Игорь Денисов: «Вокруг простой перебранки навертели столько, словно произошла грандиозная драка»

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов рассказал, как воспринимает то, что пишут о нем в прессе, и заявил, что не считает себя виноватым в конфликте, случившемся после матча со «Спартаком».

«Знаю, что средства массовой информации в чем меня только не обвиняют. Если кто-то хочет думать обо мне плохо, пусть думает. А я такой, какой есть. И ничего ужасного, на мой взгляд, после матча со «Спартаком» не сделал, поэтому оправдываться не собираюсь.

Те издания, которые набросились на меня, были не правы процентов на 70 как минимум. Я-то знаю, как все было, поэтому на то, что накручивали журналисты, внимания не обращал. Вообще же вокруг простой перебранки навертели столько, словно произошла какая-то грандиозная драка или что-то в этом роде. Да, я был не прав в том, что пошел к спартаковской скамейке, но и только – остальное все прекрасно видели.

Излишнее внимание меня всегда напрягает, поэтому, кстати, и интервью не даю. Чем меньше упоминаний в прессе, тем лучше – мне куда комфортнее приехать домой и провести время с семьей, чем отвечать на многочисленные вопросы, а потом читать, что из этого получилось. Сейчас вот ради такого дня сделал исключение.

Отвечать не буду никогда. Тем более что любой ответ все равно воспринимается как оправдание, а оправдываться мне не в чем. Кому-то Денисов нравится, кто-то меня терпеть не может – неужели вы думаете, что я смогу переубедить последних своими интервью? Да и нет у меня такой задачи. Моя жизнь меня полностью устраивает, а к лишней популярности не рвался никогда. 

Вся беда в том, что все эти обсуждения про конфликт с Радимовым, про ДТП основывались на домыслах – никто ведь из дававших категоричные оценки толком не знал, что происходило на самом деле. Да, на тренировке я сорвался, и это некрасиво, но будь я другим человеком, спокойным и полностью уравновешенным, то о футболисте Денисове вы бы уже, наверное, забыли. А уж о ДТП и говорить нечего – там напридумывали такого... Могу сказать, что я был прав не на сто – на тысячу процентов. И на моем месте каждый мужик, да и просто каждый уважающий себя человек сделал бы то же самое. Вообще, когда я полностью убежден, что прав, готов идти до конца. Может, иногда с перехлестом, но таков уж характер, – приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    410 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ artemchumak
    Денисову до канчельскиса и карпина далеко Далече.
    Вы знаете, а я спорить не буду и соглашусь с вами. Только Денисов еще не закончил свою карьеру, а в том, что он прибавляет каждый год, я думаю самый рьяный его недоброжилатель спорить не будет.
    0
    0
    0
    бугага! чемпион тарасовки )))
    Лягушатина,зенит Чемпион помойного болотца Питера.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Какое мужество? Егоров почти во всех матчах ставит пенальти Зениту, причем как правило в самом конце матча. Ему за это кто-то что-либо делал нехорошее? Про какое мужество речь? Посмотрите видео из-за ворот и вы увидите, что Алвеш сыграл в мяч.
    ахахахахаха
    0
    0
    0
    Ответ Brainstorm #1
    Малолетний мешок! Извинится. значит не признать свою ошибку, значит показать, что сильный человек. А он даже этого не смог сделать. Он перестал существовать!
    Сами Вы «мешок»!!!!
    0
    0
    0
    Хорошее интервью!!!
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Я не знаю, что вам там видно на длину вашего носа, но футбол я смотрю уже намного дольше вас, но, естественно, футбол высокого уровня, а не примитив типа бромантанного футбола. А приводя аргументы, что Карпин, проведя за Сельту 168 матчей получил один раз приз какого-то непонятного издания не очень разумно, вы бы лучше привели его номинации в России, где он в желтой прессе куда больше получил восторгов.
    Ну я вижу, как вы футбол смотрите, раз пишете, что Бобан был лидером Сельты. Он а секундочку, провел 4 матча за клуб.
    С достоверностью остальных высказываний тоже самое.
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    А вы что, свидетелем ДТП были? Или тоже газеты прочитали?
    Газеты конечно в инете, разные.
    Нигде версия о самозащите Денисова не попадалась.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Ты анекдоты не сочиняешь часом? А по поводу поведения на дороге. У меня знакомый в ухо давал не раз нарушителю (и поверь, что для того это было лучшим наказанием, чем перед ГИБДД отвечать) и сам абсолютно считал справедливым, когда задумался и на перекрестке повернул налево под мчащийся мерс, тот чудом увернулся, а водитель дал ему по башке и уехал. Ты вообще понимаешь, что люди на дороге подвергаются смертельной опасности? А инструктор по вождению ОТВЕЧАЕТ за безопасность ученика и ДОЛЖЕН предупреждать аварийную ситуацию? Что же касается кулаков, то ты хотя бы раз в жизни дрался или ты всегда стороной проходишь?
    Неа, не смешно выходит.

    Ага, Ваш ответ, получается - «Я воспринял бы трепку с благодарностю», правильно?

    Есть пдд, при их нарушении виновный должен отвечать по закону, точка.

    Ну хорошо, еще вопрос, я прав, у меня адреналин, но виновный - бугай, а у меня под сиденьем травмат, учить козла надо? Надо. Валить его будем?

    Приходилось и драться, я не бог весть какой боец, чаще огребал.
    0
    0
    0
    Ответ Наильевна
    Денисова точно в лечебницу надо. Причем, сначала вырвать язык с корнем, потом отрезать губы и веки, и поместить в клинику для восстановления.
    Прочитав Ваш комментарий, невольно задумаешься, кому же пора в больницу...
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Ты сам себе придумываешь цели и задачи за Спартак. Сам себе льстишь. У Спартака была цель - чемпионство. Не выполнили. Сейчас цель - из группы выйти. Остальное - мелочь. А Зенит дернули, чтобы показать насколько дутый ваш клуб и при нормальном судействе и достойном сопернике он попросту провисает.
    Надо мне чего-то придумывать =) Если сами спартачи на сегодня единственной заслугой в чемпионате России себе числят победу над Зенитом.
    0
    0
    0
    Ты хотел сказать «в сторону провокаторов»?
    вот как...
    значит,уже не один карпин накручивал
    шнурок на палец?
    ну так зачем?
    0
    0
    0
    Согласен с Игорем. Пока СМИ раздувают скандал из-за словесной перепалки и берут интервью у всех подряд, другие команды играют откровенные договорняки.Вот где надо бить в набат нашим СМИ и комитету по этике.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    После данного вью пересмотрел свою позицию относительно признания наказания - не надо этого делать. Конечно с тактической точки зрения лучше было бы в этом году отбыть свое. Но вот со стратегической клубу необходимо до конца поддерживать Денисова, потому что это полезно как для общего климата в команде, так и для одного из ведущих игроков Зенита. ЗЫ во всей истории не понимаю только одного - если кулаком по физиономии досталось Симутенко, то почему 500 тыс. за это получает не пострадавший, а РФС? Может для сохранения общей гармонии надо пощупать физию Фурсы? А то вот в этой части я справедливости ну никакой не вижу =)
    Денисов прав.Пусть тогда ВСя Зенитовская команда пойдет в сторону Карпина и забьет его ногами,как делаете вы своими комментами.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Какое мужество? Егоров почти во всех матчах ставит пенальти Зениту, причем как правило в самом конце матча. Ему за это кто-то что-либо делал нехорошее? Про какое мужество речь? Посмотрите видео из-за ворот и вы увидите, что Алвеш сыграл в мяч.
    «Посмотрите видео из-за ворот и вы увидите, что Алвеш сыграл в мяч.»

    Идите, объясните это Анюкову, а то у него другое мнение по эпизоду.

    «Сейчас, когда уже посмотрел видеоповторы, убедился: пенальти был очевидным, причем и в первом случае тоже. Так что не надо было спорить с рефери.»
    http://football.sport-express.ru/reviews/8988

    0
    0
    0
    После того как Карпин начал матюгаться на Денисова за удар по мячу, не надо было последнему поворачивать к пуделю и что-то говорить ему, хватило бы и небрежного фака в его адрес.
    0
    0
    0
    Причём тут болельщики?Красно-белые и питерские без разницы.
    Так чего приплетать тогда лишнего?
    0
    0
    0
    Это ЧМО ещё и оправдывается
    0
    0
    0
    Ответ Lutira
    А что пудик сказал на Питер??
    Алексей Андронов с Плюса написал у себя на конфе, Карпуша в конце матча орал своим: «Накрути этого трупа!»(Это про Денисова), «Деревню обыграть не можете!»
    Вот Гарик и завёлся. Не просто же так. Наивно всё обьяснять лишь поражением. Та же Томь у нас побольше кровушки выпила. Даже Дика в отставку отправила.Но мне сложно было бы представить в такой ситуации на месте пуделя Непомнящего.
    0
    0
    0
    Молодец, Гарик!
    0
    0
    0
    Карпин предпочел покрасоваться через промясную прессу, благо та из эстонца готова лепить образчик добродетели. Как из г... конфету.
    Да пусть чего хотят лепят =) Этот чемпионат наглядно показал расширяюся пропасть, в рамках российских топ-клубов, между первой тройкой и Спартаком, Локо, Динамо. Как только в Зените и ЦСКА устаканилась ситуация потуги Карпина и компани оказались не состоятельны =)
    0
    0
    0
    Ответ ghostbuster
    саша,зачем мальчик мячик пнул в людей?
    Вы уверены, что Денисов совершил этим неспортивный поступок, достойный наказания?
    На поле ведь был судья Егоров, он так не посчитал, Денисова с Карпиным не наказывал, запись в протокол не делал.
    Это же все журналисты раздули, прямо на стадионе.
    0
    0
    0
    Ответ locky
    Потому что они вежливые и адекватные люди! Это правило общения в прессе, не хочешь ... в свою сторону не бросай на вентилятор. Практически в любом интервью по поводу соперника все высказываются в положительном ключе. З.Ы. Карпина считаю очень хорошим футболистом в свое время. Просто приводить выдержки из газет не имеет смысла. Ну не будут ни в одной газете писать что футболист бездарь, ибо никто не купит, а если написать что этот хорош, а этот вообще классный, то тираж раскупят поклонники обоих.
    Я привел данные выдержки лишь для того, чтобы опровергнуть людей, которые говорят, что бред о том, что Карпин играл в сборной по блату, а в Сельте был середняком и т.д.
    По-моему мнению он не был великим футболистом, но в любой команде за исключением Валенисии он всегда в основе и забивал довольно часто. А касаемо сборной, то блестяще провел отбор 99/00 и в памяти матч Россия-Тунис на ЧМЯКе, когда Карпин отработал словно двужильный.
    0
    0
    0
    Ответ рантье
    Согласен с Игорем. Пока СМИ раздувают скандал из-за словесной перепалки и берут интервью у всех подряд, другие команды играют откровенные договорняки.Вот где надо бить в набат нашим СМИ и комитету по этике.
    Про «словесную перепалку» Симутенкову расскажите ;)
    0
    0
    0
    Денисов прав в том, что на ровном месте раздули скандал, при том что инфоповод того не заслуживал. Я вот лично видел, как в игре в более низшей лиге игрок после спорного удаления в центральном круге снял с себя трусы и кинул в лицо арбитру. И ничо такого не было. Получил дисквалификацию на один матч без лишнего шума
    0
    0
    0
    Ещё приятней ему считать себя взрослым. Аж прыщи от гордости краснеют.
    тебе лет то сколько щенок. иди охладись, у меня сын как ты. ещё один хоумлес становится в ряд к дениске-долпаепу.. да чтож там вас почти весь омжоград таких.. жалкое местечко
    0
    0
    0
    Ответ Metro-52
    Подробностей конечно не приведу,но вы считаете нормальным что оппонента по дтп можно лупить?
    Я не считаю это обязательным, но считаю нормальным, если человек попал в аварийную ситуацию, грозившую ее участникам увечьями и даже гибелью (представляете, какой выброс адреналина в крови у человека в такой ситуации?) и не сдержавшись врезал ее виновнику по башке. Это нормальная физиологическая реакция, поинтересуйтесь у медиков.
    0
    0
    0
    Молодчага! Питерские ату на остальных! Так держать! Только держите от него острые, колющие и режущие предметы от греха подальше.
    p.s. Плохо что путает понятие псих и мастерство,но это пройдёт наверно.
    p.s.2 Лучше отдать Зениту первенство пожизненно сразу - сделать бессменным чемпионом лет на 6 пусть и даже на поле не выходят, а остальные пусть играют меж собой за 2-3 место и всё будет норм.
    0
    0
    0
    игореха правильно все сказал))
    жаль только этому сопляку карпину морду не набил)
    особенно смешно было слшать,что типо он достиг больше чем ты))
    2 раза чемпион и серебро и 2 бронзы,кубок россии,супер кубок,кубок лиги,кубок уефа,3е место на евро,суперкубок европы)))
    прям так сладко это все перечилсячть))
    а карпин злой потому что он в болоте_)))хаахах
    0
    0
    0
    Геннадий Арлофф: «Карпин вел себя как мальчишка. А Динисофф как дифчонка.»
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Ваше желание может осуществиться. Для этого срочно выучиваетесь и удачно женитесь. Потом быстренько собираете немного миллиардов, выкупаете Зенит, становитесь его полноправным владельцем и уже можете делать все, что вам угодно. Удачи!
    Выходи за меня замуж красотуля.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий