1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шикунов: «Кульчий – теневой лидер «Ростова»

0

Александр Шикунов: «Кульчий – теневой лидер «Ростова»

Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов заявил, что полузащитник команды Александр Кульчий останется в клубе на будущий сезон, несмотря на его возраст.

«Протасов говорит – нужен. Не смотрите в паспорт игрока. Между прочим, по результатам тестов на выносливость Кульчий в команде один из лучших. И не случайно именно он обычно пробегает за матч больше всех километров. Саша – теневой лидер «Ростова». По характеру не заводила, молчун. Но свою работу делает блестяще. Помню, пару лет назад сказал ему: «Хватит, Куля, разрываться на два фронта – в клубе и сборной Белоруссии. Побереги здоровье». Он попросил не вызывать его в национальную команду на несколько матчей. Так в Ростов прилетел главный тренер белорусов Бернд Штанге. Называл его уважительно – «доктор Кульчий». Я, говорит, без него команду не представляю. «Да, есть Глеб, другие игроки, но когда на поле доктор Кульчий, сборная смотрится по-другому…»

В 33 года Саша нашел силы начать новую жизнь. С тех пор по части режима к нему никаких претензий. Для меня Кульчий наряду с Лебеденко, Анджелковичем и Амельченко – образец профессионализма. Таким же, к слову, был Юра Ковтун. В 16 лет его взяли в ростовский СКА, где я как раз заканчивал карьеру. Ковтун не обладал большим талантом, но благодаря дисциплине и трудолюбию вырос в игрока сборной. Дай бог каждому футболисту относиться к работе так, как он», – цитирует Шикунова «Спорт-Экспресс».

Станет лучшим бомбардиром ЧМ – впервыеЛионель Месси
10+ мячей и лучший бомбардирЧемпионат мира по футболу
14 голов – побьет рекорд ФонтенаНью-Йорк Космос
Ничего из этогоКриштиану Роналду

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Александр Шикунов: «Кульчий – лидер в законе»
Получается до 33-ех «танцевал» возле виноводочных :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем