Леонид Слуцкий: «При температуре минус 24 играть точно нельзя»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о матче заключительного тура премьер-лиги против «Амкара».

«Могу сказать, кто точно не поедет в Пермь: дисквалифицированные Вагнер и Шемберас, травмированные Набабкин, Гонсалес, Одиа и Леша Березуцкий, да и то по последнему вопрос пока окончательно не закрыт. Все остальные поедут, если, конечно, до воскресенья ничего форс-мажорного не произойдет.

Я уже слышал о 24 градусах мороза. При такой температуре играть точно нельзя, но это вопрос не к нам, а к лиге. В регламенте точных указаний нет, но есть же здравый смысл! Мы можем нанести вред здоровью футболистов, от чего, кстати, регламент предостерегает. Думаю, уже с понедельника клуб начнет консультации по этому вопросу с РФПЛ.

ЦСКА независимо от каких-либо турнирных раскладов будет играть оптимальным на данный момент составом и с оптимальной мотивацией – матч чемпионата в любом случае остается матчем чемпионата, да и премиальные никто не отменял. «Зенит» вот, будучи уже чемпионом, отобрал очки у «Рубина», чем мы хуже? Те люди, которые выйдут на поле, должны выкладываться по максимуму», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    183 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Hurra
    Да, и надо обязательно поддерживать определенное количество «южных» команд в РФПЛ, а то играть негде будет зимой
    Нет, конечно не так. Я за честную борьбу :))
    Но всегда можно составить календарь пограмотнее. Скажем в той же Москве есть Олимпийский и московским командам думаю можно скинуться и арендовать его скажем на месяц и переделать под футбол. Тот же Питер и Казань вполне могут себе позволить построит что-нить типа Олимпийского. Было бы желание, а решение всегда можно найти. Какая разница осень-весна или весна-осень если полюбэ в ноябре в некоторых (даже в большинстве) городов РФ на открытом воздухе в футбол играть невозможно...?
    0
    0
    0
    Ответ sergfa76
    я слежу, что дискуссия сводится к тому, что на Урале и в Сибире футбол нафиг не нужен и никому там неинтересен и содержится за счет народа и надо деньги забрать. Только не пойму почему это московские клубу стали содержаться самостоятельно?
    прочитайте всю ветку.
    0
    0
    0
    Ответ мутятя
    А если бы не перешли. То, что7 С Амкаром отменили или враз погода + стала?
    Да нет, просто в стратегических планах Гинера предусмотрены матчи не только в ноябре, но и в декабре и феврале...

    Только не надо говорить, что к тому времени будут построены какие-то гипотетические манежи...Игра в манежах на пластике никакого отношения к футболу не имеет.
    0
    0
    0
    Ответ БПО
    ну, конечно, а наступательный план Шлиффена и создание Тирпицем Флота открытого моря теоритически имеющего возможность сойтить в генеральном сражении с английским,что и потвердило Ютландское сражение, это домыслы пропаганды)
    Я Вас неправильно понял.
    0
    0
    0
    Ответ Ayl
    да, а что, строительство нельзя заставить без перехода делать? Что дает переход на «осень-весна»? Что, много Украина от этого выиграла? Почему Белоруссия вернулась к «весна-осень» после пары лет игры по европейскому графику? Где скандинавы с нац.проектами синхронизации календарей? Почему часть стран Восточной Европы рассматривает варианты перехода на «весна-осень»? Вот когда г-н Фурсенко научится в январе в Сибири тисовые аллеи выращивать, как в Англии, вот тогда и можно насчет переходов думать. А проблему стадионов и полей можно лицензированием решить. И не допускать Махачкалу к домашним играм до тех пор, пока поле нормальным не будет. Проведет команда сезон на нейтральных или гостевых полях - руководство задумается о строительстве. Не задумается - автоматический перевод команды в низшую лигу. Собирается команда повышаться в классе - будь добра соответствовать требованиям по инфраструктуре. Не соответствуешь, но что-то делаешь - дается срок. Ничего не делаешь или не уложился - давай назад, найдутся другие желающие. Вот программа какая должна быть. А так получается, что мы хотим научить кого-то плавать, но кидаем его в кипяток. А потом и говорим известную фразу про лучше и как всегда.
    Знаешь, при всей моей симпатии к Сибири, сибирь - это не футбольный регион. Просто из-за климатических условий. Как и Луч из-за разницы во времени. И это не москва виновата, это просто у нас страна такая большая и на всех не угодишь. Нельзя объять необъятное!
    0
    0
    0
    Ответ БПО
    конечно, в пользу замкадья, все ставятся в одинаковые условия. Или бы вы хотели, чтобы ваши команды не пускали в РФПЛ и искусствено ограничивали в 1-м дивизионе. кроме того, будет и господдержка на целевые города.
    Я бы вообще не хотел что бы «наши» команды каким либо образом отделяли от других. Такое ощущение что мы прокаженные) И винить тут стоит только составителей календаря имхо
    0
    0
    0
    Ответ sergfa76
    «клубам с провинции НУЖНЫМ выделятся средства необходимые, там нет частного почти ни одного. И речь не только о манежах идет, будут подгонять и стадионы, поля.» Я просто чумею с московских рассуждений, а что в москве все частное? Если официально и частное, то как оно стало частным? Как поделили страну и все финансы перевели в Москву? Как строится региональные бюджеты? Кто владеет всеми ведущими ресурсодобывающими предприятиями Урала и Сибири? Да зажритесь вы своей продажной премьер - лигой.... И так уже футбол потихоньку загибается...уберите с футбольного рынка газ и нефть... с кем и чем останетесь? Работать надо лучше и не латать дыры за счет других, чем москва всегда занималась.... Вон в Питер немного денег стало больше, чем обычно заходить...так вся москва раскудахталась, хотя к газу вообще не каково отношения не имеет(как в впрочем и Питер)... Вы, за счет провинции живете сейчас, как живете...хотите, чтоб народ на Урале и в Сибири еще больше вас ненавидел...ради бога забирайте футбол к себе...все забирайте...только не ждите, что вся эта хрень обратно не вернется в виде кулака.
    Это ты с какого либерального форума скопипастил?
    Удобно, меняй футбол на: армию, пенсии, промышленность и т.д.

    Зачем обобщаешь? Следи за дискуссией и не горлопань не по делу.
    0
    0
    0
    Играть не хочется, а придется, фарм-клуб Аланию как иначе вытянешь?
    0
    0
    0
    а ваще Лёня красава..
    этим сезоном ответил сполна всем скептикам, кто сомневался, что он не потянет..
    ну и в субботу выпустив Рахимича некоторым местным клованам щелкнул по носу)))
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    надо дать, чтоб стрелять некогда было А ЧМ в Ираке провести
    ну тогда записывайся в армию добровольцем и иди на блокпосты там
    развелось не пойми кого
    0
    0
    0
    Лёня Лёня, не нельзя, а надо. А скоро — в обязательном порядке.
    0
    0
    0
    Сомневаюсь.
    0
    0
    0
    Нефиг тудой лететь игроков калечить!
    Пусть техническое пишуть.
    По барабану.
    0
    0
    0
    Ответ klerik
    оооооооооооойййй. Ну говорю же возьмите учебник истории, почитайте всемирную историю 20 века. Посмотрите какие события были в начале века. Как к германии относились страны более развитые натот момент (франция, англия.....) и вспомните к чему это привело...если лень то даты 1914-1918 годы Вам ни чего не говорят??? учите историю, там много интересного есть и полезного в плане опыта предыдущих поколений. (представьте что тогда европа была как сейчас россия, а германия та самая «южная» республика) кстати истоия повторилась опять с той же германией только почти два десятка лет спустя....помнится тогда и олимпиаду дали даже чтоб тока не барогозили..ан нет, вон оно как повернулось....
    историю я знаю,Германия была более развитой экономически, чем Франция, но с более жсткой политической системой и практически с полуконфедеративным устройством, где говорили с диалектами.Но там была национальная идея и практически одинаковый европейский менталитет.
    И война началась по инициативе как раз кайзеровской Германии, потому что ей нужны были колонии и рынки сбыта.
    Тогда были такие условия, но условия нельзя изменить сразу и волшебной палкой, как это не доходит. Все видят «ошибки» сзади и сияющую витрину США, Европы, Английской премьер-лиги и др. и не задумываются.
    0
    0
    0
    Ответ WO*
    Я хренею... Тебе, оказывается, 41 год... И человек в таком возрасте с самого начала разговора на общественном ресурсе начинает вести себя как инфантильный гопник... Тяжелая юность, да? По существу есть что ответить?
    ты головой думал когда писал свои посты? или тем на чем сидишь? сделать 1 команду «зауралье»...вы там в москве своей совсем чувство реальности потеряли. может нам еще вам денежку в конвертиках слать с частью своей зп? и молиться на вас класненьких....
    0
    0
    0
    Ответ БПО
    пусть там хоть спортом балуются, а не автоматами,пока не разгребут, неужели непонятно?
    ооооооооооо, ну так мы далеко не уйдём....или вам историю напомнить???
    в своё время так же было и с Германией в 20 веке и к чему это привело, надеюсь все помнят....все эти сяськи-масяськи не помогают....
    0
    0
    0
    Удачи армейцам!
    0
    0
    0
    Ответ Pestalozzi
    объясни, вот с простой логики, если очевидно климатические условия не позволяют проводить футбольные матчи в некоторых регионах, зачем это вообще делать? Москва не виновата, что в перми -24. ведь -24 это за гранью вообще разумного для футбола! О каком футболе в такую погоду можно говорить!
    Это все решаемо для клубов РФПЛ и первого дивизиона - переносом начальных-конечных матчей на юг и центр, проблемы с зонами во втором дивизионе, там и манежи, которые вне футбола можно ипользовать под что угодно, те же концентры и др., и этого тоже не хватает там.
    0
    0
    0
    Ответ БПО
    Олимпийский подойдет? строить они собираются.
    Ну они и стадион уже лет 10 строить собираются, так что не факт что и манеж построят.
    0
    0
    0
    Смари Леня акуратнее а то президент по головке не погладит за такие слова)

