Анатолий Тимощук: «Надо выбросить из головы Канаду и готовиться к Бразилии»

Полузащитник «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук поделился мнением о товарищеской игре с Канадой (2:2) и предстоящей встрече с Бразилией.

«Пусть теперь у тренеров болит голова, кого ставить в основной состав. Счет в матче с Канадой не лучший, это правда, но я думаю, что Канаду уже надо выбросить из головы и серьезно готовиться к следующему матчу. Украина первый раз играет со сборной Бразилии, поэтому надо сыграть самоотверженно, в тот быстрый футбол, какой был во втором тайме. Если мы так будем играть с Бразилией все 90 минут, сможем добиться позитивного результата.

Конечно, не рассчитывали на такой результат с Канадой, но канадцы очень хорошо реализовали свои моменты – это им в плюс. Их игроки играют и в Голландии, и в Германии – много опытных исполнителей, но исходя из подбора игроков, из качества игры мы должны обыгрывать Канаду. Тем не менее, считаю, что сегодня игра была содержательной.

Какой хочу подарок на сотый матч за сборную в игре с Бразилией? Конечно, победу!», – цитирует Тимощука Dynamomania.com.