Уэйн Руни: «Гилл не смог дать гарантии относительно будущего состава команды»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни рассказал о том, почему хочет покинуть клуб.

«На прошлой неделе я встретился с исполнительным директором «МЮ» Дэвидом Гиллом, и он не смог дать мне никаких гарантий относительно будущего состава команды. Потом я сказал ему, что не буду продлевать контракт.

Вчера мне было интересно послушать интервью Алекса Фергюсона, и я был удивлен некоторыми его словами. Это правда, что мы с агентом много раз встречались с руководством и говорили о новом контракте. Во время этих встреч в августе я попросил гарантии относительно того, что в будущем клуб будет все так же привлекателен для топ-футболистов мира.

Для меня важно выигрывать трофеи. Поэтому думаю, что мои вопросы были обоснованны. Несмотря на эти сложности, я знаю, что всегда буду должником Фергюсона. Ради блага «МЮ» желаю ему, чтобы он мог всегда работать с командой, потому что сэр Алекс – гениальный и единственный в своем роде тренер», – цитирует официальное заявление футболиста The Guardian.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    148 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ yevgeny
    Так на вскидку кого вы не купил из последних f33m Фердинанд f31m Бербатов f25.6m Руни E25.5m Нани
    Ты часом не с маркета ли цену брал? )
    0
    0
    0
    Ответ eagavrilov
    »...For me, it’s always about winning trophies... ...However, when I met with David Gill last week, he did not give me any of the assurances I was seeking about the future squad...» Нестыковочка получается. Если для тебя главное выигрывать трофеи - то ты как раз в том клубе, который выигрывает трофеи побольше многих других клубов. Ну а если главное - это состав, который ты своим заявлением опускаешь ниже плинтуса, то что уж тут говорить - вали. Мы никогда не покупали супер звезд. Мы не галактикос. Тем более сейчас, в таком финансовом положении. Однако и без супер звезд мы добивались результатов, да еще и каких! Как себя сейчас чувствует Валенсия? Со страшной травмой, признанный одним из лучших игроков в прошлом сезоне (правый полузащитник в Team Of The Year PFA`s, если я не ошибаюсь), если Руни открыто заявляет что тот не удовлетворяет его амбиций. До свиданья Уэйн. За всё спасибо и пока. Это было очень подло, но вот уже полгода мы более-менее справляемся без тебя.
    Xorowo skazal i razve ne kajdyi igrok xo4et byt osnovnym liderom komandy??? on poxodu net
    0
    0
    0
    Ответ Zephyr
    Джеррард велик в первую очередь как человек, а Руни просто очень талантливый колобок кстати чтото мне подсказывает,что мю ждет ж..а :))
    из каждой жопы есть выход!
    0
    0
    0
    А вообще вы заметили как МЮ всегда тяжело расстается,со своими звездами..и тут мне непонятно то ли игроки такие гнилые как люди попадаются то ли амбиции клуба и болельщиков не позволяют им смириться с тем что звезда покидает их...а то что Руни в этой ситуации поступает по человечески подло и низко не секрет,я думаю САФ знал с чем имеет дело когда подписывал его.
    0
    0
    0
    У МЮ действительно сейчас состав постепенно слабеет со времен ухода Рональдо все хуже и хуже МЮ конечно великий клуб и имеет определенный класс но запас прочности похоже подходит к концу и чемпионат это наглядно демонстрирует
    игроки не молодеют,а новички не выглядят суперзвездами поэтому опасения Руни вполне оправданы
    ну а на то что Руни будет предан клубу смешно было надеяться
    0
    0
    0
    2Leko; многое строилось в Мю вокруг Рональдо...он вел игру, а Руни по полной только прошлый сезон провел...остальные игры проводил на уровне чуть выше среднего игрока АПЛ..и это при том что он играет в команде звезд...даже ТЕвез за 2 сезона проведенных на ОТ сделал больше
    0
    0
    0
    Ответ abanamat
    спсб; просвети - МЮ и Реал каждый год меряются охрененными прибылями - откуда кризис по бабкам? я не в курсах...
    у Реала какие то левые источники , берут кредиты не боясь а у МЮ такого нету , владельцы взяли кредит и под залог поставили клуб
    0
    0
    0
    Ответ RustaM
    из каждой жопы есть выход!
    ж..ы!
    0
    0
    0
    Ответ abanamat
    спасибо; подробности поищу
    хотя английская версия этой статьи гораздо лучше, попробуйте её.
    0
    0
    0
    Ответ aaron
    как какие? например, Кака за 60 млн. на скамью. Рибери, чтобы не скучно было развлекаться. Бензема, ибо парень талантище и заиграет сходу где угодно. Ибрагимовича в пару млн. эдак за 50, и фигня, что тот в Барсе не заиграл - там полузащита попросту плохо работает. продолжать?
    ага, и чтоб команда блестела, как рождественская ёлка. %)
    с такими запросами пусть отправляется к Пересу или Мансуру!
    0
    0
    0
    Вообще непонятно почему Руни разговаривал об этом с Гиллом, а не с Ферги.
    Ведь Ферги у нас определяет трансферную политику и это всем известно в клубе.
    Вы действительно думаете он сейчас сказал правду и то что думает?
    Да ладно вам, его PR-служба тщательно подготовила свой ответ Ферги, они назначили специальное время для этого, распространили информацию о том, что сегодня РУни выступит со своим ответом! и фактически они разыграли единственную возможную карту, после которой руни не будет казаться жадным мерзким идиотом-вруном-и предетателем. Теперь, видите ли, клуб не соответствует его амбициям! Даже самые ярые ненавистники МЮ, наверное, улыбнутся, потому что МЮ - один из самых амбициозных клубов, какой бы финансовая ситуация в клубе небыла.
    0
    0
    0
    Вазза - ты типичный кондом!
    и пусть меня опять заблокируют
    0
    0
    0
    Ответ Leko
    боюсь, что с уходом руни, уйдёт и МЮ(которому мы привыкли), уж слишком много сторится в этой команде на нём и это факт=(
    бред
    0
    0
    0
    Шрек оказался деффкой бугага
    0
    0
    0
    Ответ @Baskervilles
    руни приходят и уходят,САФ остается... пока он у руля,я спокоен
    боюсь, что с уходом руни, уйдёт и МЮ(которому мы привыкли), уж слишком много сторится в этой команде на нём и это факт=(
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Шрек все верно разъяснил. Излишняя шумиха напрасна. Виноватых искать не стоит. Но манки, естественно, крайним сделают Руни.
    Ты оказался еще глупее,чем я думал:)
    0
    0
    0
    это похоже на правду.
    никто не даст гарантий, что МЮ не ждет судьба скаузеров.
    0
    0
    0
    Не понимаю я о чем думает Руни... Какие еще гарантии покупки новых звезд? Кто он такой ч тоб перед ним отчитываться?
    Да САФ хоть завтра может разогнать всю основу и поставить в старт резервистов и все равно будет прав.
    Если Руни действительно так считает, то ему не место в МЮ.
    Очень, очень странные слова. Даже не знаю что думать.
    0
    0
    0
    Как же надоели перебесчики с крысиной формулировкой: «я хочу выигрывать трофеи»
    тьфу ля
    0
    0
    0
    Ответ Artificial
    Не понимаю я о чем думает Руни... Какие еще гарантии покупки новых звезд? Кто он такой ч тоб перед ним отчитываться? Да САФ хоть завтра может разогнать всю основу и поставить в старт резервистов и все равно будет прав. Если Руни действительно так считает, то ему не место в МЮ. Очень, очень странные слова. Даже не знаю что думать.
    Какие еще гарантии покупки новых звезд?

    ---------------
    давай не писать глупости !!! МЮ топ клуб и как все топ клубы должен почти каждый год усиливаться а нет ведь . Валенсия брался на перспективу , хоть он и игрок нормальный но не звезда , а МЮ такие нужны сейчас, а Хернандесы, Смолинги это не усиление основы уходят Ван Дер Сар, Гиггз, Скоулз а заменить некем , я еще раз говорю , Руни можно понят по игрокски , но не по человечески
    опять приходим к американцам, буду рад если будет ситуация как с Ливерпулом, по началу тяжело будет но главное деньги будет вложены , а купить МЮ почти каждый миллиардер хочет в мире + возможно фаны смогут купить
    0
    0
    0
    На вопрос Руни о гарантиях я бы ответил уклончиво - Пошел ты на (уйх) Руни! А какие гарантии дает он сам что будет забивать хотя бы по 20 в год!
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    А ты оказался гораздо умнее судя по твоему очередному суперпупермегаостроумному комменту :)
    Чтобы понять кто ты есть не надо много ума,кебабчик.Радуйся,пока есть возможность.Какое нынче общественное мнение которое ты не втыкал еще?
    0
    0
    0
    Уэйн,пиzduй к шейхам. Могу представить, как ты приедешь в голубенькой маечке на Старый Траффорд. Хе-хе. МЮ будет всегда, а Руни лет 10 поиграет... и ещё х. его знает как!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как можно говорить, что хочу играть до конца карьеры тут, а потом вот так! Скажи истинную причину!
    Деньги истинная причина разве не ясно ? ((( а это все дешевые отмазы!!! Руни что же ты творишь идиот??? хотя лучше сейчас у САФ-а будем больше времени на перестановки а может и трансферы.
    0
    0
    0
    уйдёт
    0
    0
    0
    Причина надуманная. Прям уж МЮ такой неконкурентноспособный. Скорее всего тут в другом дело.
    0
    0
    0
    Ответ enechipo
    Тот кто один раз цинично бросил (Эвертон), тот и второй раз долго раздумывать не будет ... А МЮ в лице САФа и Гилла сейчас лепят под это историю, чтобы виноватым был только Руни. Вот этого не надо. МЮ - почти банкрот. У них нет денег на усиление состава. Это признал САФ летом, когда сказал, что он делает ставку на молодых (прямо как наш Профессор Арсен Альфонсович). Это признал Гилл, когда отказался давать гарантии усиления состава для Руни. К тому же парень готов играть, он не хочет ПРОДЛЕВАТЬ контракт, связывая себя новыми обязательствами с клубом, который сползает вниз. Тем более на фоне того, как уходил Рональдо ... :))) Так что 80% вины - на САФе, Гилле и Глейзерах. И вообще ... за расточительство надо платить ... :))))
    +1
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    Ты часом не с маркета ли цену брал? )
    Часом нет.
    0
    0
    0
    дурак
    0
    0
    0
    Короче он имеет ввиду что клуб продал 2х очень важных игроков, Роналду и Тевеза, а на их место не были приобретены равноценные игроки, с таким составом МЮ не светит АПЛ и ЛЧ. В чём то он прав! Многим из вас лечится надо, с такой ненавистью никчёмной!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий