Владимир Маслаченко: «Одно присутствие Аршавина действует на соперников отрезвляюще»

Известный телекомментатор Владимир Маслаченко сказал, что сборной России немного повезло во встрече квалификации Евро-2012 с Македонией (1:0), а также оценил игру Александра Кержакова и Андрея Аршавина.

«До матча я предупреждал, чтобы не было эйфории и этого, кстати, я не ощутил наблюдая за игрой. Но то, что было тяжело – это однозначно. Игра как в Ирландии не получилась, но наши бились и слава богу.

Элемент везения, наш самый сильный козырь, это я цитирую Гуса Хиддинка, тоже сработал. Все-таки местные не забили пенальти. И блестяще сыграл Игорь Акинфеев, угадав направление удара. К тому же этот малый бил слишком откровенно в нижний угол.

Если подводить итог, то шесть очков на дороге не валяются.

Теперь по персоналиям. Я бы отметил Сашу Кержакова – это наш номер один в сборной! Сегодня он тащит за собой, как бы не корежились и не подергивали тазобедренными суставами товарищи, но он же тащит и «Зенит».

Что касается Андрея Аршавина, то скажу такую вещь. К таким, безусловно, талантливым игрокам, всегда большое и пристальное внимание. От них всегда хотят видеть что-то необыкновенное, а они выполняя даже что-то незаметное приносят колоссальную пользу. Можно даже упростить до предела ответ в защиту Аршавина, а он не нуждается в этом, но приходится делать, потому что довольно много критических, каленых стрел в него выпущено. Так вот одно его присутствие действует на соперника отрезвляюще. За ним надо смотреть, его надо опекать, его надо бояться. Сознание и ресурсы, в виде одного-двух игроков на Аршавина отвлекаются. А они могли бы быть полезны в другой работе. Но нельзя пройти мимо и того факта, что возвротясь из сборной, Андрей не приобретает ах какую форму или подъем душевный.

Но в «Арсенале» он ведь постоянно играет в основном составе и эта же игра Аршавина, пусть с оговорками, но устраивает не хилого тренера товарища Арсена Венгера», – приводит слова Маслаченко Газета.ру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Никитич велик!
    0
    0
    0
    А что, посадить в запас. И пусть оттуда отрезвляет. А соперникам сказать, вы смотрите тут, а то АРШАВИНА выпустим!
    0
    0
    0
    Велитон устраивает не хилого тренера товарища Карпина
    0
    0
    0
    А на самого Аршавина присутствие на поле действует усыпляюще, похоже. Вчера был самым бесполезным на поле, что особенно обидно, учитывая его возможности. Ни одного (!!!) рывка с мячом не сделал за игру. Хотя в прошлый раз, когда играли с македонцами у них да еще и в меньшинстве, брал игру на себя и соорудил решающий гол-шедевр.

    Кто следит за Арсеналом, скажите, что там в Лондоне с Шавой сделали?
    0
    0
    0
    Пусть отрезвляет сидя на скамейке запасных.
    0
    0
    0
    Последний абзац выносит мозг)))
    0
    0
    0
    Товарищ Венгер - не хилый такой тренер.
    0
    0
    0
    Саша Кержаков в сборной тащит за собой корежащихся и подергивающих тазобедреными суставами товрищей, а в это время Арсен Венгер завел себе другого товарища, который в свою очередь может себе позволить содержать совсем нехилого тренера... Я щас упаду под стол.
    0
    0
    0
    Скорей усыпляюще. Как, в прочем, и на игроков сборной России.
    0
    0
    0
    Наличие лошавина на поле, автоматически убавляло у нас одного полевого игрока, так что, для игры в 10-ром, неплохой результат.
    0
    0
    0
    »...возврОтясь из сборной» А-ха-ха! «Джaмшуды» рулят на спорт.cру! Исправляйте, чуpки! Проверочное слово «возврат», а не «в рот», как бы вам этого ни хотелось...
    0
    0
    0
    Всегда прав!
    0
    0
    0
    андрей, пожалуй, самый талантливый российский игрок этого поколения. он наше все. но выпускать каждый раз в стартовом не обязательно.
    0
    0
    0
    По моему, здесь добавить нечего.
    Владимир Никитич, конечно, красавец.
    0
    0
    0
    Я тоже всегда думал над этим: неужели все три больших тренера: Венгер, Хиддинк и Адвокат, так глубоко заблуждаются в Аршавине, что постоянно выпускают его на поле?
    0
    0
    0
    Гдеж Федорыч та.. клоуны обычно парами выступають..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    О, да, оршавен был, как всегда, великолепен вчера. Все, что другим зачитывается в минус, типа, «игру провалил, накосячил, был пассивен, нафиг нужен в сборной ваще», нашему всенародно любимому гению только ласково ставят на вид. тьфу, противно
    Аршу в минус зачитывается даже хорошая игра (не возвращался в защиту, не помагал Жиркову и т.д.)...хотя вчера он и сыграл не очень
    0
    0
    0
    я большой почитатель творчества мэтра, и вещи он говорит вполне адекватные. А Кержакову вполне можно отдать повязку, ибо Андрюшке она мешает очень.
    да,в последних матчах саша себя зарекмендовал. да и вообще,чертовски приятно видеть его счастливое лицо и улыбку до ушей после забитого мяча :) настолько человек живет футболом и просто счастлив играть :)
    0
    0
    0
    Ответ Gfnhbjn68
    А что, посадить в запас. И пусть оттуда отрезвляет. А соперникам сказать, вы смотрите тут, а то АРШАВИНА выпустим!
    +100
    0
    0
    0
    О, да, оршавен был, как всегда, великолепен вчера. Все, что другим зачитывается в минус, типа, «игру провалил, накосячил, был пассивен, нафиг нужен в сборной ваще», нашему всенародно любимому гению только ласково ставят на вид. тьфу, противно
    0
    0
    0
    таким аршавиным можно напугать разве андору или уиган да это врядли
    0
    0
    0
    Ондрюшо выходит на поле и гордо рыкает » Я - Оршавен!» , и все трезвеют от страха
    0
    0
    0
    «возвротясь», уххх
    0
    0
    0
    Андрей Аршавин: «Комментирование Маслаченко действует на усыпляюще»
    0
    0
    0
    Вот на трезвую голову они нам и вставляют
    0
    0
    0
    Почётный маразматик прав - хоть не сам Аршавин, а только его имя, но хоть какую-то пользу сборной приносит. В этом сезоне правда игры уже закончмлись, а в следующем, как оно ещё будет...
    Может, Венгер, найдёт способ заставить звезду трудиться.
    0
    0
    0
    Не знал,что с нами все пьяными играть выходят:-) Андрюшко-АЛКОЗЕЛЬЦЕР:-) а про Кержа первый номер,эт вратарь штоль? Маслак жжот:-)
    0
    0
    0
    Не хилый анализ товарища Маслаченко.
    0
    0
    0
    Напалм банальностей от метра не заставил себя ждать!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий