Болельщики «Локомотива» призвали жестче наказать «Анжи»

Болельщики «Локомотива» выступили с официальным заявлением, в котором призвали руководство РФС и РФПЛ ужесточить наказание «Анжи» за события, произошедшие во время и после матча 24-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1).

«Выражаем не только солидарность с официальной позицией руководства «Спартак» (Москва), но и озабоченность сложившейся ситуацией в целом. В первую очередь нас беспокоит здоровье болельщиков, которые, как теперь мы понимаем, рискуют им не на словах, а на деле, ради поддержки своей команды и создания яркой атмосферы во время матчей.

Регулярность «камнепадов», которым подвергаются фанаты, приезжающие на гостевые матчи своих команд со «Спартак» (Нальчик) и теперь с «Анжи» (Махачкала), не могут не вызвать беспокойство и вопросы к РФС и РФПЛ. Также ранее неоднократно футбольной общественностью обсуждались многочисленные случаи, когда на стадионе команды «Терек» (Грозный) пытались оказать воздействие, как на соперников по матчу, так и на судей. Все эти события позволяют нам сделать вывод о том, что кавказские команды (за исключением владикавказской «Алании», что не можем не приветствоваться) являются источником повышенной напряженности.

В течение двух суток после инцидента появились обращения болельщиков всё тех же ранее упомянутых «Спартака» (Нальчик) и «Терек» (Грозный), выступающих в защиту болельщиков «Анжи». Необходимо отметить, что болельщики Анжи» получили поддержку только со стороны кавказских клубов, которые сами ранее были замечены в различного рода инцидентах. Это говорит лишь о единении совсем не на основе объективного рассмотрения случившегося в Махачкале. В Обращении болельщиков нальчикского «Спартака» прямым текстом упоминаются лишь ситуации с московскими клубами, но не говорится о ситуациях, происходящих на стадионах кавказских команд, что еще раз утверждает нас во мнении о наличии единения не на основе объективного рассмотрения случившегося в Махачкале.

Уже принятое КДК решение по данному инциденту мы считаем слишком мягким и не способствующему улучшению обстановки на футбольных стадионах России. Денежный штраф в 1,06 млн.руб. мы считаем не только недостаточной мерой, но и неэффективной. Политика полумер и неоправданная мягкость в адрес провинившихся породят чувство безнаказанности, а события, подобные махачкалинскому, станут обыденностью российской футбольной жизни. Все мы знаем и понимаем, что безнаказанность порождает вседозволенность. Почему мы считаем, что это решение породит ощущение безнаказанности? Потому что в данном случае наказан ФК «Анжи», а не те, кто совершал противоправные действия. Денежный штраф оплатит клуб, а не каждый участник событий. При таком решении участники событий останутся безнаказанными. Единственное наказание, которое хоть как-то повлияет на виновных – запрет на проведение игр на домашнем стадионе «Анжи».

Мы призываем РФС и РФПЛ более детально оценить влияние подобных инцидентов на все стороны жизни футбольной России и выбрать более жесткие меры наказания в отношении ФК «Анжи» и его болельщиков, а именно лишение прав проведения домашних матче «Анжи» на стадионе в Махачкале до конца сезона. В дальнейшем требуем столь же жестких мер наказания в отношении других клубов в случае подобных инцидентов», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте железнодорожников.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    258 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ясно, как день, что против кавказа переть у рфс - кишка тонка и обращение это уйдет в молоко.

    Но сам факт проявления подобной солидарности дорогого стоит.
    0
    0
    0
    Локо респект!
    Вношу поправку!
    Анжи во втордив!
    Зинку в топку пердива!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    посмотрите как УЕФА жестко хочет наказать сербов технарь 0-3 и пять матчей без зрителей примерно так же надо наказать аНЖИ жестко но по чесноку и справедливо думаю такое решение всех нас устроит
    просто ты тут не объективное лицо..тебя конечно устроит, тебя и проблема чужого человека не волнует..это тебя просто не касается...вы тут свысока пытаетесь приговор вынести..не думаешь что не совсем достоен?
    0
    0
    0
    локодранцы теперь пищевику лижут?
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Анжи сольётся в пердив. Лучшее наказание.
    лучше во втордив зона ЮГ или вообще в чемпионат азэрбайджана
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    я про русских вроде ничего плохого не сказал. У меня сотни друзей среди русских,. я назвал трусом того кто меня таким обозвал. Но ты и такие как ты же понимают что горцы не трусы. не так ли друг мой. давай колись......
    Если тебя сильно задело, то поясню свою позицию. Трусливыми джигитам я назвал тех, кто участвовал в камнепадах в Нальчике и Махачкале.Тех, кто пишет здесь, например «maaRuLOVE» или «Амиго» .
    0
    0
    0
    это мой вопрос, кстати Если он дает себе право так отвечать, то что говорить о простых людях.
    так ты не понял почему такой ответ получил?
    потому как надо уметь вопрос задать
    а не пытаться быдло оправдать
    0
    0
    0
    А проводницы зачем свои пять копеек решили вставить ? Лишь бы нагнетать ? Произошло в Махачкале. Обсудили, сделали выводы . Болельщики Локо - большое недоразумение. Школота , которая начала глорить за Паравоз после строительства нового стадиона. Или я ошибаюсь ?
    Ты ошибаешься
    0
    0
    0
    Неужели паравозы состоят в интимной связи со спамом?! позор девочки! до этого анилингуса я был о вас лучшего мнения...:’(
    0
    0
    0
    Ответ PamPamPam
    Какая ссылка?какая часть? Я тебе говорю про то, что творилось в Махачкале после матча со Спартаком.
    Ааа ты про то как переполненный бравыми русскими парнями алкобас догнал один джигит и они ему не смогли ответить? Хороший пример вашего мужества
    0
    0
    0
    Ответ ray7pirson
    ну а чтож теперь? раз сторож сада старенький дедушка то можно беспрепятственно воровать из сада яблоки?
    лично я бы даже если бы охранника не было не тронул эти яблоки, но ведь не чистоплотных и у вас не мало:) они во все времена были
    0
    0
    0
    Ответ Андреев
    за неадекватный наезд локогелз на представителей республик РФ обязательно снять с паравоза шесть очков и отправить в пердив
    Соглашусь :) По делу.
    0
    0
    0
    локо и спартак - братья навек!
    0
    0
    0
    Ответ PamPamPam
    Да, ваших трусливых джигитов остановит и завалит любой моб, если конечно равенство в численности будет.а не как обычно.толпой вы джигиты, по одиночке - шавки.
    ты извенись быстро .
    Либо укажи тут свой домашный адрес я к тебе заеду на чай
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет здесь никакой солидарности герлов с порками, все гораздо прозаичнее: 1. сцат туда ехать, вот и развыступались. 2. очень высока вероятность что в Махачкале проиграют, или максимум ничейку сгоняют с их-то нападением. А зацепиться хотя бы за КУЕФАшку ой как хочется. Нейтральное поле дает им хоть какую-то надежду на благоприятный исход. 3. очень даже непрозрачно сакцентировали внимание на ближайшем преследователе. Вдруг тот проколется где-нибудь, но при этом будет находиться под повышенным вниманием и последуют карательные акции в его отношении. Конечно это все домыслы, но не забыть никак прошлогоднюю истерию из стана этой команды по отношению к КЕУ.
    Трезвый анализ, похоже на правду (иначе вообще не объяснить эту струю)
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    я про русских вроде ничего плохого не сказал. У меня сотни друзей среди русских,. я назвал трусом того кто меня таким обозвал. Но ты и такие как ты же понимают что горцы не трусы. не так ли друг мой. давай колись......
    горцы действительно не трусы. Именно во множественном числе
    0
    0
    0
    Ответ семья
    Авторы письма! В вас говорит не справедливость, а трусоватость. Московские болельщики давно себя скомпрометировали как не адекватные не только к другим национальностям, но и в отношении друг друга. Сколько в Москве было моментов проявления глупых поведений, в т.ч., национализма и расизма? Если не знаете, то не надо фокусировать к себе внимание ч/з средства масмедиа. Если знаете, то тем более, разберитесь вначале внутри себя и в своем окружении. Желаете дисквалификации стадиона в Махачкале?, так начните с себя, с Черкизово. Это будет справедливо. А нормальным людям бояться никого не надо, да и не за что. Во всем и везде все воздается по заслугам. Будьте мужчинами и к вам как к мужчинам начнут относиться.
    во многом согласен с тобой! Надо бороться не с кавказскими клубами, а с агрессивным и опасным для окружающих поведением и фашизмом на футболе и около него в целом! В Москве у нас этого тоже хватает.
    0
    0
    0
    Поддерживаю комрадов.
    А Анжи расформировать и отправить пасти овец.
    0
    0
    0
    Болельщицы л.о.х.о.мотива, вы наивны )
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    ты сперва прочитай в 19.36 РамРамРам что написал....... цитирую: Видел и слышал в Нальчике.Также их видел и слышали в Махачкале. Толпой вы все джигиты.По одиночке трусливые шавки.Такова сущность горного народца. теперь делай вывод
    какой еще вывод сделать? ты назвал юзера «РамРамРам» представителем трусливого народа.он,как я понимаю,русский? получается,ты русских назвал трусами.нацист ты,в общем.
    0
    0
    0
    lokobolelo**
    никакого союза нет. просто это было уже последней каплей. будь вместо спартака любой другой клуб, не сомневайся, мы бы поступили аналогично.
    0
    0
    0
    Редкий клован.
    0
    0
    0
    А где мнение АНШ?
    Им не интересно это все...
    0
    0
    0
    Ну, если бы у тебя было всё в порядке с русским языком, ты бы написал «нелогично» слитно. Но это частный пример. Рассмотрим пример общий. «Все эти события позволяют нам сделать вывод о том, что кавказские команды (за исключением владикавказской «Алании», что не можем не приветствоваться) являются источником повышенной напряженности.» Обращаем внимание, что это не камент на саете, где каждый пишед, каг хочецца, а вроде как официальное заявление.
    ссори за любопытство вот вы грамотности учите вы что педагог школьный
    или бутылкой попало не будем говорить почему на секторе
    0
    0
    0
    Кстате неплохо бы на территории России ввести несколько зон, как в Великобритании... типа Кавказ.. Сибирь, Приморье (в АЗИИ)
    0
    0
    0
    Молодцы фаны Локо!
    0
    0
    0
    Мне интересно почему не кто был не наказан из Предохранителей;-)
    Тут дело не в том кавказец ты или славянин.Тут дело в полной импотенции властей.Не умные малолетние Упыри есть среди многих команд но допускать такое ВЛАСТИ не имели право.
    0
    0
    0
    Ответ ole-ole1
    язык выньте из красно-белой задницы! только Локо-только девочки!!!
    только зарегились, а уже гадите
    0
    0
    0
    хорошее, здравое заявление, боюсь фурсенко не поймёт
    0
    0
    0
    Ответ GregLoko
    Хорошо, ребята, вы высказались. Может, это и правильное требование. Но если после этого заявления на ближайшей игре на «Локомотиве» появится хотя бы один националистский баннер или заряд, считайте, что вы потребовали дисквалификации для собственного стадиона.
    Уважаю Искренность и Жму Вам руку.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий