16

Арсен Венгер: «Фабиански нужна была серия игр, чтобы показать, насколько он хорош»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что он уверен в способностях голкипера «канониров» Лукаша Фабиански.

«Фабиански нужна была серия игр, чтобы показать, насколько он хорош. Он всегда боялся, что его репутация зависит от одной игры и ощущал большое давление и необходимост проявить себя в одном отдельно взятом матче. Теперь он чувствует себя спокойнее.

Он активнее руководит защитниками, чем можно подумать. Я был удивлен, когда увидел, как много он говорит, когда находится на поле. Лукаш – прирожденный вратарь, он нутром чувствует ритм игры. Технически  он очень одарен, к тому же прогресс и расцвет вратаря обычно приходится на возраст от 28 до 38 лет.

Конечно, ошибки, которые он допускал в прошлом сезоне, расстроили его. Матч с «Порту» сложился для него очень плохо. Проблема уверенности в спорте высоких достижений – это очень интересная тема. Она быстро пропадает, и потом очень медленно возвращается. Если вы уже сделали себе имя, а потом совершили ошибку, про вас скажут: «У него просто был неудачный день». А если вы только появились в команде и совершили ошибку, скажут, что вы недостаточно хороши. Это огромная разница», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
тьфу,тьфу,тьфу все норм.
Прикольнуло как Фабиански тащил за футболку Сеска к воротам в матче с Вест Хэмом.
Лукаш молодцом!
Лучшe Альмунии ! Имхо.
2й сухарь, между прочим )
молодцом
с середняками норм стоит, когда навалов особых нету.
ему еще бы пару проверочек пройти(на наличие яиц), с МЮ, с Челси, да и в ЛЧ с какой-нибудь сильной командой, чтоб точно в нем не сомневаться)
Ответ X
с середняками норм стоит, когда навалов особых нету. ему еще бы пару проверочек пройти(на наличие яиц), с МЮ, с Челси, да и в ЛЧ с какой-нибудь сильной командой, чтоб точно в нем не сомневаться)
С Челси он кагбе уже отыграл и даже МОМом на офсайте был признан. И после матча с МС - тоже МОМ.
Ответ V.Stepan
С Челси он кагбе уже отыграл и даже МОМом на офсайте был признан. И после матча с МС - тоже МОМ.
c МС он Лукаш конечно хорошо сыграл,
но не могу назвать этот матч серьезной проверкой, ибо МС не в полную силу играли.

а с Челси вся команда не очень сыграла, хотя Фабиански и стоял нормально и голы пропустил какие-то нереальные, которые мало кто выловит.
Но все равно - два мяча в сетке. Так что не могу сказать, что он проверку от Челси прошел.
Da, poka molodec, reakciya u nego poluchshe, chem u Almunii.
Cейчас в такой ситуации Вито.
не сглазить бы только
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем