1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Чигринский: «Физически чувствую себя хорошо, потому что здорово поработал»

0

Дмитрий Чигринский: «Физически чувствую себя хорошо, потому что здорово поработал»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский рассказал о том, как восстанавливался от травмы ноги, а также выразил надежду на то, что сможет принять участие в матче 13-го тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга».

«Был серьезный спазм, чувствовал боль. Первые дней десять вообще практически не мог ходить! Невозможно было предугадать, как поведет себя мышца. Предполагалось, что понадобится две-три недели, но после небольшой пробы тренировок в общей группе пришлось дать еще небольшую паузу. А уже после возвращения команды из Португалии я тренируюсь в общей группе, и сейчас не чувствую никакого дискомфорта.

Курс реабилитации был достаточно насыщенным: ультразвук, магнит, холод… Затем добавилось специальное упражнение – если говорить в целом, я разрабатывал ногу при сопротивлении. Работали также и с Игором Гршковичем, массажистом команды. Затем постепенно начинал разрабатывать ногу, бегать.

Физически я себя сейчас чувствую хорошо, потому что здорово поработал. Что касается формы – теперь нужно подтягивать конкретно игровую. Сейчас у команды выходные, но я стараюсь работать.

Впереди контрольные матчи в Турции, и там мне хотелось бы провести на поле максимум возможного игрового времени. Тогда уже можно будет делать выводы о моей готовности к матчам. Но есть еще около десяти дней до игры с «Металлургом», и, учитывая контрольные матчи с тренировками, времени вполне достаточно», – цитирует Чигринского официальный сайт «Шахтера».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
как там с педикюром после барсы? всё гладко проходит?
Давай Димон,возвращайся в состав!!
Ждем обратно в основе :-)
Надеюсь сегодня его увидеть с капитанской повязкой против Касимпашаспора.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем