Лидер объединения болельщиков «Анжи»: «Мы хотим мира»

Один из лидеров объединения болельщиков «Анжи» «Дикая Дивизия» Рамазан Газиев прокомментировал события, произошедшие во время и после матча 23-го тура премьер-лиги против «Спартака» (0:1).

«Давайте не станем навешивать ярлыки на Махачкалу, а рассмотрим воскресные события обособленно. Вспомним первый круг, когда «Спартак» принимал нас в Черкизове. Мы зашли в гостевой сектор, и московские болельщики, которых было абсолютное большинство, принялись нас оскорблять. Это продолжалось практически весь матч. Далее. Выезжаем в Раменское. Там на наших болельщиков совершается нападение, двое ранены – сильные порезы от бутылок. Эти истории вызвали определенный резонанс в Махачкале. Понимая, что ситуация напряженная, мы, активисты «Дикой дивизии», разъезжали по улицам города и пытались предотвращать столкновения между болельщиками.

К сожалению, не все махачкалинцы проявили благоразумие. На стадионе принялись скандировать матом, хотя у нас это вообще не принято. Да и спартачи – «молодцы». Сколько бы мы ни просили их не покидать оцепление, они выходили в город, где завязывались стычки с жителями. Большие претензии к милиционерам – кажется, они не в состоянии обеспечить безопасность, не умеют работать при большом стечении народа. Когда говорят о том, что надо дисквалифицировать стадион, я удивляюсь: в чем виноваты стадион и команда? В чем мы виноваты, если милиция допускает столько хулиганских случаев по всему городу? У нас всякий топовый матч проходит с инцидентами.

Что касается баннера, то уточню: он был с перечеркнутой фашистской свастикой, он антифашистский. Был нарисован ромб, в нем свастика, все это перечеркнуто. А смысл послания таков: что произошло с Гитлером, то будет и с его внуками, они так же плохо кончат. Таким образом, авторы баннера выразили свое презрительное отношение к фашизму и некоторым болельщикам «Спартака», которые однажды поздравили на трибунах «дедушку» с днем рождения. Кто пронес баннер в Махачкале, мне неизвестно – он не проходил согласования. Допускаю, что это могли сделать участники «Дикой дивизии».

Автобус со спартаковскими болельщиками обстреляли из травматического оружия? Это ни в какие ворота не лезет! Мы не знаем, кто этот человек, к болельщикам-активистам он точно не относится. Уверен, он заслуживает строгого наказания.

Мы хотим мира! Давайте организуем «круглый стол». Пусть все соберутся за ним: мы укажем милиции на ошибки, с болельщиками других команд постараемся обо всем договориться. Мы готовы разделить ответственность за комфорт и здоровье приезжих болельщиков», – приводит слова Газиева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    462 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dickens
    совсем плохо с тобой сделалось. на сопли и слёзы исходишь)
    дикенс,ты защищаешь взорвавших невский экспресс
    бери себе ник дарвин и изучай обезьян
    0
    0
    0
    Ничего смешного. Ни на одном автобусе не было опознавательных знаков
    Еще скажите что они один в один одинаковые
    0
    0
    0
    В свое время все английские клубы отлучили от участия в еврокубках из-за человеческих жертв от горстки злобного отмороженного хулиганья, как оказалось смертельно опасного для здоровья и жизни людей. Давайте без демагогии - флаги, баннеры, кричалки - непеременный атрибут фанатов во всех странах, но нигде, кроме Махачкала не воспринимают их как смертельную обиду на поруганную честь маленького, но гордого народа, которую нужно смывать кровью. Нигде кроме Махачкалы не гонятся за автобусом с гостевыми болельщиками и обстреливают его пулями из огнестрельного оружия, просто чудом нет ранены и убитых. И после этого нам говорят – мы, дагестанцы, хотим мира, но судя по некоторым высказываниям даже в Интернете, там на самом деле ситуацию никто не может контролировать. Вопрос к руководству российского футбола: для того, чтобы принять действенные меры реагирования вам нужны трупы мальчишек? Так скоро они будут, не сомневайтесь. И даже ответственных вы найдете – кого угодно кроме себя.
    0
    0
    0
    Ответ Jean Paul Belmondo
    казаки тоже не приедут, будут сидеть в станицах и геройствовать...
    ха... плохо ты их знаешь. не приедут, а побегут на стадик.
    0
    0
    0
    Ответ Истина
    Дагестан, как и Чечня - это и есть раковая опухоль России. Причем из за того, что женщина в названных республиках приравнивается с домашнему животному, раковые клетки (тобишь население эти республик) постоянно растет. Из истории мы знаем, что усмирить эти раковые клетки удавалось только одним путем - путем силы. ПРичем силы тупой и бескомпромисной, с которой «дагаварится» невозможно. Это и концентрическое наступление Баратынского, это и эффективные зачистки Ермолова, это работа Берии по выселению. Во всех этих случаях мы имели долгий мир и спокойствие. ТОлько мы начинаем гуманизировать отношение, мы получаем всякие проблемы - типа таких околофутбольных, типа терроризма, типа дотационности, типа распространеняи радикального ислама, типа отвратительного поведения кавказцев в центральной России. Сколько мы будет ходить по кругу?? Неужели история нас ничему не учит? Давайте наконец открыто признаем, что нормально существовать в российском обществе могут лишь 10-20% от ингушей, чеченов и дагов - это те, кто социализировался и обрусел. Остальные представляют для нашего государства и населения прямую угрозу. В наших интересах либо уничтожать их, либо огораживать, либо просто исключать их из общественной жизни и загонять обратно в горы. Сложный вопрос, но мы должны смотреть проблеме в глаза, а не ковырять ножкой в земле, поглядывая по сторонам.
    Это и концентрическое наступление Баратынского, это и эффективные зачистки Ермолова, это работа Берии по выселению.)-Вот пока есть такие ИЧКЕРИЯ вам будет всегда е.лан,у нас к женшинам святое отношение0если у нас нет разводов и разврата значит у нас хорошие жены ,.за ермолова(которого изгнали из армии)который на нас именно и обжегся)))получили свое в 90-и далее годах,в каом городе у вас мир?везде п.янство и разврат,б.мжи везде,и нишета,барятинский эт тот кто в плену у нас был(концентрическое наступление))))
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    а ты сиди и слушаешь как позорят твой клуб. и НЕ можешь сделать ничего кроме писанины в инете
    я борюсь с такими как ты
    и в инете тоже
    0
    0
    0
    Если бы они вышли драться на голых руках никаких камней не было бы. А просто так провожать взглядом тех, кто оскорблял тебя у нас не принято. Как каждое оскорбление нужно отвечать.
    Если бы они вышли драться на голых руках.......К сожалению кавказцы в большинстве своем на кулаках не дерутся,вот ножи и стволы их тема.Вот и в Москве зарезали спартача,а на кулаках слабо было,хотя ваших и больше было
    0
    0
    0
    а перклички на ваших секторах вайт пауэр после голов бразильца, это как вообще? Ну а если вы антифа- милости просим к дырявому лагерю терпил. А самое смешное, что дикая дивизия чем то эссесовским отдает
    вы всё равно спартак и его внуков не отмажете.
    0
    0
    0
    Мужик ведет по Красной площади гуся на веревочке. Милиционер:
    - Гражданин, ваш гусь кучку навалил.
    Мужик:
    - Да ладно, у вас вон голубей сколько вокруг...
    Милиционер:
    - Так то голубь - птица мира.
    Мужик:
    - Во я бл... буду, если мой гусь войны хочет.
    0
    0
    0
    итого получаем что опять во всём виновать спартак. пора уже выкинуть их в пердив и все распри закончаться одним мановением фурсенкоРешения!
    Ну, когда Спартак будет *только для русских*, стало быть, исчезнет амбивалентность, выраженная в кричалке *Русские вперёд!*, тут и будет им конец. В смысле = Пердив. Зато там штрафы за поздравления дедушке меньше ;)

    0
    0
    0
    ну даже если мы будем играть в грозном или во владике считай мы итак дома..поддержка гарантирована
    0
    0
    0
    Ответ ^supergrass^
    играть (доигрывать) вы будете не в грозном и не во владике, а в новороссе или краснодаре поддержка тут не при чем, если решение принято - отчислят на болт, и гаджи муслимыч не поможет
    дурак ты чтоли? играем там где договориться рукодоство...новоросс или краснодар..ты не футболом интересуешься?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да будет так аминь
    Барон, Вы? Помните наш старый форум? Заходите!
    Такой вопрос. Не ведёте статистику по числу ников на сайте? Ваш оппонент Танк AusF это делает :D

    0
    0
    0
    Фурсенко замнет дело.Ведь для его реформы южные команды и их стадионы необходимы.Все опять упрется в попу нашего белогривого руководителя РФС
    0
    0
    0
    Не понимаю,а что криминального могли найти в этом баннере???
    0
    0
    0
    Ты такой дурачок, смешно читать детские бредни, которые по задумке автора-дауна претендуют на гениальность
    мне тоже вас приятно читать.
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    Рафик был полностью невиновным Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.
    Папа я ни в чем ни виноват:-)Помню помню тот выпуск))
    +10000000 к месту вспомнили.
    0
    0
    0
    Ответ zaronaldo
    а причем расизм?
    Потому что
    Спартак и расизм
    это слова-синонимы
    говоришь Спартак - значит болеешь за расизм
    0
    0
    0
    Мы ничего заминать не собираемся. Мы лишь хотим встретиться и объяснить, почему это произошло и как вам следует в дальнейшем себя вести чтобы такого не повторялось!
    Встретитесь в суде, и не более. За любые поступки в том числе и УК, надо отвечать.
    0
    0
    0
    Ответ Perpetuum dreamer
    Т.е. все фанаты Спартака сплошь фашики? И конечно же они заслужили пулю в живот? На секунду, обрати внимание на так горячо уважаемый вами фк запитep. Смею тебя заверить, что по степени ксенофобии и нацизма они далеко впереди планеты всей. У нас целыми секторами зигу не заряжают. У нас тренеру из руководства клуба не приходят распоряжения чёрных не покупать, а игроки клуба не дают интервью, что в настоящее время появление черного игрока невозможно, т.к. руководство и фанаты против. Если вы хотите ФАНАТСКИХ разборок, ну так сделайте тогда как это делается во всём мире. Забейтесь. Без дерьма и аргументов. А преследовать с волынами безоружных людей-это то ещё геройство. Но я больше чем уверен, что тут ни о какой честности с вашей стороны речи быть не может. Вы так не «работаете». Вот с калашом вы себя спокойнее чувствуете.
    Конечно им так спокойнее,ибо по другому не могут.
    Могут в московском метро почувствовать себя бэтманами,
    крича «аллах акбар»,но вот только должно их быть
    не меньше 20-30 человек,но волыны с заточками на всякий
    случай...так,а то вдруг отпор дадут.могут ловить подростоков,
    и заставлять их кричать что-то типа «кавказ сила»...могут
    к русской девчонке привязятся...дети и женщины вряд ли
    окажут достойное сопротивление...
    0
    0
    0
    Когда ЦСКА впал в бразилозависимость, начались неурядицы, а золото выиграл Рубин. Помните = играли ещё Дуду, Рамон, Жезус, Карвальо, Вагнер, Жо, появился и исчез Ратиньо. Спартак сейчас бразилозависим, нестабилен. Тенденция заметна сразу. Когда не было столько бразильцев = была игра. При Федотове.
    ЦСКА при бразилах выигарл чемпионство, кубок 9у амкара) и КЕ..или я путаю?
    0
    0
    0
    Ответ Permyak
    Диккенс путает ваще чета немного..битвы фанов есть и будут..это тралдиция..но вот когда страдают простые болелы, а иногда и мирные жители (как устроили тогда болелы Зенита в метро в москве)- это уже перебор тоже самое с обкидыванием камнями баса и с оружием в махаче
    тоже самое с обкидыванием камнями баса и с оружием в махаче
    ------------
    если ты читал ветку, то я раньше писАл - что НЕ поддерживаю закидывание камнями и стрельбу!!!
    про битвы фанов я в курсе и тоже против что страдают простые люди (читай ниже - проходы фратрии к этому тоже относятся)
    0
    0
    0
    Ответ Akmor
    Где московский ОМОН влазил на болел АНЖИ просто потому что не понравился флаг АНЖИ? Где автобус болел Анжи в Москве закидывали камнями, где игроков Анжи в МО обстреливали из травматики????? Что за бред несет этот чел? О чем ваще тут можно говорить?
    Мы как на добро отвечаем в многократном размере, так и на зло ответ бывает многократен. Нужно знать, с кем связываетесь. Тут вам не Нальчик, который может до поры до времени терпеть.
    0
    0
    0
    Ответ =Aless=
    ха... плохо ты их знаешь. не приедут, а побегут на стадик.
    как прибегут, так и убегут...
    плавали, знаем. (с)
    0
    0
    0
    Цивилизованных и воспитанных людей тоже можно вывести из себя. Прежде всего нужно быть мужчиной чтобы не терпеть унижения.
    Да конечно в ответ надо стрелять!
    0
    0
    0
    вот вы даете.......всех под одну гребенку.... если болел СПАРТАКА - значит уже и фашист, и бандюган в масках и человек, на которого посмотришь, так заикой делаются... смешно все это читать....
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    банер - был явно антифашистский, и шумиха раздута на пустом месте, а вот все остельное- это беспредел
    хах, на пустом месте
    0
    0
    0
    Я думаю, людям, исповедующим принцип «Мы Спартак, а вы - г..но!» не стоит сетовать на то, что всегда найдется множество людей, самой разной национальности, которые хотели бы решительно возразить по поводу этого заявления.
    0
    0
    0
    Ты такой дурачок, смешно читать детские бредни, которые по задумке автора-дауна претендуют на гениальность
    так и есть
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий