Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин не поддерживает возможное назначение на этот пост Марчелло Липпи. «Не могу назвать этот вариант оптимальным. Есть живой пример Фабио Капелло в сборной Англии. Чемпионат мира показал, что даже при таком авторитетном специалисте британцы не могут выйти на нужный игровой уровень. Имя роли не играет. Считаю, что в сборной должен работать отечественный тренер. Во-первых, Липпи потребуется время, чтобы оценить возможности своих новых подопечных. Во-вторых, иностранцам, наверное, проще относиться к неудачам в чужой стране: собрал чемодан и уехал. А отечественному тренеру провал еще долго станут напоминать. В том числе и журналисты. Я в бытность тренером сборной осознавал, что на мне лежит колоссальная ответственность за весь украинский футбол. Тренер должен понимать менталитет игроков, говорить с ними на одном языке. Пока не найдешь способ общаться с футболистом без посредников дела не будет. Я работал в Греции, поэтому знаю, о чем говорю. Пока не выучил греческий, конфиденциального разговора с игроком не получалось переводчик все передавал в прессу. Там со скоростью распространения информации все в порядке. К тому же существуют нюансы, которые должным образом можно передать лишь тет-а-тет», цитирует Блохина «Спорт-Экспресс в Украине».P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.







Комментарии
а в Спартаке тока москвичи работники профсоюзов
а В ЦСКА тока офицеры отслужившие а ВС
а В Динамо работники МВД
Великий игрок в прошлом, но как тренер достаточного аворитета не имеет.
имхо, Блохин - человек прямой, умеющий держать удар и отстаивать свою точку зрения.
Ему бы научиться уважать чужое мнение и направлять вектор своей харизмы в «мирное русло» - цены бы не было этому специалисту!..