкой на еженедельник «Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ alex fox
    ну на юпса то тоже по ходу сезона матов не хило сложено было ... и не на пустом месте !!! как то локоглоры о том подзабыли )))
    Ага, результативность с игры на уровне Томи и 0 голов с контратак ничего не значат, на самом деле была поставленная игра, ЮПС - наше всё!
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    Он и в Локо по началу играл хорошо. Проблема Одемвингие в том, что со временем у него пропадает интерес к игре и он начинает чувствовать себя звездой и незаменимым
    Вряд ли. Но если в клубе бардак уже несколько лет, то и Месси там не заиграет:-)
    0
    0
    0
    Ответ Parovozerrr
    учи матчасть, 5 мячей в 30 играх, это много по твоему ? эт в лилле если что.
    Я видел как он «Лилле» играл до прихода к вам. Даже умудрился стать одним из лучших бомбардиров сезона. Так что учи сам матч.часть. А лучше смотри забугорные чемпионаты. НТВ+ тебе в помощь:-)
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Я видел как он «Лилле» играл до прихода к вам. Даже умудрился стать одним из лучших бомбардиров сезона. Так что учи сам матч.часть. А лучше смотри забугорные чемпионаты. НТВ+ тебе в помощь:-)
    Он и в Локо по началу играл хорошо. Проблема Одемвингие в том, что со временем у него пропадает интерес к игре и он начинает чувствовать себя звездой и незаменимым
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Болельщики «Локомотива» - детский сад, штаны на лямках:-) Всё Смородскую гнобят, как-будто это она ставила их клубу безликую игру, которая привела их клуб к позору с «Лозанной». Зато Шпалыч любил похваляться: «Смотри на табло». Наверное думал, что голы из офсайда ему постоянно будут с неба падать:-) Конечно Смородская права. Шпалыч жалуется на отсуствие нападающих, а сам постоянно Одемвинги ставил на флаг хавбеком. Зато на острие атаки играл и играет безпонтовый Сычёв. Стоит ли удивляться, что Одемвинги перестал забивать? Во Франции забивал, а в России забивать перестал. Теперь в Англии опять забивает. Вам это ни о чём не говорит?:-)
    В аналитеги записался, Толег?
    0
    0
    0
    Ответ Roden
    мне вот интересно, что должен был сделать Семин за то время, что она находилась в команде? Он и больше всех команд очков набрал. Ну или почти больше всех. Хоть бы уже пургу не несла.
    а до этого почему не набрал?
    Смородскую ждал?
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    а до этого почему не набрал? Смородскую ждал?
    это неважно
    Она как поставила вопрос - вот пришла она в команду, видит все плохо, место хреновое занимем, но вопрос отставки не ставится.
    А потом, знач, вдруг поставился.
    Если стало лучше чем было - с чего вдруг отставка?
    Логика отсутствует.
    0
    0
    0
    Ответ Roden
    это неважно Она как поставила вопрос - вот пришла она в команду, видит все плохо, место хреновое занимем, но вопрос отставки не ставится. А потом, знач, вдруг поставился. Если стало лучше чем было - с чего вдруг отставка? Логика отсутствует.
    Менять тренера среди сезона - не дело
    Кого ставить? опять временщика?
    Потом важный момент - болелы, сейчас пар в межсезонье выпустят, локогёрлз и «поклонники Сёмина» отвалятся (дай бог), пара приобретений, и такой истерики на трибунах не будет.
    Она - очень грамотная тётка. Хотя говорить ей надо поменьше всё-таки
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Менять тренера среди сезона - не дело Кого ставить? опять временщика? Потом важный момент - болелы, сейчас пар в межсезонье выпустят, локогёрлз и «поклонники Сёмина» отвалятся (дай бог), пара приобретений, и такой истерики на трибунах не будет. Она - очень грамотная тётка. Хотя говорить ей надо поменьше всё-таки
    в своем коменте я рассмотрел конкретно то, что сказала эта взбалмошная тетка.
    То, что осталось за кадром, неважно.
    Пусть или научится полноценно свои мысли излагать, или попросит когото вместо нее интервью давать.
    Не знаю в чем выражается ее грамотность. Пока вижу что она очень самолюбива, и любит вначале все разломать и начинать с чистого листа.
    0
    0
    0
    Ответ AlexTe
    Меня удивляют коменты, типа всё не болею за Локо. Глоры, вы локо на хрен не нужны! Сам не болею за Локо.
    Мужчмна!
    0
    0
    0
    Ответ expected
    если Родолфо в нападении Семин виноват , гражданка Смородская ? свои ошибки надо тоже признавать ... а сезон провалили футболисты локомотива и все все все в клубе . с себя вину свалить хочет . 20 часов она работает ,на шахте что ли ? сидит в кабинете 5 точку греет .
    да, это наверняка смородская делает замены, футболисты лохи, врач и массажист дипломы в переходе купили. и только палыч наше фсё. ты ранее не за шпортаг болел?
    0
    0
    0
    да, это наверняка смородская делает замены, футболисты лохи, врач и массажист дипломы в переходе купили. и только палыч наше фсё. ты ранее не за шпортаг болел?
    через . всё . почему такие выводы ?<<<<)
    0
    0
    0
    Ответ lokoma
    смородина,даже если локо станет чемпионом в след году мы будем тебя ненавидеть за Палыча!
