0

Гус Хиддинк: «Мы могли сыграть лучше и забить больше»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Азербайджаном (2:0) в отборочном матче чемпионата мира-2010 остался недоволен потерей командой концентрации в последние минуты игры, пообещал дать шанс запасным игрокам и рассказал о своих первоочередных задачах в преддверии следующей отборочной встречи с Лихтенштейном, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Безусловно, очень приятно было собраться спустя месяц после сбора в Турции и победить. У нас была неделя тренировочной практики. Для нас было очень важно, что игру посетило так много людей. Это важный сигнал для нас, столь внушительная поддержка нам очень помогла. Сегодня мы могли сыграть лучше и забить больше, особенно в первом тайме.

В обороне у нас не было проблем, за исключением последних минут матча, когда мы слегка расслабились и утратили концентрацию. На этом моменте мне бы хотелось остановиться поподробнее, потому что в матчах с более сильными соперниками такая потеря концентрации может привести к более серьезным последствиям.

Я всегда критически отношусь к нашей игре, даже когда все вокруг говорят, что мы сыграли хорошо, я стараюсь разбирать наши ошибки и искоренять их. Этот матч мы тоже посмотрим в более спокойной обстановке и будем работать над исправлением ошибок, которые сегодня допускали.

Мне бы не хотелось, чтобы у нас был ограниченный круг игроков и чтобы запасные думали, что у них нет шансов выйти на поле. Я прежде всего обращаю внимание на то, как футболисты проявляют себя в ходе тренировочного процесса и, исходя из этого, формирую состав.

Я не люблю выделять кого-то конкретно в составе соперника. Сегодня мне понравилась сборная Азербайджана в том, что она не стояла сзади стеной, а старалась атаковать. Хотя их атакам не всегда хватало остроты.

Я выпустил Алана Дзагоева, потому что он – сильный, перспективный игрок, и я хотел дать ему поиграть. Это вовсе не говорит о том, что Семак играл плохо.

Мы стремимся развивать командную игру, и нам предстоит еще много работать над концентрацией. Потому что если мы хотим попасть на чемпионат мира, мы должны уверенно побеждать в так называемых легких матчах, которые, на самом деле, совсем не легкие. В последнее время мы часто видим, как сильные команды теряют очки в матчах с аутсайдерами.

Игорь Денисов поддерживает тактический баланс в команде. Возможно, его игра не так зрелищна, зато он очень полезен. Это особенно хорошо видно на DVD. Видно, как он помогает и в отборе мяча, и при организации атак.

Сейчас моя первостепенная забота – это матч с Лихтенштейном. О домашней игре с Германией я сейчас особо не думаю. Нам необходимо прибавлять во многих аспектах и продемонстрировать стопроцентную концентрацию в игре с Лихтенштейном. Очень важно не потерять очки в среду и в июньской игре с Финляндией», – заявил Хиддинк.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Работать есть ещё над чем.А так конечно хорошо, что три очка взяли .Всех с победой !!!
Взяли три очка.Остальное похрен.
интересно а в сми прошла пиракция, что медведев поздравил с победой ? это ведь в каждом учебнике по pr написано.
Ну если бы играли с хохлами-то минимум
4:0 бы сделали.
К концу матча даже сыгрываться начали. В начале же вообще не знали куда бежать.
А почему Гус постоянно упоминает формат DVD? Надо сказать ему , чито сейчас уже блюрэй рулит
Ответmarcfedor
А почему Гус постоянно упоминает формат DVD? Надо сказать ему , чито сейчас уже блюрэй рулит
интересно на каком именно DVD Денисов Гусу понравился больше всего?))
ОтветEdwardXI
интересно на каком именно DVD Денисов Гусу понравился больше всего?))
там, где он с обнаженным торсом после гола.
игра действительно была скучная и вялая но главное, что 3 очка взяли =)

запомнился мне особенно Денисов, грамотно отыграл.
Зырянов емко отвтил на вопрос корреспондента канала Спорт о качестве игры команды в матче с Азербайджаном.
- Три очка не пахнут.
Не посмотрел матч, но... комменты, как всегда, лучше, лучшее не бывает :)
Не сомневаюсь, что уже сейчас докторскую пишут человек двести - и все на тему, как спорт-интернет нас «обогатил»... и, правда, обогатились, во всех смыслах. И не шучу, у меня сын, 21, только-только начал зарабатывать, и всё инет, вебмани и пр...

Ккороче.... под лежачий камень и моча не течет.
эта +1 хидингу, не забили бы второй в конце матча вообще под себя ходили бы=)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем