Геннадий Орлов: «Говорят, Аршавин сейчас не тот. А Криштиану Роналду тот?»
Известный телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин по-прежнему является лидером сборной России.
«Читал заявление Уткина. Не хочу полемизировать с ним, это его мнение. У меня свое мнение, но оно нисколько не сталкивается с его точкой зрения.
Аршавин является лидером сборной тут двух мнений и быть не может. Дик Адвокат тренер этой команды, и именно он дает Аршавину капитанскую повязку. Тренеры лучше разбираются в футболе, чем болельщики и даже комментаторы.
Я уже говорил, что понятие «капитан» Аршавину не подходит. Но Андрей среди футболистов авторитетен, к нему прислушиваются.
Да, он не так ярок, как был в матче против «Ливерпуля», когда забивал четыре мяча. Но он тогда, как говорится, был на новенького и его не так плотно прикрывали. Сейчас все иначе. Мы не молодеем, в том числе и Аршавин, и чувствуется какой-то перегруз, нет той свежести. Но ум-то футбольный остался, техническое мастерство тоже. Говорят, Аршавин сейчас не тот. А Криштиану Роналду тот? А Роналдиньо тот? Но все равно, когда они на пике формы, они играют гениально. Даже у Марадоны были игры, когда он простаивал», цитирует Орлова «Советский спорт».
P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.






Комментарии
Давно фэйсконтроль не проходил, малыш?
Кто в той игре сделал больше?
Шуткин пишет, что Дзагоев сыграл свою лучшую игру за сборную, хотя он не создал и малую часть того, что сделал Шава.
Уместнее было бы так - «Геннадий Орлов: «Говорят, Аршавин сейчас не тот. А Никита Баженов тот?»
Хотя, Андрюшка как мячист мне нравится, надеюсь положит баночку, другую балканцам сегодня.
Нам до лампы Роналду! Он не играет в сборной России. Кто такой вообще этот Роналду ?