    Согласен с Вами.За Сёмина многие ненавидят Смородину лютой ненавистью.Пусть ЛОКО хоть чемпионом станет хоть лигу европы выиграет всё равно большинство болельщиков ЛОКО будут её ненавидеть.Вся история побед ЛОКО связана с именем Юрий Павлович Сёмин.Не будь Сёмина возможно и не было бы нынешнего Локомотива канул бы как Асмарал.Либо влачил существование как Торпедо.
    0
    0
    0
    Ответ Parovozerrr
    Потрясающе, в середине таблицы держал команду Семин, а потом МЫ полезли наверх, просто абзац. Ни копейки не отдам нынешнему локо, буду через сопку футбол смотреть.
    а раньше как ты им деньги отдавал?
    0
    0
    0
    Ответ SVD44
    На Белоусе сейчас фактически вся работа по усиления команды, по контролю за селекционной службой – кого они ищут, на какие позиции, в каких странах... У Смертина – другая задача. Он анализирует, как играет команда, какие проблемы на поле. =================================== Я думал хуже быть не может. Оказывается может.
    Хуже будет, когда Красножан придёт.
    Этим Щуке и Раку, не хватало Лебедя.
    0
    0
    0
    Ответ iwannahaveanick
    Ага, результативность с игры на уровне Томи и 0 голов с контратак ничего не значат, на самом деле была поставленная игра, ЮПС - наше всё!
    и знаеш .. у той же сибири да и томи какое никакое но «свое»лицо у команд есть .. локо -натужно безликий)))
    0
    0
    0
    Ответ neons
    Оленька...мы боролись за 4-е место, это было лучшее что я видел за последние годы и я бы больше поверил что Сёмин привел бы в следущем сезоне команду на 2-е место чем на эти заявления что скоро мы станем чемпионами....
    Никуда бы Сёмин вас не привёл. Разве только в зону вылета из Премьер-Лиги. Футбол и тренерство для него давно на второй план отошли, с тех пор как он начал интригами заниматься, да выколачиванием акций:-)
    Захотел быть королём в «Локомотиве» - и тренером, и начальникомнад всеми, и безнес-мэном, трансферами разруливать- да аблом-с получил:-)
    0
    0
    0
    Ответ tiger76
    через два года ждите книгу «Как убивали ... Локо». Локомотив и его успехи тесно связаны с Семиным, Лоськовым. многие стали болелами именно в их период. все в локо идет не так (рыба тухнет с головы). сперва не почеловечески обошлись с лоськовым-евсеевым теперь с семиным. еще и угрозы кидает эта дура-женщина. а Ольга так дает интервью что только благодаря ей цска добился всех успехов , а гинер-газаев рядом пробегали. кстати семин единственный тренер чемпион как своеего чемпа так и другой страны. прекращаю болеть за локо
    не нюхай клей, дружок! она была в хоккейном цска
    0
    0
    0
    Ответ tiger76
    через два года ждите книгу «Как убивали ... Локо». Локомотив и его успехи тесно связаны с Семиным, Лоськовым. многие стали болелами именно в их период. все в локо идет не так (рыба тухнет с головы). сперва не почеловечески обошлись с лоськовым-евсеевым теперь с семиным. еще и угрозы кидает эта дура-женщина. а Ольга так дает интервью что только благодаря ей цска добился всех успехов , а гинер-газаев рядом пробегали. кстати семин единственный тренер чемпион как своеего чемпа так и другой страны. прекращаю болеть за локо
    Уже есть книга «Локомотив, который мы потеряли».
    0
    0
    0
    Ответ tiger76
    через два года ждите книгу «Как убивали ... Локо». Локомотив и его успехи тесно связаны с Семиным, Лоськовым. многие стали болелами именно в их период. все в локо идет не так (рыба тухнет с головы). сперва не почеловечески обошлись с лоськовым-евсеевым теперь с семиным. еще и угрозы кидает эта дура-женщина. а Ольга так дает интервью что только благодаря ей цска добился всех успехов , а гинер-газаев рядом пробегали. кстати семин единственный тренер чемпион как своеего чемпа так и другой страны. прекращаю болеть за локо
    жалкий глорик, чуть что сразу в кусты
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    как это по женски плюнуть «Легенде» в спину держись Палыч мы с тобой
    Ренессанс не удался.
    Совету директоров - виднее.
    0
    0
    0
    У меня одного ощущение, что она просто тупа как пробка?
    0
    0
    0
    У меня одного ощущение, что она просто тупа как пробка?
    0
    0
    0
    почему он позволяет себе такие высказывания? Давайте не забывать кого Юрий Белоус подписал в Ф/к Москва как тренера кто получил болшие деньги и свалил))))))))))
    0
    0
    0
    мымра!
    0
    0
    0
    кто вообще допустил эту женщину к власти?
    0
    0
    0
    Ребят, мне показалось или на самом деле в интервью Смородской проскальзывает какая то личная неприязнь к Семину?
    0
    0
    0
    смородина,даже если локо станет чемпионом в след году мы будем тебя ненавидеть за Палыча!
    0
    0
    0
    Ой да ладно,до Смородской нашу игру и игрой то назвать нельзя было,а как она пришла,так сразу на нее повесили провальный первый круг!Че за бред,Семин реально ничего не добился,он впервую очередб тренирует,и вся ответственность за резудьтат висит на нем!
    0
    0
    0
    удачи данной госпоже- но боюсь ничего не получиться...но нам то лучше меньше конкурентов
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий