Директор воронежского стадиона Сергей Просвирнин рассказал о том, как проходила подготовка арены к товарищескому матчу сборных России и Бельгии, и отметил, что руководство стадиона не получило никакой помощи от РФС. «Когда узнали, что должны до 17 ноября подготовить арену к игре сборной, до матча оставалось меньше месяца. В октябре к нам приехал один из тренеров сборной Александр Бородюк, посмотрел стадион и дал заключение, что проводить матч сборной в Воронеже можно. С 24 октября мы вплотную занялись подготовкой стадиона к этому событию: заменили пять тысяч пластиковых сидений, сделали три новых туалета, поменяли освещение, добавив 60 новых светильников на мачты. В принципе, стадиону это было не нужно, потому что «Факел» удовлетворяли прежние параметры, но для международных матчей нужен совсем другой уровень. Скажу честно, мы бы столько работы не сделали никогда. Этот матч большой толчок для Воронежа, но проблема в том, что мы потратили очень много денег, порядка 10 миллионов. Вопрос с их возвращением, как обещали областные власти, остается открытым. Наши власти мудрые люди, они считают, что если игра пройдет на должном уровне, то тогда мы будем вправе что-то требовать, а если по нашей вине возникнут какие-то проблемы, то рассчитывать на возмещение денег нам будет очень сложно. РФС абсолютно никак не помог. Даже договор на использование нашего стадиона, аренду, заключен на безвозмездной основе. Точнее, он пока еще нашей стороной не подписан, в свете таких условий. Мы поставили свои условия перед РФС, но они их не устраивают. Билеты продает московская фирма «Кассир». В свободную продажу они пока не поступали. Чем, кстати, крайне недовольны воронежские болельщики», цитирует Просвирнина «Спорт день за днем».
P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.













Комментарии
в общем вот например Торпедо, Алёшин... а потом как-то.... и чей стадион Лужники... )
только билеты распределялись в основном по коллективным заявкам через всякие предприятия, профсоюзы... как при совке блин)
Надо соответствовать регламенту ПЛ, надо стремиться развиваться, а не сидеть и ждать пока кто то придёт и сделает.
bobah_dk
Насчёт кассира? Я не раз тикеты там забивал себе, ниразу не было ни задержек, ни кидков.
и кстати так просто, если интересно)
вот в 2000 и 2001 году такая же картина была на матчах со Спартаком (ну магия имени была слишком сильна :) ), билетов в свободной продаже не было!!!!
умом Россию не понять
аршином общим не измерить...
мне три раза предлагали билеты, каждый раз цена отличалась)
что самое страшное - большинство моих знакомых билеты купили без проблем, а это не к добру, ой как не к добру(((((
есть подозрение, что много будет фальшивок.
А вот то, что в Воронеже в кассах обычным болельщикам нельзя купить билеты, это беспредел. Какой смысл его там проводить, если люди из этого города не смогут на него попасть.
а то начинают причесывать это не стадион, это вещевой рынок... ну да мы же провинция)
что-то мне помнится и в столице эта участь не минула стадионы)
просто факел тут делили последние годы, даже два их становилось)
и уже давно так получиллось, что стадион принадлежит не Факелу...
всё конешно встанет в центре города, но с работы пешком минут 40 :)