Мартин Йол: «Занять одно из двух первых мест в группе становится все труднее»

Главный тренер «Аякса» Мартин Йол оценил шансы своей команды на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов после ничьей с «Миланом» (1:1).

«Конечно, меня больше бы устроила победа, но мы можем быть довольны и ничьей. В первом тайме все было так здорово, мы могли только надеяться на такое до стартового свистка. Можно бесконечно долго рассуждать о том, как мы хотели реабилитироваться за неудачу в Мадриде, но сделать это – совершенно другая вещь. Мы показали хороший футбол. Очень жаль, что Анита с травмой покинул поле. «Милан» сравнял счет именно тогда, когда нашему защитнику оказывали медицинскую помощь.

Во втором тайме мы не смогли так же сильно осложнить жизнь сопернику. К счастью, в концовке Мартен Стекеленбург спас нас от поражения. Занять одно из двух первых мест в группе становится все труднее, но в случае успешного исхода предстоящих матчей с «Осером» мы снова будем иметь хорошие шансы на участие в плей-офф. Эти игры будут для нас определяющими. После них посмотрим, на что мы можем претендовать», – приводит слова Йола официальный сайт УЕФА.