    Спонсоры прикажут(кстати кто они у Цска) будешь и в минус 40 гамать
    0
    0
    0
    Судьба отдает должок уже в этом сезоне?
    0
    0
    0
    гинер не против
    0
    0
    0
    В этой связи очень хочется услышать комментарий Гинера. По его календарю в Перми в субботу солнцепек должен быть
    0
    0
    0
    Чо с Гонсалесом случилось??
    0
    0
    0
    Ответ KemeRUn
    Очередной бред Гинера и людей зомбированных им....еще в начале чемпионата, когда прошла жеребьевка можно было переносить матчи в Перми и особенно в Томске с ноября на более ранне время, либо сделать так чтобы эти команды играли в гостях, т.к. это Урал и Сибирь и там в ноябре не бывает положительных температур, либо холодно, либо очень холодно!!! И стоило из-за этого затевать переход на весна-осень? Может кто из поклонников гения Гинера еще представит более аргументированный повод для перехода на весну-осень??? (Кроме повода попилить бюджетные бабки)
    На «осень-весну».
    0
    0
    0
    ребята с мск вам самим иногда не стремно читать что вы пишите?) тоесть футбол в живую должны смотреть только вы , а все «замкадье» типа должно радоваться трансляциям по тв? А уж если наше государство будет решать кто должен играть а кто нет, так это будет полный финишь..не долог тот день когда простой люд начнет осаду великой мск;)
    0
    0
    0
    Ответ zeppelin
    Это какой такой манеж есть у Спартака? Это тот который тренировочный, с трибунами на 150 человек? Ну если там матчи проводить, то чемпионат вообще в фарс превратиться.
    До тысячи вмещает.
    На самом деле.
    http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/runbroker.cgi?page=2&id=1145&sport_type=type1&tournament=tour11&year=1993
    0
    0
    0
    Чубайс по призыву Фурсенко, пошьёт тёплую наноформу для футболистов. Как же надоели эти «эффективные манагеры».
    0
    0
    0
    Ответ Ayl
    да, а что, строительство нельзя заставить без перехода делать? Что дает переход на «осень-весна»? Что, много Украина от этого выиграла? Почему Белоруссия вернулась к «весна-осень» после пары лет игры по европейскому графику? Где скандинавы с нац.проектами синхронизации календарей? Почему часть стран Восточной Европы рассматривает варианты перехода на «весна-осень»? Вот когда г-н Фурсенко научится в январе в Сибири тисовые аллеи выращивать, как в Англии, вот тогда и можно насчет переходов думать. А проблему стадионов и полей можно лицензированием решить. И не допускать Махачкалу к домашним играм до тех пор, пока поле нормальным не будет. Проведет команда сезон на нейтральных или гостевых полях - руководство задумается о строительстве. Не задумается - автоматический перевод команды в низшую лигу. Собирается команда повышаться в классе - будь добра соответствовать требованиям по инфраструктуре. Не соответствуешь, но что-то делаешь - дается срок. Ничего не делаешь или не уложился - давай назад, найдутся другие желающие. Вот программа какая должна быть. А так получается, что мы хотим научить кого-то плавать, но кидаем его в кипяток. А потом и говорим известную фразу про лучше и как всегда.
    Подписываюсь под каждым словом
    0
    0
    0
    Ответ БПО
    историю я знаю,Германия была более развитой экономически, чем Франция, но с более жсткой политической системой и практически с полуконфедеративным устройством, где говорили с диалектами.Но там была национальная идея и практически одинаковый европейский менталитет. И война началась по инициативе как раз кайзеровской Германии, потому что ей нужны были колонии и рынки сбыта. Тогда были такие условия, но условия нельзя изменить сразу и волшебной палкой, как это не доходит. Все видят «ошибки» сзади и сияющую витрину США, Европы, Английской премьер-лиги и др. и не задумываются.
    Не зачёт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий